Tour De Catalogne 23 mars 2021 étape 2 classement

23/03/2021
Classement de l’étape 2 du Tour De Catalogne 2021, course Elite hommes World Tour, qui a eu lieu le 23 mars, épreuve contre la montre de 18.5 km à Pla De L'Estany Banyoles.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

00h 22' 27''

-

2

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 22' 32''

+ 00h 00' 05''

3

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 22' 55''

+ 00h 00' 28''

4

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

00h 22' 55''

+ 00h 00' 28''

5

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 00''

+ 00h 00' 33''

6

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

00h 23' 01''

+ 00h 00' 34''

7

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

00h 23' 02''

+ 00h 00' 35''

8

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 23' 05''

+ 00h 00' 38''

9

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

00h 23' 05''

+ 00h 00' 38''

10

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

00h 23' 14''

+ 00h 00' 47''

11

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 23' 15''

+ 00h 00' 47''

12

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

00h 23' 19''

+ 00h 00' 52''

13

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

00h 23' 20''

+ 00h 00' 53''

14

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

00h 23' 21''

+ 00h 00' 54''

15

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

00h 23' 22''

+ 00h 00' 55''

16

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

00h 23' 25''

+ 00h 00' 58''

17

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 26''

+ 00h 00' 59''

18

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

00h 23' 28''

+ 00h 01' 01''

19

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 23' 29''

+ 00h 01' 01''

20

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 32''

+ 00h 01' 05''

21

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

00h 23' 32''

+ 00h 01' 05''

22

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

00h 23' 32''

+ 00h 01' 05''

23

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

00h 23' 33''

+ 00h 01' 06''

24

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

00h 23' 34''

+ 00h 01' 07''

25

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

00h 23' 35''

+ 00h 01' 08''

26

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00h 23' 36''

+ 00h 01' 09''

27

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 23' 37''

+ 00h 01' 10''

28

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

00h 23' 38''

+ 00h 01' 11''

29

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 23' 39''

+ 00h 01' 12''

30

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

00h 23' 41''

+ 00h 01' 14''

31

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

00h 23' 41''

+ 00h 01' 14''

32

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 23' 42''

+ 00h 01' 15''

33

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

00h 23' 43''

+ 00h 01' 16''

34

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

00h 23' 44''

+ 00h 01' 17''

35

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 23' 45''

+ 00h 01' 18''

36

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

00h 23' 46''

+ 00h 01' 19''

37

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

00h 23' 46''

+ 00h 01' 19''

38

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 46''

+ 00h 01' 19''

39

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

00h 23' 47''

+ 00h 01' 20''

40

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 23' 47''

+ 00h 01' 20''

41

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

00h 23' 48''

+ 00h 01' 21''

42

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

00h 23' 49''

+ 00h 01' 22''

43

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 50''

+ 00h 01' 23''

44

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 23' 51''

+ 00h 01' 23''

45

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

00h 23' 51''

+ 00h 01' 24''

46

CHAD HAGA

TEAM DSM

00h 23' 52''

+ 00h 01' 24''

47

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

00h 23' 54''

+ 00h 01' 27''

48

TONY GALLOPIN

AG2R CITROEN TEAM

00h 23' 55''

+ 00h 01' 27''

49

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

00h 23' 55''

+ 00h 01' 27''

50

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

00h 23' 55''

+ 00h 01' 28''

51

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

00h 23' 57''

+ 00h 01' 29''

52

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

00h 23' 57''

+ 00h 01' 30''

53

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

00h 23' 57''

+ 00h 01' 30''

54

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

00h 23' 58''

+ 00h 01' 31''

55

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

00h 24' 00''

+ 00h 01' 33''

56

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 24' 02''

+ 00h 01' 35''

57

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

00h 24' 03''

+ 00h 01' 36''

58

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 24' 05''

+ 00h 01' 38''

59

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

00h 24' 05''

+ 00h 01' 38''

60

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 24' 06''

+ 00h 01' 39''

61

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 24' 07''

+ 00h 01' 40''

62

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

00h 24' 07''

+ 00h 01' 40''

63

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 24' 07''

+ 00h 01' 40''

64

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 24' 09''

+ 00h 01' 42''

65

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

00h 24' 10''

+ 00h 01' 43''

66

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 11''

+ 00h 01' 44''

67

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 15''

+ 00h 01' 47''

68

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 15''

+ 00h 01' 48''

69

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

00h 24' 15''

+ 00h 01' 48''

70

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 24' 16''

+ 00h 01' 49''

71

NICOLAS EDET

COFIDIS

00h 24' 17''

+ 00h 01' 50''

72

MICHAEL STORER

TEAM DSM

00h 24' 17''

+ 00h 01' 50''

73

JAI HINDLEY

TEAM DSM

00h 24' 19''

+ 00h 01' 52''

74

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

00h 24' 20''

+ 00h 01' 53''

75

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

00h 24' 20''

+ 00h 01' 53''

76

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 23''

+ 00h 01' 56''

77

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 24' 24''

+ 00h 01' 57''

78

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

00h 24' 25''

+ 00h 01' 58''

79

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

00h 24' 28''

+ 00h 02' 00''

80

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

00h 24' 28''

+ 00h 02' 01''

81

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

00h 24' 28''

+ 00h 02' 01''

82

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 28''

+ 00h 02' 01''

83

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 24' 29''

+ 00h 02' 01''

84

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

00h 24' 29''

+ 00h 02' 02''

85

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

00h 24' 29''

+ 00h 02' 02''

86

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

00h 24' 30''

+ 00h 02' 03''

87

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 31''

+ 00h 02' 04''

88

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

00h 24' 31''

+ 00h 02' 04''

89

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

00h 24' 32''

+ 00h 02' 05''

90

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

00h 24' 32''

+ 00h 02' 05''

91

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

00h 24' 33''

+ 00h 02' 06''

92

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 34''

+ 00h 02' 06''

93

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

00h 24' 35''

+ 00h 02' 07''

94

MAX KANTER

TEAM DSM

00h 24' 36''

+ 00h 02' 09''

95

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

00h 24' 37''

+ 00h 02' 10''

96

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

00h 24' 37''

+ 00h 02' 10''

97

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 38''

+ 00h 02' 11''

98

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

00h 24' 40''

+ 00h 02' 13''

99

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 42''

+ 00h 02' 14''

100

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

00h 24' 43''

+ 00h 02' 16''

101

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

00h 24' 44''

+ 00h 02' 17''

102

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

00h 24' 44''

+ 00h 02' 17''

103

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

00h 24' 44''

+ 00h 02' 17''

104

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 24' 45''

+ 00h 02' 18''

105

JOSE HERRADA

COFIDIS

00h 24' 46''

+ 00h 02' 19''

106

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

00h 24' 46''

+ 00h 02' 19''

107

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 24' 46''

+ 00h 02' 19''

108

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

00h 24' 47''

+ 00h 02' 20''

109

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

00h 24' 47''

+ 00h 02' 20''

110

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

00h 24' 48''

+ 00h 02' 21''

111

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 24' 48''

+ 00h 02' 21''

112

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

00h 24' 50''

+ 00h 02' 23''

113

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 52''

+ 00h 02' 25''

114

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

00h 24' 53''

+ 00h 02' 26''

115

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

00h 24' 53''

+ 00h 02' 26''

116

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 24' 54''

+ 00h 02' 27''

117

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

00h 24' 56''

+ 00h 02' 29''

118

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

00h 24' 58''

+ 00h 02' 31''

119

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

00h 24' 59''

+ 00h 02' 32''

120

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 24' 59''

+ 00h 02' 32''

121

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

00h 25' 04''

+ 00h 02' 37''

122

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 06''

+ 00h 02' 39''

123

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

00h 25' 06''

+ 00h 02' 39''

124

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

00h 25' 07''

+ 00h 02' 40''

125

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

00h 25' 08''

+ 00h 02' 41''

126

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

00h 25' 09''

+ 00h 02' 42''

127

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

00h 25' 12''

+ 00h 02' 45''

128

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

00h 25' 15''

+ 00h 02' 48''

129

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

00h 25' 16''

+ 00h 02' 49''

130

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 16''

+ 00h 02' 49''

131

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 25' 17''

+ 00h 02' 50''

132

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

00h 25' 17''

+ 00h 02' 50''

133

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

00h 25' 17''

+ 00h 02' 50''

134

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

00h 25' 17''

+ 00h 02' 50''

135

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 25' 20''

+ 00h 02' 53''

136

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

00h 25' 20''

+ 00h 02' 53''

137

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

00h 25' 20''

+ 00h 02' 53''

138

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

00h 25' 21''

+ 00h 02' 54''

139

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 21''

+ 00h 02' 54''

140

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

00h 25' 25''

+ 00h 02' 58''

141

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

00h 25' 27''

+ 00h 03' 00''

142

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 30''

+ 00h 03' 03''

143

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

00h 25' 31''

+ 00h 03' 04''

144

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

00h 25' 32''

+ 00h 03' 05''

145

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

00h 25' 32''

+ 00h 03' 05''

146

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

00h 25' 33''

+ 00h 03' 06''

147

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

00h 25' 38''

+ 00h 03' 11''

148

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 25' 39''

+ 00h 03' 12''

149

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 40''

+ 00h 03' 13''

150

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

00h 25' 42''

+ 00h 03' 14''

151

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 25' 42''

+ 00h 03' 15''

152

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

00h 25' 46''

+ 00h 03' 19''

153

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

00h 25' 48''

+ 00h 03' 21''

154

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

00h 25' 48''

+ 00h 03' 21''

155

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

00h 25' 49''

+ 00h 03' 22''

156

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

00h 25' 50''

+ 00h 03' 23''

157

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

00h 25' 52''

+ 00h 03' 25''

158

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

00h 25' 56''

+ 00h 03' 29''

159

DOMEN NOVAK

BAHRAIN VICTORIOUS

00h 26' 03''

+ 00h 03' 36''

160

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

00h 26' 05''

+ 00h 03' 38''

161

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

00h 26' 24''

+ 00h 03' 56''

162

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

00h 27' 05''

+ 00h 04' 38''

163

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

00h 27' 32''

+ 00h 05' 05''

NON PARTANTS

JAN BAKELANTS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

NICOLAS ROCHE

TEAM DSM

CLASSEMENT GENERAL

1

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 43' 26''

-

2

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 43' 26''

-

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 43' 29''

+ 00h 00' 03''

4

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 43' 31''

+ 00h 00' 05''

5

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04h 43' 32''

+ 00h 00' 06''

6

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

04h 43' 33''

+ 00h 00' 07''

7

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 43' 36''

+ 00h 00' 10''

8

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04h 43' 45''

+ 00h 00' 19''

9

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 43' 46''

+ 00h 00' 20''

10

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 43' 47''

+ 00h 00' 21''

11

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04h 43' 50''

+ 00h 00' 24''

12

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04h 43' 53''

+ 00h 00' 27''

13

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 43' 57''

+ 00h 00' 31''

14

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 03''

+ 00h 00' 37''

15

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 03''

+ 00h 00' 37''

16

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 44' 05''

+ 00h 00' 39''

17

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 06''

+ 00h 00' 40''

18

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 44' 07''

+ 00h 00' 41''

19

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 08''

+ 00h 00' 42''

20

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

04h 44' 09''

+ 00h 00' 43''

21

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 44' 10''

+ 00h 00' 44''

22

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 44' 12''

+ 00h 00' 46''

23

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 12''

+ 00h 00' 46''

24

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 13''

+ 00h 00' 47''

25

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 44' 15''

+ 00h 00' 49''

26

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 44' 17''

+ 00h 00' 51''

27

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 44' 17''

+ 00h 00' 51''

28

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 17''

+ 00h 00' 51''

29

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 44' 18''

+ 00h 00' 52''

30

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 44' 18''

+ 00h 00' 52''

31

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 44' 19''

+ 00h 00' 53''

32

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 21''

+ 00h 00' 55''

33

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 22''

+ 00h 00' 56''

34

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 44' 22''

+ 00h 00' 56''

35

CHAD HAGA

TEAM DSM

04h 44' 23''

+ 00h 00' 57''

36

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

04h 44' 25''

+ 00h 00' 59''

37

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 44' 26''

+ 00h 01' 00''

38

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 44' 26''

+ 00h 01' 00''

39

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 28''

+ 00h 01' 02''

40

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 44' 28''

+ 00h 01' 02''

41

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

04h 44' 28''

+ 00h 01' 02''

42

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 44' 29''

+ 00h 01' 03''

43

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 31''

+ 00h 01' 05''

44

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

04h 44' 33''

+ 00h 01' 07''

45

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 44' 33''

+ 00h 01' 07''

46

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 34''

+ 00h 01' 08''

47

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 36''

+ 00h 01' 10''

48

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 44' 36''

+ 00h 01' 10''

49

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 37''

+ 00h 01' 11''

50

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 44' 38''

+ 00h 01' 12''

51

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 40''

+ 00h 01' 14''

52

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04h 44' 41''

+ 00h 01' 15''

53

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 44' 42''

+ 00h 01' 16''

54

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

04h 44' 42''

+ 00h 01' 16''

55

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 44' 46''

+ 00h 01' 20''

56

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 44' 46''

+ 00h 01' 20''

57

NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 44' 48''

+ 00h 01' 22''

58

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 44' 48''

+ 00h 01' 22''

59

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 44' 50''

+ 00h 01' 24''

60

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

04h 44' 51''

+ 00h 01' 25''

61

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 44' 54''

+ 00h 01' 28''

62

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

04h 44' 56''

+ 00h 01' 30''

63

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

04h 44' 58''

+ 00h 01' 32''

64

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 45' 00''

+ 00h 01' 34''

65

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 45' 04''

+ 00h 01' 38''

66

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

04h 45' 05''

+ 00h 01' 39''

67

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 45' 15''

+ 00h 01' 49''

68

JOSE HERRADA

COFIDIS

04h 45' 17''

+ 00h 01' 51''

69

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 45' 17''

+ 00h 01' 51''

70

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

04h 45' 23''

+ 00h 01' 57''

71

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 45' 25''

+ 00h 01' 59''

72

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 45' 37''

+ 00h 02' 11''

73

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 45' 39''

+ 00h 02' 13''

74

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 45' 54''

+ 00h 02' 28''

75

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 45' 58''

+ 00h 02' 32''

76

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 46' 03''

+ 00h 02' 37''

77

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 46' 06''

+ 00h 02' 40''

78

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 46' 09''

+ 00h 02' 43''

79

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 46' 11''

+ 00h 02' 45''

80

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 46' 20''

+ 00h 02' 54''

81

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

04h 46' 21''

+ 00h 02' 55''

82

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 46' 23''

+ 00h 02' 57''

83

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 46' 39''

+ 00h 03' 13''

84

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 49' 18''

+ 00h 05' 52''

85

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

04h 50' 43''

+ 00h 07' 17''

86

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 52' 06''

+ 00h 08' 40''

87

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 52' 14''

+ 00h 08' 48''

88

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 52' 28''

+ 00h 09' 02''

89

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 52' 30''

+ 00h 09' 04''

90

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04h 52' 34''

+ 00h 09' 08''

91

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 53' 13''

+ 00h 09' 47''

92

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 53' 14''

+ 00h 09' 48''

93

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04h 53' 14''

+ 00h 09' 48''

94

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 53' 16''

+ 00h 09' 50''

95

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04h 53' 17''

+ 00h 09' 51''

96

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

04h 53' 22''

+ 00h 09' 56''

97

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

04h 53' 25''

+ 00h 09' 59''

98

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

04h 53' 29''

+ 00h 10' 03''

99

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 53' 30''

+ 00h 10' 04''

100

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 53' 33''

+ 00h 10' 07''

101

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

04h 53' 35''

+ 00h 10' 09''

102

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 53' 44''

+ 00h 10' 18''

103

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

04h 53' 49''

+ 00h 10' 23''

104

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04h 53' 57''

+ 00h 10' 31''

105

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

04h 54' 01''

+ 00h 10' 35''

106

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

04h 54' 02''

+ 00h 10' 36''

107

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 54' 03''

+ 00h 10' 37''

108

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

04h 54' 05''

+ 00h 10' 39''

109

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04h 54' 06''

+ 00h 10' 40''

110

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 54' 14''

+ 00h 10' 48''

111

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

04h 54' 18''

+ 00h 10' 52''

112

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

04h 54' 27''

+ 00h 11' 01''

113

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 54' 27''

+ 00h 11' 01''

114

DOMEN NOVAK

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 54' 48''

+ 00h 11' 22''

115

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 55' 30''

+ 00h 12' 04''

116

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 55' 45''

+ 00h 12' 19''

117

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 55' 51''

+ 00h 12' 25''

118

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 56' 05''

+ 00h 12' 39''

119

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 56' 10''

+ 00h 12' 44''

120

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 56' 11''

+ 00h 12' 45''

121

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

04h 56' 17''

+ 00h 12' 51''

122

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 56' 19''

+ 00h 12' 53''

123

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04h 56' 21''

+ 00h 12' 55''

124

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

04h 56' 22''

+ 00h 12' 56''

125

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 56' 39''

+ 00h 13' 13''

126

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

04h 56' 40''

+ 00h 13' 14''

127

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 56' 44''

+ 00h 13' 18''

128

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 56' 53''

+ 00h 13' 27''

129

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

04h 57' 10''

+ 00h 13' 44''

130

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

04h 57' 51''

+ 00h 14' 25''

131

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 57' 54''

+ 00h 14' 28''

132

MAX KANTER

TEAM DSM

04h 57' 55''

+ 00h 14' 29''

133

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 58' 03''

+ 00h 14' 37''

134

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 28''

+ 00h 15' 02''

135

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 58' 39''

+ 00h 15' 13''

136

TONY GALLOPIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 58' 44''

+ 00h 15' 18''

137

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 58' 56''

+ 00h 15' 30''

138

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 05''

+ 00h 15' 39''

139

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

04h 59' 09''

+ 00h 15' 43''

140

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 59' 17''

+ 00h 15' 51''

141

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 59' 19''

+ 00h 15' 53''

142

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 59' 26''

+ 00h 16' 00''

143

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 59' 27''

+ 00h 16' 01''

144

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

04h 59' 35''

+ 00h 16' 09''

145

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 59' 36''

+ 00h 16' 10''

146

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

04h 59' 42''

+ 00h 16' 16''

147

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

04h 59' 55''

+ 00h 16' 29''

148

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 59' 56''

+ 00h 16' 30''

149

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

05h 00' 04''

+ 00h 16' 38''

150

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

05h 00' 06''

+ 00h 16' 40''

151

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

05h 00' 09''

+ 00h 16' 43''

152

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

05h 00' 14''

+ 00h 16' 48''

153

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

05h 00' 20''

+ 00h 16' 54''

154

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

05h 00' 35''

+ 00h 17' 09''

155

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

05h 00' 37''

+ 00h 17' 11''

156

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

05h 00' 37''

+ 00h 17' 11''

157

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

05h 01' 13''

+ 00h 17' 47''

158

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 04' 21''

+ 00h 20' 55''

159

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 04' 48''

+ 00h 21' 22''

160

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

05h 06' 02''

+ 00h 22' 36''

161

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

05h 06' 56''

+ 00h 23' 30''

162

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

05h 08' 22''

+ 00h 24' 56''

163

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 09' 04''

+ 00h 25' 38''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

10 PTS

2

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

10 PTS

3

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

6 PTS

4

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

6 PTS

5

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

6 PTS

6

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4 PTS

7

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

4 PTS

8

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

4 PTS

9

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

11 PTS

2

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

8 PTS

3

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

6 PTS

4

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

5 PTS

5

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

4 PTS

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

3 PTS

7

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

3 PTS

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

2 PTS

9

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

2 PTS

10

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

2 PTS

11

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

1 PTS

12

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 43' 26''

-

2

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 43' 26''

+ 00h 00' 00''

3

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 43' 36''

+ 00h 00' 10''

4

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 43' 47''

+ 00h 00' 21''

5

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 13''

+ 00h 00' 47''

6

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 44' 15''

+ 00h 00' 49''

7

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 44' 22''

+ 00h 00' 55''

8

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 44' 22''

+ 00h 00' 56''

9

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 44' 26''

+ 00h 00' 59''

10

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 44' 26''

+ 00h 01' 00''

11

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 28''

+ 00h 01' 01''

12

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 44' 29''

+ 00h 01' 03''

13

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 31''

+ 00h 01' 04''

14

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

04h 44' 33''

+ 00h 01' 06''

15

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 44' 34''

+ 00h 01' 08''

16

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 44' 38''

+ 00h 01' 11''

17

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 44' 42''

+ 00h 01' 16''

18

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

04h 44' 42''

+ 00h 01' 16''

19

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 44' 46''

+ 00h 01' 19''

20

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 44' 48''

+ 00h 01' 22''

21

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 44' 50''

+ 00h 01' 24''

22

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 45' 04''

+ 00h 01' 38''

23

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 45' 39''

+ 00h 02' 12''

24

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 46' 03''

+ 00h 02' 36''

25

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 46' 06''

+ 00h 02' 39''

26

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 46' 23''

+ 00h 02' 57''

27

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 46' 39''

+ 00h 03' 13''

28

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 52' 28''

+ 00h 09' 02''

29

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 52' 30''

+ 00h 09' 04''

30

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 53' 13''

+ 00h 09' 47''

31

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 53' 14''

+ 00h 09' 47''

32

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 53' 16''

+ 00h 09' 50''

33

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

04h 53' 29''

+ 00h 10' 03''

34

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 53' 33''

+ 00h 10' 06''

35

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 54' 14''

+ 00h 10' 48''

36

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

04h 54' 18''

+ 00h 10' 52''

37

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 55' 45''

+ 00h 12' 18''

38

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 56' 10''

+ 00h 12' 43''

39

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 56' 19''

+ 00h 12' 53''

40

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 56' 44''

+ 00h 13' 17''

41

MAX KANTER

TEAM DSM

04h 57' 55''

+ 00h 14' 29''

42

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 58' 03''

+ 00h 14' 36''

43

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 28''

+ 00h 15' 02''

44

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 58' 39''

+ 00h 15' 12''

45

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 59' 19''

+ 00h 15' 52''

46

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 59' 26''

+ 00h 16' 00''

47

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

04h 59' 35''

+ 00h 16' 09''

48

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

05h 00' 14''

+ 00h 16' 48''

49

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

05h 00' 20''

+ 00h 16' 53''

50

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

05h 00' 35''

+ 00h 17' 09''

51

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

05h 00' 37''

+ 00h 17' 11''

52

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 04' 21''

+ 00h 20' 55''

53

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 04' 48''

+ 00h 21' 21''

54

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

05h 06' 02''

+ 00h 22' 35''

55

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

05h 08' 22''

+ 00h 24' 55''

56

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

05h 09' 04''

+ 00h 25' 38''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

14h 10' 03''

-

2

DECEUNINCK - QUICK-STEP

14h 10' 05''

+ 00h 00' 02''

3

ASTANA - PREMIER TECH

14h 11' 26''

+ 00h 01' 23''

4

TEAM JUMBO - VISMA

14h 11' 31''

+ 00h 01' 28''

5

EF EDUCATION - NIPPO

14h 12' 01''

+ 00h 01' 58''

6

UAE TEAM EMIRATES

14h 12' 09''

+ 00h 02' 06''

7

LOTTO SOUDAL

14h 12' 31''

+ 00h 02' 28''

8

MOVISTAR TEAM

14h 12' 34''

+ 00h 02' 31''

9

BORA - HANSGROHE

14h 12' 36''

+ 00h 02' 33''

10

TEAM BIKEEXCHANGE

14h 12' 43''

+ 00h 02' 40''

11

TEAM DSM

14h 12' 47''

+ 00h 02' 44''

12

EQUIPO KERN PHARMA

14h 13' 03''

+ 00h 03' 00''

13

ISRAEL START-UP NATION

14h 13' 15''

+ 00h 03' 12''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 13' 38''

+ 00h 03' 35''

15

BAHRAIN VICTORIOUS

14h 13' 44''

+ 00h 03' 41''

16

TREK - SEGAFREDO

14h 14' 22''

+ 00h 04' 19''

17

COFIDIS

14h 14' 25''

+ 00h 04' 22''

18

EUSKALTEL - EUSKADI

14h 16' 43''

+ 00h 06' 40''

19

GAZPROM - RUSVELO

14h 28' 26''

+ 00h 18' 23''

20

AG2R CITROEN TEAM

14h 29' 43''

+ 00h 19' 40''

21

GROUPAMA - FDJ

14h 30' 43''

+ 00h 20' 40''

22

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

14h 31' 52''

+ 00h 21' 49''

23

TEAM QHUBEKA ASSOS

14h 33' 53''

+ 00h 23' 50''

24

RALLY CYCLING

14h 37' 23''

+ 00h 27' 20''

Tour de catalogne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement