Tour des 4B Sud Charente 20 mars 2021 classement

20/03/2021
Tour Des 4B Sud Charente 20 mars 2021
Classement du 2ème Tour des 4B Sud Charente Mutuelle de Poitiers Assurances, course cycliste en ligne Elite nationale organisée par l’AC4B (association cycliste des 4B) qui partait de Baignes Sainte-Radegonde (16) pour rejoindre Blanzac (16) le samedi 20 mars 2021 pour une distance parcourue de 148,7 km.

CLASSEMENT

1

BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h38'15''

2

COSTEPLANE Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

à 24''

3

* JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

4

* GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

5

* CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 30''

6

SAGNIER Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

7

PAILLOT Yoann

ST MICHEL - AUBER 93

à 32''

8

* HUENS Rémi

VC ROUEN 76

à 34''

9

* DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 40''

10

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 55''

11

GUINET Dylan

VC ROUEN 76

''

12

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

13

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

14

* CHARLOT Victor

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

15

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

16

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

17

* GRAND Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

''

18

BENNETT Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

19

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

20

* STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

''

21

* NAVARRO Gauthier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

22

* PARISELLA Raphael

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

23

* VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

à 01'01''

24

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

à 01'09''

25

ACOSTA Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 01'15''

26

FEILLU Romain

CC PERIGUEUX DORDOGNE

''

27

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

28

HAVOT Sébastien

VC ROUEN 76

''

29

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

30

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

''

31

* MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

32

* LIMOUSIN Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

''

33

DERNIES Tom

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

34

* PAIGE Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

''

35

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

''

36

FOULON Dorian

URT VELO 64

''

37

BELANGER Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

38

CONSTANTIN Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

''

39

DOWNEY Mark

CREUSE OXYGENE

''

40

* HANSART Philéas

CC NOGENT / OISE

''

41

* D'HERVEZ Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

42

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

''

43

* JOT Hugo

CC NOGENT / OISE

''

44

* DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

45

* GUENNEUGUES Erwann

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

46

* POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

''

47

* SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

''

48

* DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

à 01'25''

49

* SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

''

50

* FERREIRA Louis

FC OLORON CYCLISME

à 01'28''

51

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

''

52

SOUTON Julien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

''

53

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

''

54

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

''

55

* BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

56

* VADIC Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

57

LARPE Killian

ANGOULEME VELO CLUB

''

58

TELLIER Luc

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

59

* GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

à 01'36''

60

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

à 01'55''

61

* ROUSSEL Hugo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 01'59''

62

* LACHENY Rayann

OCEANE TOP 16

à 02'56''

63

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

''

64

RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

à 05'38''

65

DEMEAUTIS Matthieu

ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS

''

66

* GUIZIOU Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 05'45''

67

* ROZES Clément

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

68

* HUENS Axel

VC ROUEN 76

''

69

* PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

à 05'49''

70

* DRAPIER Lukas

LESCAR VS

à 07'00''

71

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

à 09'05''

72

TRULOCK Dermot

CC NOGENT / OISE

''

73

* ROUSSEL Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

''

74

MANCEL Romain

US ST HERBLAIN

''

75

* ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

''

76

COTREAU Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

77

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

78

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

''

79

SOUBES Yohan

TEAM 24

''

80

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

''

81

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

''

82

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

83

CARDIS David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

''

84

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

''

85

SERRIERES Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

''

86

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

''

87

* BAREILLE Bastien

ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS

''

88

THIBAULT Jean Denis

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

à 10'09''

89

* PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

à 10'21''

90

* LUTZ Henry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 11'45''

HORS DELAIS

* LAURANS Théo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

* SOUCHON Antonin

ANGOULEME VELO CLUB

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

* LE BOHEC Axel

US ST HERBLAIN

* FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

* PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

* LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* ANDRADE Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

* SELIVERT Fabien

PAU VELO 64

* PHILLIPPON Elliot

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* GUILLE Lucas

UC NANTES ATLANTIQUE

* CARREAU Lukas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

BARBEZAT Martial

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

COTTAZ Florian

ANGOULEME VELO CLUB

* PEYENCET Mael

TEAM 24

* THOUEIL Alexis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

ABANDONS

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

PIJOURLET Louis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DILIGEART Alexis

ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS

NADON Ludovic

ENTENTE A C 4 B / CO COURONNAIS

GAUTHIER Pierrick

OCEANE TOP 16

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

* LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

* BACCO Théo

ANGOULEME VELO CLUB

HURTADO Josimar

ANGOULEME VELO CLUB

CORDIER Marius

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* BOTTERILL Charlie

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

* MORRIS Jamie

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

BARRET Jeremy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

* CUMENAL Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

GARCIA Louis Guillaume

CC PERIGUEUX DORDOGNE

HAGEN Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

AUDIDIER Etienne

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

* AUMEUNIER Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

* CHASSAING Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

* CLEMENT Corentin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

BENEYROL Jeremy

TEAM 24

* COURRIERE Anthony

TEAM 24

PASQUET Audric

TEAM 24

LAGO Kevin

PAU VELO 64

* PEDEMARIE Mathieu

PAU VELO 64

CERESUELA Mathieu

LESCAR VS

CHABERT VEAU Christopher

LESCAR VS

DELAFORGE Anthony

LESCAR VS

GUY Titouan

LESCAR VS

* JOUANNET Alexandre

LESCAR VS

* ARHIE Kevin

LESCAR VS

* CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

* DUJARDIN Brice

CREUSE OXYGENE

* YOUNG Xeno

CREUSE OXYGENE

* WARHURST Matthew

CREUSE OXYGENE

* CARL Matis

U.C.C.VIVONNE

* GAILLARD Matheo

U.C.C.VIVONNE

* GROS Logan

V.C. VAULX EN VELIN

* BATHIARD Rémy

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

* MARTIN Nathan

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

* RIO Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

* VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

* JOSSIER Clement

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

* BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

* BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

* JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

* DELIMAUGES Etienne

CC NOGENT / OISE

HOUCKE Killyan

CC NOGENT / OISE

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

* CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

* LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* WARMERDAM Max

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* COUTURE Cyril

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* GAUTIER Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

* PEYTAVI Bastien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

UC NANTES ATLANTIQUE

* MONLEZUN Kévin

UC NANTES ATLANTIQUE

* BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* BOURMAUD Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

DESLANDES Vadim

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* FORGEAU Clement

LES SABLES VENDEE CYCLISME

* CATREVAUX Aimeric

US ST HERBLAIN

* GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

RIGAUD Youenn

US ST HERBLAIN

* WALSHAM Sam

US ST HERBLAIN

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

Joris DELBOVE

SCOD

13

2

Thomas BONNET

V.U

9

3

Yoann PAILLOT

AUB

8

4

Victor GUERNALEC

CAC

5

5

Thomas ACOSTA

VCCA

3

6

Julien SOUTON

SCOD

3

7

Aurélien COSTEPLANE

OCC

2

8

Leo Paul JAMIN

SOJ

2

9

Rémi HUENS

VCR76

2

10

Tom MAINGUENAUD

SOJ

1

11

Maxime LIMOUSIN

LOU

1

CLASSEMENT DES SPRINTS

1

Yoann PAILLOT

AUB

5

2

Boris ORLHAC

VCCA

5

3

Rudy FIEFVEZ

T16

5

4

Mathieu RIGOLLOT

SCOD

5

5

Joris DELBOVE

SCOD

3

6

Nicolas DEBEAUMARCHE

SCOD

3

7

Hugo JOT

CCNO

3

8

Julien SOUTON

SCOD

3

9

Julien LAMY

PER

3

10

Victor GUERNALEC

CAC

2

11

Romain FEILLU

PER

2

12

Killian LARPE

AVC

2

13

Théo SAGNIER

DUN

1

14

Nicolas MALLE

LOU

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement