Milan San Remo 20 mars 2021 classement

20/03/2021
Milan San Remo
Classement de l’édition 2021 de la course en ligne professionnelle italienne Milan San Remo qui s'est disputée le 20 mars sur une distance de 299.00 kms.

CLASSEMENT

1

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

6:38:06

2

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

3

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

4

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

5

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

6

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

8

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

,,

10

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

11

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

12

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

14

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

15

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

16

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

17

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

18

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:06

19

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

21

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

22

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

23

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

25

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

26

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

27

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

28

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

29

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

30

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

31

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

,,

32

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

33

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

34

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

0:10

35

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

36

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

37

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:12

38

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:18

39

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

0:21

40

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:29

41

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

42

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

43

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

44

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

45

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

46

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

47

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

48

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

49

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

50

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

51

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

52

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

53

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

54

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

55

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

56

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

1:21

57

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:28

58

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

59

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

1:38

60

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

61

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

62

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

64

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

65

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

67

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

68

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:45

70

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

71

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

72

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

73

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

74

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

75

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

76

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

78

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2:39

79

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

80

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

81

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

82

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

2:51

83

PONOMAR ANDRII

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:00

84

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

3:12

85

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

3:13

86

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

87

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

88

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

89

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

90

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

91

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

92

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

93

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

94

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

95

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

96

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

97

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:30

98

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

5:02

99

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

100

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

101

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

5:15

102

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

103

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

6:25

104

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

7:14

105

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

106

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

107

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

108

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

109

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

111

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

112

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

113

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

114

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

115

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

116

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

117

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

118

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

119

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

7:56

120

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

,,

121

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

122

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

123

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

124

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

125

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

126

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

127

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

128

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

129

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

130

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

7:59

131

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

132

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

133

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

10:30

134

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

135

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

136

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

137

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

138

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

139

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

140

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

141

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

142

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

143

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

144

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

145

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

146

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

147

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

148

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

149

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

10:58

150

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

151

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

152

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

153

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

154

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

155

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

156

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

157

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

158

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

13:17

159

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

14:55

160

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

161

LEYSEN SENNE

ALPECIN-FENIX

,,

162

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

16:33

163

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

164

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

18:06

165

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

19:37

166

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

167

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

,,

168

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

169

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

,,

ABANDONS

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

KAMSTRA BRIAN

TEAM NOVO NORDISK

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

NON PARTANTS

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement