Cholet Pays de la Loire 28 mars 2021 classement

28/03/2021
0 Course sur route hidephoto
La course cycliste Elite Cholet Pays De La Loire, organisée par Cholet Événements, a eu lieu le 28 mars 2021.

CLASSEMENT

1

VIVIANI Elia

Cofidis

04:43:35

2

ABERASTURI IZAGA Jon

Caja Rural-Seguros Rga

MT

3

*BARBIER Pierre

Delko

MT

4

GODON Dorian

Ag2r Citroen Team

MT

5

SARREAU Marc

Ag2r Citroen Team

MT

6

*VOGEL Alex

Swiss Racing Academy

MT

7

*BOSTOCK Matthew

Canyon Dhb Sungod

MT

8

BOUDAT Thomas

Team Arkea - Samsic

MT

9

CARDIS Romain

St Michel - Auber 93

MT

10

MALUCELLI Matteo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

11

LAMMERTINK Maurits

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

12

*COTE Pier Andre

Rally Cycling

MT

13

BONIFAZIO Niccolo

Total Direct Energie

MT

14

*ANIOLKOWSKI Stanislaw

Bingoal Wb

MT

15

*TESSON Jason

St Michel - Auber 93

MT

16

EZQUERRA MUELA Jesús

Burgos-Bh

MT

17

KOWALSKI Dylan

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

MT

18

KONGSTAD Tobias

Riwal Cycling Team

MT

19

HANSEN Jesper

Riwal Cycling Team

MT

20

LEVEAU Jérémy

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

MT

21

SIMON Julien

Total Direct Energie

MT

22

NAESEN Lawrence

Ag2r Citroen Team

MT

23

DE WITTE Mathias

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

MT

24

*MOZZATO Luca

B&B Hotels P/B Ktm

MT

25

FUENTES PANIEGO Angel

Burgos-Bh

MT

26

*ZIGA JERMAN

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

27

*VAN UDEN Casper

Development Team Dsm

MT

28

*JULLIEN Anthony

Ag2r Citroen Team

MT

29

*STEWART Jake

Groupama - Fdj

MT

30

*ZIMMERMANN Georg

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

31

KREDER Wesley

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

32

RUEGG Lukas

Swiss Racing Academy

MT

33

*VENCHIARUTTI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

34

URRUTY Maxime

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

MT

35

*REYNDERS Jens

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

36

PETERS Nans

Ag2r Citroen Team

MT

37

SCHIR Théry

Swiss Racing Academy

MT

38

BASSETT Stephen

Rally Cycling

MT

39

*BERTHET Clément

Delko

MT

40

ROLLAND Pierre

B&B Hotels P/B Ktm

MT

41

*BARRENETXEA GOLZARRI Jon

Caja Rural-Seguros Rga

MT

42

SABATINI Fabio

Cofidis

MT

43

TRÆEN Torstein

Uno - X Pro Cycling Team

MT

44

*WIRTGEN Luc

Bingoal Wb

MT

45

ERIKSSON Lucas

Riwal Cycling Team

MT

46

REINDERS Elmar

Riwal Cycling Team

08

47

*GIRMAY Biniam

Delko

MT

48

ANACONA Winner

Team Arkea - Samsic

MT

49

*FERRON Valentin

Total Direct Energie

MT

50

PEYSKENS Dimitri

Bingoal Wb

MT

51

*DELACROIX Théo

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

52

PERICHON Pierre-Luc

Cofidis

MT

53

CHIRICO Luca

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

54

BAGÜES KALPARSORO Aritz

Caja Rural-Seguros Rga

10

55

*HEINSCHKE Leon

Development Team Dsm

MT

56

ANTOMARCHI Julien

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

12

57

BARTHE Cyril

B&B Hotels P/B Ktm

MT

58

GESCHKE Simon

Cofidis

MT

59

GENIEZ Alexandre

Total Direct Energie

MT

60

DE ROSSI Lucas

Delko

MT

61

IRISARRI RICON Jon

Caja Rural-Seguros Rga

15

62

COSNEFROY Benoit

Ag2r Citroen Team

MT

63

THIÈRY Cyrille

Swiss Racing Academy

MT

64

SISKEVICIUS Evaldas

Delko

16

65

MORIN Emmanuel

Cofidis

MT

66

*ASKEY Lewis

Groupama - Fdj

MT

67

REZA Kévin

B&B Hotels P/B Ktm

20

68

PAASSCHENS Mathijs

Bingoal Wb

31

69

TOWNSEND Rory

Canyon Dhb Sungod

50

70

MARTIN GALAN Sergio Roman

Caja Rural-Seguros Rga

MT

71

QUINTANA Dayer

Team Arkea - Samsic

MT

72

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

52

73

*PAJUR Markus

Team Arkea - Samsic

MT

74

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

01:16

75

*VERWILST Aaron

Sport Vlaanderen - Baloise

01:25

76

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

01:38

77

SCOTT Jacob

Canyon Dhb Sungod

01:57

78

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

Burgos-Bh

02:14

79

CANTON SERRANO Isaac

Burgos-Bh

MT

80

*URIANSTAD Martin Bugge

Uno - X Pro Cycling Team

MT

81

*ÄRM Rait

Groupama - Fdj

MT

82

AVILA VANEGAS Edwin

Burgos-Bh

MT

83

SCHULTZ Jesper

Riwal Cycling Team

MT

84

DE WINTER Ludwig

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

85

*SAUGSTAD Lars

Uno - X Pro Cycling Team

MT

86

*BROWN Jim

Canyon Dhb Sungod

MT

87

VALLÉE Boris

Bingoal Wb

MT

88

LEROUX Samuel

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

MT

89

DE VOS Adam

Rally Cycling

MT

90

DE KETELE Kenny

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

91

*DE PLUS Jasper

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

92

*MARCHIORI Leonardo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

93

*FINE Eddy

Cofidis

MT

94

PEREZ Anthony

Cofidis

MT

95

GONZALEZ LOPEZ David

Caja Rural-Seguros Rga

MT

96

*DAVY Clément

Groupama - Fdj

MT

97

*NABERMAN Tim

Development Team Dsm

MT

98

CARISEY Clément

Delko

MT

99

MANZIN Lorrenzo

Total Direct Energie

MT

100

*VENNER Quentin

Bingoal Wb

MT

101

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

MT

102

*REINDERINK Pepijn

Development Team Dsm

MT

103

GAILLARD Marlon

Total Direct Energie

MT

104

FERASSE Thibault

B&B Hotels P/B Ktm

MT

105

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

MT

106

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

MT

107

*WÆRENSKJOLD Søren

Uno - X Pro Cycling Team

03:03

108

DAL-CIN Matteo

Rally Cycling

03:37

109

*BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

03:38

110

HIVERT Jonathan

B&B Hotels P/B Ktm

MT

111

*PEÑALVER ANIORTE Manuel

Burgos-Bh

03:57

112

*SHEFFIELD Magnus

Rally Cycling

04:22

113

TAGLIANI Filippo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

114

GOUGEARD Alexis

Ag2r Citroen Team

04:25

115

ABRAHAMSEN Jonas

Uno - X Pro Cycling Team

MT

116

JENSEN August

Delko

MT

117

LAFAY Victor

Cofidis

MT

118

*MÜLLER Reto

Swiss Racing Academy

MT

119

REUTIMANN Matthias

Swiss Racing Academy

MT

120

*SKAARSETH Iver

Uno - X Pro Cycling Team

MT

121

CARPENTER Robin

Rally Cycling

05:06

122

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

06:02

123

QUAADE Rasmus Christian

Riwal Cycling Team

MT

124

MAGNUSSON Kim

Riwal Cycling Team

MT

125

*PENHOET Paul

Groupama - Fdj

06:32

126

VIEL Mattia

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

127

*NICOLAU BELTRAN Joel

Caja Rural-Seguros Rga

MT

128

*MOLENAAR Alex

Burgos-Bh

MT

129

*SCOTT Robert

Canyon Dhb Sungod

MT

130

*ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

Caja Rural-Seguros Rga

08:34

131

KULSET Kristian

Uno - X Pro Cycling Team

MT

132

*LEIJNSE Enzo

Development Team Dsm

MT

133

*BALFOUR Stuart

Swiss Racing Academy

MT

134

*DE PESTEL Sander

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

135

*CHEVALIER Maxime

B&B Hotels P/B Ktm

09:19

136

*HULGAARD Morten

Uno - X Pro Cycling Team

MT

137

*GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

09:27

138

*WOOD Reece

Canyon Dhb Sungod

09:35

139

ORONTE Emerson

Rally Cycling

10:57

140

CLAYTON Damien

Canyon Dhb Sungod

MT

141

*WEEMAES Sasha

Sport Vlaanderen - Baloise

14:32

142

*ANDRESEN Tobias

Development Team Dsm

21:13

HORS DELAIS

*VOISARD Yannis

Swiss Racing Academy

HORS COURSE

BOUHANNI Nacer

Team Arkea - Samsic

ABANDONS

PELIKAN János

Androni Giocattoli - Sidermec

*ONLEY Oscar

Development Team Dsm

*BITTNER Pavel

Development Team Dsm

VAN DER LIJKE Nick

Riwal Cycling Team

TENNANT Andrew

Canyon Dhb Sungod

VERMEULEN Emiel

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

PICOUX Maximilien

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

BLEIER Baptiste

St Michel - Auber 93

*LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

*VERCAMST Wesley

Bingoal Wb

SWIRBUL Keegan

Rally Cycling

*MERTENS Julian

Sport Vlaanderen - Baloise

*APERS Ruben

Sport Vlaanderen - Baloise

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

LANGELLOTTI Victor

Burgos-Bh

BAGIOLI Nicola

B&B Hotels P/B Ktm

*RAJOVIC Dusan

Delko

MINALI Riccardo

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

*PRODHOMME Nicolas

Ag2r Citroen Team

*VAN DEN BERG Lars

Groupama - Fdj

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

*BALFOUR Stuart

SRA

32

2

*BRUNEL Alexys

GFC

24

3

CARISEY Clément

DKO

16

4

GOUGEARD Alexis

ACT

10

5

SCHIR Théry

SRA

6

6

SCOTT Jacob

DHB

2

CLASSEMENT DES JEUNES

1

BARBIER Pierre

Delko

04:43:35

2

VOGEL Alex

Swiss Racing Academy

MT

3

BOSTOCK Matthew

Canyon Dhb Sungod

MT

4

COTE Pier Andre

Rally Cycling

MT

5

ANIOLKOWSKI Stanislaw

Bingoal Wb

MT

6

TESSON Jason

St Michel - Auber 93

MT

7

MOZZATO Luca

B&B Hotels P/B Ktm

MT

8

ZIGA JERMAN

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

9

VAN UDEN Casper

Development Team Dsm

MT

10

JULLIEN Anthony

Ag2r Citroen Team

MT

11

STEWART Jake

Groupama - Fdj

MT

12

ZIMMERMANN Georg

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

13

VENCHIARUTTI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

14

REYNDERS Jens

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

15

BERTHET Clément

Delko

MT

16

BARRENETXEA GOLZARRI Jon

Caja Rural-Seguros Rga

MT

17

WIRTGEN Luc

Bingoal Wb

MT

18

GIRMAY Biniam

Delko

08

19

FERRON Valentin

Total Direct Energie

MT

20

DELACROIX Théo

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

21

HEINSCHKE Leon

Development Team Dsm

10

22

ASKEY Lewis

Groupama - Fdj

16

23

PAJUR Markus

Team Arkea - Samsic

52

24

VERWILST Aaron

Sport Vlaanderen - Baloise

01:25

25

URIANSTAD Martin Bugge

Uno - X Pro Cycling Team

02:14

26

ÄRM Rait

Groupama - Fdj

MT

27

SAUGSTAD Lars

Uno - X Pro Cycling Team

MT

28

BROWN Jim

Canyon Dhb Sungod

MT

29

DE PLUS Jasper

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

MT

30

MARCHIORI Leonardo

Androni Giocattoli - Sidermec

MT

31

FINE Eddy

Cofidis

MT

32

DAVY Clément

Groupama - Fdj

MT

33

NABERMAN Tim

Development Team Dsm

MT

34

VENNER Quentin

Bingoal Wb

MT

35

REINDERINK Pepijn

Development Team Dsm

MT

36

WÆRENSKJOLD Søren

Uno - X Pro Cycling Team

03:03

37

BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

03:38

38

PEÑALVER ANIORTE Manuel

Burgos-Bh

03:57

39

SHEFFIELD Magnus

Rally Cycling

04:22

40

MÜLLER Reto

Swiss Racing Academy

04:25

41

SKAARSETH Iver

Uno - X Pro Cycling Team

MT

42

PENHOET Paul

Groupama - Fdj

06:32

43

NICOLAU BELTRAN Joel

Caja Rural-Seguros Rga

MT

44

MOLENAAR Alex

Burgos-Bh

MT

45

SCOTT Robert

Canyon Dhb Sungod

MT

46

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu

Caja Rural-Seguros Rga

08:34

47

LEIJNSE Enzo

Development Team Dsm

MT

48

BALFOUR Stuart

Swiss Racing Academy

MT

49

DE PESTEL Sander

Sport Vlaanderen - Baloise

MT

50

CHEVALIER Maxime

B&B Hotels P/B Ktm

09:19

51

HULGAARD Morten

Uno - X Pro Cycling Team

MT

52

GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

09:27

53

WOOD Reece

Canyon Dhb Sungod

09:35

54

WEEMAES Sasha

Sport Vlaanderen - Baloise

14:32

55

ANDRESEN Tobias

Development Team Dsm

21:13


Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement