Oxyclean Classic Brugge - De Panne hommes 24 mars 2021 classement

24/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course belge Elite Hommes Oxyclean Classic Brugge - De Panne qui a eu lieu le 24 mars 2021 sur une distance de 203.9km. Le 25 mars se déroule Oxyclean Classic Brugge - De Panne dames sur une distance de 158.8 kms.

CLASSEMENT

1

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:27:40

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

3

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

4

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

5

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

6

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

BOL CEES

TEAM DSM

,,

8

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

11

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

13

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

14

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

15

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

16

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

17

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

19

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

20

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

21

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

22

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

23

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

24

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

25

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

26

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

27

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

28

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

29

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

30

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

31

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

32

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

33

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

0:10

34

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

0:12

35

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

36

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

37

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

39

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

,,

40

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

41

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

,,

42

PETELIN JAN

VINI ZABU

,,

43

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

44

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

46

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

47

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

49

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

50

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

51

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

52

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

53

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

54

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

,,

55

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

0:18

56

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

57

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:19

58

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

59

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

60

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

61

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

62

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

63

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

64

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

65

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

66

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

67

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

68

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:23

69

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

70

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

0:24

71

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

0:26

72

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:27

73

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

0:29

74

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

75

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:34

76

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:38

77

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:34

78

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

79

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

80

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

0:44

81

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

83

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

84

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

85

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

,,

86

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

87

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

88

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

89

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

90

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

91

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

92

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:51

93

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

94

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

95

REX LAURENZ

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

96

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

97

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

98

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

99

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

100

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

101

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

102

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

103

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

104

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

105

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

,,

106

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

107

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

108

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

109

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

110

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

111

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

112

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

113

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

114

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

115

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

116

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

117

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

118

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

119

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

120

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

121

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

122

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

,,

123

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

124

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

125

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

126

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

127

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

128

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

,,

129

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

130

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

131

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

132

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

133

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

134

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

135

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

136

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

137

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

138

SUTER JOEL

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

139

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:10

140

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

1:13

141

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:31

142

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

143

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

1:36

144

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

1:39

145

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

1:59

146

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

147

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

148

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

2:05

149

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

2:34

150

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

151

DENZ NICO

TEAM DSM

2:47

152

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

153

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

2:52

154

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

3:23

155

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

4:00

156

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:52

157

SALMON MARTIN

TEAM DSM

,,

158

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

ABANDONS

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

MORA SEBASTIAN

MOVISTAR TEAM

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

FENG CHUN KAI

BAHRAIN - VICTORIOUS

DE BIE SEAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

NON PARTANTS

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

LARSEN NIKLAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
samedi 24 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
samedi 24 juillet 2021

Tour D’Alsace 24 juillet 2021 étape 4 classement