A Travers Les Flandres Dames 31 mars 2021 classement

31/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste belge A Travers Les Flandres Elite Dames 2021 qui a eu lieu le 31 mars sur une distance de 122 kms. La course Elite hommes avait lieu le même jour sur 183 kms.

LE CLASSEMENT

1

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

3:04:04

2

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

,,

3

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

0:19

4

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

5

JACKSON ALISON

LIV RACING

,,

6

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

8

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

9

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

10

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

11

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

12

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

13

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

14

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

15

KASTELIJN YARA

PLANTUR-PURA

0:22

16

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

17

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

PALADIN SORAYA

LIV RACING

0:26

19

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

0:43

20

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

2:17

21

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

22

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:08

23

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

24

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

25

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

,,

26

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

27

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:10

28

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

4:12

29

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:13

30

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:17

31

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4:40

32

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

33

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

34

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

35

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

36

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

37

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

38

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

39

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

40

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

41

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

42

VAN DER HEIJDEN INGE

PLANTUR-PURA

,,

43

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

44

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

45

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

46

DEMEY VALERIE

LIV RACING

4:43

47

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

48

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:45

50

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

7:41

52

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

53

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

9:02

54

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

55

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

56

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

58

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

59

SOLOVEI GANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

60

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

61

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

62

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

63

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

64

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

65

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

66

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

67

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

68

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

69

VAN ALPHEN ANIEK

PLANTUR-PURA

,,

70

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

71

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

72

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

73

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

74

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

75

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

76

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

77

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

78

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

79

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

80

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

81

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

82

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

84

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

85

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

86

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

87

CURINIER LEA

TEAM ARKEA

,,

88

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

,,

89

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

90

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

91

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

92

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

93

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

94

TOWERS ALICE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

95

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

96

DE WILDE JULIE

PLANTUR-PURA

,,

97

SHARGA OLENA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

98

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

99

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

100

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

101

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

102

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

103

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

104

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

105

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

106

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

107

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

9:11

108

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

ABANDONS

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

BECKERS ISABELLE

TEAM RUPELCLEANING

AERNOUTS AMBER

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

SERNISSI GEMMA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

NAHIRNA ANNA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

BLANCO IURANI

BIZKAIA DURANGO

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

OLSEN ANN HELEN

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BADEGRUBER ANNA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

CAMPOS DANIELA

BIZKAIA DURANGO

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

YSLAND ANNE DORTHE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

LENAERS JADE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

AMMERLAAN ROZEMARIJN

NXTG RACING

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

FORTIN EMILIE

BIZKAIA DURANGO

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

LE BAIL ELODIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

GILL NADINE MICHAELA

BIZKAIA DURANGO

WIEBES LORENA

TEAM DSM

DRUYTS DEMMY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

TRUYEN MARTHE

PLANTUR-PURA

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

BORGHESI GIADA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

HOLDEN ELIZABETH

BIZKAIA DURANGO

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

CREAMER LAUREN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

ALONSO SANDRA

BIZKAIA DURANGO

DE GROOT MARIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement