Tour De Catalogne 22 mars 2021 étape 1 classement

22/03/2021
Classement de l’étape 1 du Tour De Catalogne 2021, course Elite hommes World Tour, qui a eu lieu le 22 mars de Calella à Calella sur une distance de 178.5 km.

CLASEMENT ETAPE 1

1

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

04h 20' 15''

-

B : 10''

2

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 15''

-

B : 6''

3

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

04h 20' 15''

-

B : 4''

4

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 20' 15''

-

-

5

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

6

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

7

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

9

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

10

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

11

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

12

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

13

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

14

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

15

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

16

NICOLAS ROCHE

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

17

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

18

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

19

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

20

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

21

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

22

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

23

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

24

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

25

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

26

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

27

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

28

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

29

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

30

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

31

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

32

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

33

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

34

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

35

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

36

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

37

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

38

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

39

NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

40

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

41

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

42

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

43

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

44

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

45

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

46

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

47

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

48

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

49

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

50

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

51

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

52

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

53

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

54

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

55

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

56

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

57

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

58

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

59

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

60

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

61

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

62

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

63

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

64

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

65

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

66

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

67

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

68

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

69

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

70

JOSE HERRADA

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

71

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

72

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

73

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

74

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

75

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

76

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

77

CHAD HAGA

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

78

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

79

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

80

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 16''

-

81

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 49''

+ 00h 00' 34''

-

82

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 21' 19''

+ 00h 01' 04''

-

83

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

04h 22' 31''

+ 00h 02' 16''

-

84

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 23' 06''

+ 00h 02' 51''

-

85

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

04h 25' 50''

+ 00h 05' 35''

-

86

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 25' 50''

+ 00h 05' 35''

-

87

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

88

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

89

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

90

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

91

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

92

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

93

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

94

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

95

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

96

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

97

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

98

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

99

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

100

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

101

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

102

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

103

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

104

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

105

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

106

DOMEN NOVAK

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

107

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

108

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

109

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

110

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

111

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

112

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

113

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

114

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

115

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

116

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 30''

-

117

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

118

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

119

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

120

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

121

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

122

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

123

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

124

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

125

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

126

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

127

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

128

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 31' 23''

+ 00h 11' 08''

-

129

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

130

MAX KANTER

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

131

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

132

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

133

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

134

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

135

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 04''

-

136

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

137

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

138

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

139

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

140

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

141

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

142

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

143

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

144

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

145

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

146

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

147

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

148

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

149

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

150

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

151

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

152

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

153

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

154

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

155

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

156

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

157

TONY GALLOPIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

158

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 34''

-

159

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 39' 57''

+ 00h 19' 42''

-

160

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 39' 57''

+ 00h 19' 42''

-

161

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 40' 33''

+ 00h 20' 18''

-

162

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 41' 17''

+ 00h 21' 02''

-

163

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 41' 17''

+ 00h 21' 02''

-

164

JAN BAKELANTS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 43' 32''

+ 00h 23' 17''

-

165

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 43' 32''

+ 00h 23' 17''

-

ABANDONS

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

 

CLASSEMENT GENERAL

1

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

04h 20' 05''

-

-

2

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 09''

+ 00h 00' 04''

-

3

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

04h 20' 11''

+ 00h 00' 06''

-

4

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 20' 15''

+ 00h 00' 10''

-

5

DION SMITH

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

6

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

7

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

9

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

10

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

11

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

12

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

13

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

14

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

15

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

16

NICOLAS ROCHE

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

17

ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

18

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

19

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

20

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

21

GIULIO CICCONE

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

22

RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

23

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

24

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

25

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

26

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

27

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

28

SIMONE PETILLI

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

29

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

30

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

31

RUBÉN FERNANDEZ

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

32

OSCAR RODRIGUEZ

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

33

ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

34

DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

35

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

36

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

37

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

38

STEVEN KRUIJSWIJK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

39

NICOLAS EDET

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

40

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

41

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

42

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

43

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

44

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

45

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

46

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

47

ANTWAN TOLHOEK

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

48

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

49

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

50

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

51

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

52

SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

53

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

54

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

55

HUGH JOHN CARTHY

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

56

MIKEL ITURRIA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

57

SIMON PHILIP YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

58

RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

59

ROMAN KREUZIGER

GAZPROM - RUSVELO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

60

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

61

KOEN BOUWMAN

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

62

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

63

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

64

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

65

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

66

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

67

DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

68

GIANLUCA BRAMBILLA

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

69

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

70

JOSE HERRADA

COFIDIS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

71

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

72

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

73

CHRIS HARPER

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

74

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

75

GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

76

MIKEL BIZKARRA

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

77

CHAD HAGA

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

78

JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

79

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

80

MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

-

81

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 49''

+ 00h 00' 44''

-

82

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 21' 19''

+ 00h 01' 14''

-

83

ROHAN DENNIS

INEOS GRENADIERS

04h 22' 31''

+ 00h 02' 26''

-

84

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 23' 06''

+ 00h 03' 01''

-

85

ROBERT BRITTON

RALLY CYCLING

04h 25' 50''

+ 00h 05' 45''

-

86

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04h 25' 50''

+ 00h 05' 45''

-

87

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 42''

+ 00h 08' 37''

-

88

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

89

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

90

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

91

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

92

MERHAWI KUDUS

ASTANA - PREMIER TECH

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

93

JOSEPH ROSSKOPF

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

94

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

95

LOUIS MEINTJES

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

96

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

97

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

98

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

99

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

100

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

101

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

102

DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

103

GAVIN MANNION

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

104

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

105

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

106

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

107

DOMEN NOVAK

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

108

HERMANN PERNSTEINER

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

109

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

110

JUAN SEBASTIAN MOLANO

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

111

TEJAY VAN GARDEREN

EF EDUCATION - NIPPO

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

112

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

113

NATHAN BROWN

RALLY CYCLING

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

114

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

115

DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

116

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

-

117

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

04h 31' 14''

+ 00h 11' 09''

-

118

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 31' 17''

+ 00h 11' 12''

-

119

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

120

SERGIO SAMITIER

MOVISTAR TEAM

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

121

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

122

LUIS ANGEL MATE

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

123

ANTONIO JESUS SOTO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

124

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

125

JUAN JOSE LOBATO

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

126

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

127

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

128

REINARDT JANSE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

-

129

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

130

MAX KANTER

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

131

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

132

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

133

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

134

RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

135

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

-

136

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

137

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

138

KILIAN FRANKINY

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

139

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

140

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

141

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

142

ANTOINE DUCHESNE

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

143

BEN GASTAUER

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

144

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

145

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

146

BENJAMIN KING

RALLY CYCLING

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

147

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

148

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

149

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

150

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

151

PAVEL KOCHETKOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

152

JOSEF CERNÝ

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

153

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

154

ARTEM NYCH

GAZPROM - RUSVELO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

155

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

156

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

157

TONY GALLOPIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

158

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

-

159

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 39' 57''

+ 00h 19' 52''

-

160

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 39' 57''

+ 00h 19' 52''

-

161

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 40' 33''

+ 00h 20' 28''

-

162

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 41' 17''

+ 00h 21' 12''

-

163

JAN HIRT

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 41' 17''

+ 00h 21' 12''

-

164

JAN BAKELANTS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 43' 32''

+ 00h 23' 27''

-

165

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 43' 32''

+ 00h 23' 27''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

10 PTS

2

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

6 PTS

3

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

6 PTS

4

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

4 PTS

5

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

4 PTS

6

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

11 PTS

2

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

8 PTS

3

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

6 PTS

4

REIN TAARAMÄE

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

5 PTS

5

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

4 PTS

6

LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

3 PTS

7

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

3 PTS

8

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

2 PTS

9

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

2 PTS

10

NATNAEL BERHANE

COFIDIS

2 PTS

11

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

1 PTS

12

SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ANDREAS LORENTZ KRON

LOTTO SOUDAL

04h 20' 05''

-

2

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

04h 20' 11''

+ 00h 00' 06''

3

LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

04h 20' 15''

+ 00h 00' 10''

4

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

5

MAXIM VAN GILS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

6

FRANCISCO GALVAN

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

7

HAROLD ALFONSO TEJADA

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

8

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

9

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

10

JAI HINDLEY

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

11

CALLUM SCOTSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

12

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

13

CLÉMENT CHAMPOUSSIN

AG2R CITROEN TEAM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

14

JOAN BOU

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

15

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

16

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

17

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

18

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

19

JAIME CASTRILLO

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

20

MICHAEL STORER

TEAM DSM

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

21

ROGER ADRIA

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

22

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

23

SANTIAGO BUITRAGO

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

24

DANIEL ALEJANDR MENDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

25

JUAN PEDRO LOPEZ

TREK - SEGAFREDO

04h 20' 31''

+ 00h 00' 26''

26

STEPHEN WILLIAMS

BAHRAIN VICTORIOUS

04h 20' 49''

+ 00h 00' 44''

27

URKO BERRADE

EQUIPO KERN PHARMA

04h 23' 06''

+ 00h 03' 01''

28

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

29

SIMON GUGLIELMI

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

30

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

31

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

32

THOMAS CHAMPION

COFIDIS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

33

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

34

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

35

MARTI MARQUEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

36

ANDRES CAMILO ARDILA

UAE TEAM EMIRATES

04h 28' 45''

+ 00h 08' 40''

37

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04h 31' 17''

+ 00h 11' 12''

38

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

39

SAVVA NOVIKOV

EQUIPO KERN PHARMA

04h 31' 23''

+ 00h 11' 18''

40

MAX KANTER

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

41

GOTZON MARTIN

EUSKALTEL - EUSKADI

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

42

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

43

DENIS NEKRASOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

44

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

04h 33' 19''

+ 00h 13' 14''

45

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

46

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

47

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

48

VADIM PRONSKIY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

49

DIEGO ANDRES CAMARGO

EF EDUCATION - NIPPO

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

50

JAAKKO HANNINEN

AG2R CITROEN TEAM

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

51

JONAS WILSLY

ASTANA - PREMIER TECH

04h 34' 49''

+ 00h 14' 44''

52

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 39' 57''

+ 00h 19' 52''

53

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 39' 57''

+ 00h 19' 52''

54

CONNOR BROWN

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 40' 33''

+ 00h 20' 28''

55

ALEXANDER EVANS

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

04h 41' 17''

+ 00h 21' 12''

56

KAREL VACEK

TEAM QHUBEKA ASSOS

04h 43' 32''

+ 00h 23' 27''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

13H 01' 17''

-

2

BORA - HANSGROHE

13H 01' 17''

-

3

LOTTO SOUDAL

13H 01' 17''

-

4

COFIDIS

13H 01' 17''

-

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

6

TREK - SEGAFREDO

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

7

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

8

MOVISTAR TEAM

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

9

EF EDUCATION - NIPPO

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

10

ISRAEL START-UP NATION

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

11

TEAM DSM

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

12

INEOS GRENADIERS

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

13

DECEUNINCK - QUICK-STEP

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

14

TEAM JUMBO - VISMA

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

15

UAE TEAM EMIRATES

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

16

EQUIPO KERN PHARMA

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

17

EUSKALTEL - EUSKADI

13H 01' 33''

+ 00H 00' 16''

18

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 01' 51''

+ 00H 00' 34''

19

GAZPROM - RUSVELO

13H 14' 21''

+ 00H 13' 04''

20

INTERMARCH - WANTY - GOBERT MAT RIAUX

13H 18' 01''

+ 00H 16' 44''

21

AG2R CITROEN TEAM

13H 18' 01''

+ 00H 16' 44''

22

GROUPAMA - FDJ

13H 18' 01''

+ 00H 16' 44''

23

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 20' 39''

+ 00H 19' 22''

24

RALLY CYCLING

13H 23' 20''

+ 00H 22' 03'

Tour de catalogne

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Châtel Guyon 24 et 25 juillet 2021 classement de la coupe de France Cadets

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement