Bredene Koksijde Classic 19 mars 2021 classement

19/03/2021
Bredene Koksijde Classic.JPG
Classement de la course cycliste belge professionnelle Bredene Koksijde Classic 2021 qui s'est déroulée le 19 mars sur une distance de 199.9 kms.

CLASSEMENT

1

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

4:13:43

2

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

,,

3

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

6

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

7

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

8

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

9

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

,,

10

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

11

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

12

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

13

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

0:02

14

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

16

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

17

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

18

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:06

19

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

20

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

0:10

21

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:16

22

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

1:09

23

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:28

24

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

25

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

3:09

26

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:50

27

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

28

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

4:19

29

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

4:27

30

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:38

31

MENTEN MILAN

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

32

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

33

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

34

PAQUOT TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

35

HAVIK YOERI

BEAT CYCLING

,,

36

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

37

COOLEN YVES

BEAT CYCLING

,,

38

ASKEY LEWIS

GROUPAMA - FDJ

,,

39

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

40

DE DECKER ALFDAN

TARTELETTO - ISOREX

,,

41

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

42

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

44

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

45

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

46

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

,,

48

VAN EMPEL ETIENNE

VINI ZABU

5:42

49

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

50

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

51

BAYER TOBIAS

ALPECIN-FENIX

,,

52

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

53

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

54

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

55

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

56

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

57

ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS

DELKO

,,

58

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

59

JENSEN AUGUST

DELKO

,,

60

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

61

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

62

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

63

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

64

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

65

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

66

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

67

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

,,

68

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

69

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

70

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

71

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

72

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

73

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

74

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

75

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

76

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

,,

77

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

,,

79

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

80

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

81

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

82

GONÇALVES JOSE

DELKO

,,

83

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:54

84

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

85

RAJOVIĆ DUSAN

DELKO

,,

86

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

87

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

88

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

89

WIRTGEN TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

90

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

91

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

93

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

94

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

95

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

96

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

97

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

98

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

99

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:11

100

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

ABANDONS

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

TABELLION VALENTIN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

NARVÁEZ JHONATAN

INEOS GRENADIERS

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CARISEY CLEMENT

DELKO

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

HESTERS JULES

BEAT CYCLING

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VALLÉE BORIS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

JONES TAJ

ISRAEL START-UP NATION

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

VAN ELZAKKER WOUT

VINI ZABU

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

LARSEN NIKLAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

SALMON MARTIN

TEAM DSM

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

CABOT JEREMY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DALLA VALLE NICOLAS

BARDIANI-CSF-FAIZANE

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

WEEMAES SASHA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

ÄRM RAIT

GROUPAMA - FDJ

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

LEIJNSE ENZO

TEAM DSM

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

OURSELIN PAUL

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

NON PARTANT

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement