Prix Gilbert Bousquet Landivisiau 27 mars 2021 classement

27/03/2021
Le Bousquet 2021
Classement du 45ème Grand Prix Gilbert Bousquet de Landivisiau, course cycliste en ligne Elite Nationale organisée par le Comité d'organisation De L'Essor Breton, qui a eu lieu le samedi 27 mars 2021 sur une distance de 141,700 Kms.

CLASSEMENT

1

LE BON  Johan

DINAN SPORT CYCLING

2

MENANT  Théo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3

LE BERRE  Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

4

HUENS  Rémi

VC ROUEN 76

5

GROLIER  Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

6

JEANNIERE  Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

7

PASTUREL  Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LECAMUS LAMBERT  Florentin

VC ROUEN 76

9

MAINGUENAUD  Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

JEANNES  Matthieu

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

11

DAUPHIN  Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

12

FOUQUET  Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

SCHMIDT  Fabien

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

14

GILLES  Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

15

BONIFACE  Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

16

DEQUIPPE  Ronan

ES TORIGNI

17

VALOGNES  Thibault

VC ROUEN 76

18

CHAN TSIN  Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

19

HERON  Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

20

LINO  Julian

CC NOGENT / OISE

21

HASPOT  Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

BOUTVILLE  David

COTES D'ARMOR CYCLISME

23

DANES  Léo

DINAN SPORT CYCLING

24

RIDEL  Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

25

PINEAU  Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

26

ROBERT  Alexis

DINAN SPORT CYCLING

27

BOULET  Enzo

BRETAGNE

28

RIO  Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

29

LABBE  Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

30

CHAUVIN  Tom

DINAN SPORT CYCLING

31

MILLET  Hugo

DINAN SPORT CYCLING

32

BRISARD  Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

33

DAUDIN GUENEGOU  Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

34

MARCEROU  Nicolas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

35

GUERN  Ilan

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

36

BRIAND  Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

37

RIVALLAIN  Hugo

HENNEBONT CYCLISME

38

LE PAGE  Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

39

MOISAN  Emmanuel

BRETAGNE

40

COQUEN  Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

41

BOYER  Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

42

GRELLA  Benjamin

ES TORIGNI

43

BOLGIANI  Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

44

STEVANT  Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

45

GUILLAUD  Valentin

LAVAL CYCLISME 53

46

GUILLE  Lucas

UC NANTES ATLANTIQUE

47

MARAIS  Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

48

CUEFF  Romain

VC AVRANCHES

49

GLOT  Raphaël

VC AVRANCHES

50

KAKIZAKI  Eugène

VELO SPORT VALLETAIS

51

BUNODIERE  Guillaume

VC AVRANCHES

52

PHILIPPE  William

HENNEBONT CYCLISME

53

SIMON  Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

54

BOULAIS  Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

55

BENECH  Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

56

POISSON  Julien

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

57

RENAULT  Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

58

LE GALUDEC  Louis

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

59

CARLOT  Matéo

VC ROUEN 76

60

PLUSQUELLEC  Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

61

CANN  Robin

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

62

BASSET  Pierre Henry

BRETAGNE

63

NAGAYAMA  Takahiro

VC AVRANCHES

64

BAZLEY  Georges

VELO SPORT VALLETAIS

65

L`AZOU  Morgan

UC BRIOCHINE

66

LAURENSOT  Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

67

SOUFFACHE  Stellio

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

68

TELLIER  Luc

UNION CYCLISTE CHOLET 49

69

CANEVET  Jocelyn

VC PAYS DE LORIENT

70

CORDON  Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

71

VEISTROFFER  Baptiste

UCK DE VANNES

72

LUTZ  Henry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

73

GRISON  Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

74

ROCHEDY  Romain

CC RENNAIS

75

LOUVRIER  Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

76

SEGUI  Lucas

HENNEBONT CYCLISME

77

LESUEUR  Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

78

PICHON  Maël

UC NANTES ATLANTIQUE

79

MORICE  Ludovic

UCK DE VANNES

80

GUILBERT  Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

81

PIERRE  Alexis

VC ROUEN 76

82

HOUSSIN  Clément

CC RENNAIS

83

SAILLENFEST  Léo

AC LANESTER 56

84

DAVID  Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

85

BOUTELOUP  Paul

ES TORIGNI

86

JOUANJAN  Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

87

LESELLIER  Arnaud

ES TORIGNI

88

PATOUX  Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

89

LE MEUT  Adrien

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

90

JEANNES  Thibault

AVENIR YAMANAKAKO YAMANASHI

91

FERNANDEZ  Ewen

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

92

BERNARD  David

VELO SPORT VALLETAIS

93

RUAULT  Nathan

WB. FYBOLIA LOCMINE

94

BOULAIS  Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

95

ROMIAN  Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

96

QUINIO  Adrien

UC PAYS DE MORLAIX

97

MOLINARO  Benjamin

WB. FYBOLIA LOCMINE

98

DESMORTREUX  Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

99

VEZIE  Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

100

ORCEAU  Clément

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

101

DUBOIS  Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

102

POULARD  Baptiste

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

103

ADAM  Guillaume

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

104

LARENAUDIE  Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

105

HINGANT  Melvyn

BRETAGNE

106

COQUIN  Mathéo

SOJASUN ESPOIR ACNC

107

TANGUY  Hugo

HENNEBONT CYCLISME

108

PAUMARD  Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

109

SHPAKOUSKI  Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

110

QUINDRY  Emeric

ES TORIGNI

111

ROULAND  Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

112

RAPITEAU  Florian

LAVAL CYCLISME 53

113

PATOUX  Cyrille

ES TORIGNI

114

FERNANDES  Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

115

FRANCOIS  Titouan

AC LANESTER 56

116

THEBAULT  Briac

MOYON PERCY VELO CLUB

117

MOULIN  Alan

DINAN SPORT CYCLING

118

CADIOU  Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

119

RAUD  Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

120

CHEVAU  Sébastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

121

DELALANDE  Basile

BRETAGNE

122

LECERF  Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

123

POULAIN  Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

124

TABOURET  Clément

VC AVRANCHES

125

COUVIGNY  Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

126

BILLON  Gaëtan

HENNEBONT CYCLISME

127

BRENTERCH  Erwan

HENNEBONT CYCLISME

128

TARDIVEL  Théo

HENNEBONT CYCLISME

129

MARION  Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

CLASSEMENT 2EME CATEGORIE

1

GROLIER  Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

PINEAU  Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

MILLET  Hugo

DINAN SPORT CYCLING

4

BRISARD  Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

5

MARCEROU  Nicolas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

6

GUERN  Ilan

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

7

LE PAGE  Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

8

COQUEN  Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

9

GRELLA  Benjamin

ES TORIGNI

10

GUILLE  Lucas

UC NANTES ATLANTIQUE

11

MARAIS  Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

12

KAKIZAKI  Eugène

VELO SPORT VALLETAIS

13

PHILIPPE  William

HENNEBONT CYCLISME

14

SIMON  Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

15

POISSON  Julien

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

16

LE GALUDEC  Louis

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

17

CANN  Robin

UC BRIOCHINE BLEU MERCURE

18

BAZLEY  Georges

VELO SPORT VALLETAIS

19

VEISTROFFER  Baptiste

UCK DE VANNES

20

ROCHEDY  Romain

CC RENNAIS

21

LOUVRIER  Erwan

UC NANTES ATLANTIQUE

22

SEGUI  Lucas

HENNEBONT CYCLISME

23

MORICE  Ludovic

UCK DE VANNES

24

GUILBERT  Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

25

HOUSSIN  Clément

CC RENNAIS

26

SAILLENFEST  Léo

AC LANESTER 56

27

JOUANJAN  Lilian

SOJASUN ESPOIR ACNC

28

LE MEUT  Adrien

LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

29

BOULAIS  Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

MOLINARO  Benjamin

WB. FYBOLIA LOCMINE

31

ADAM  Guillaume

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

32

COQUIN  Mathéo

SOJASUN ESPOIR ACNC

33

TANGUY  Hugo

HENNEBONT CYCLISME

34

PAUMARD  Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

35

QUINDRY  Emeric

ES TORIGNI

36

FERNANDES  Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

37

FRANCOIS  Titouan

AC LANESTER 56

38

MOULIN  Alan

DINAN SPORT CYCLING

39

CADIOU  Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

40

RAUD  Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

41

LECERF  Clement

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

42

POULAIN  Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

43

TABOURET  Clément

VC AVRANCHES

44

BILLON  Gaëtan

HENNEBONT CYCLISME

45

BRENTERCH  Erwan

HENNEBONT CYCLISME

46

MARION  Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement