Healthy Ageing Tour 10 mars 2021 étape 1 classement

10/03/2021
Healthy Ageing Tour 10-12 mars 2021 hidephoto
Classement de la première étape du Healthy Ageing Tour 2021, course cycliste féminine hollandaise, qui s’est disputée le 10 mars à Assen sur une distance de 126kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

3:14:03

2

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

,,

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

5

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

6

PIETERS AMY

SD WORX

,,

7

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

8

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

,,

9

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS

,,

10

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

11

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

12

STOCK GUDRUN

GERMANY

,,

13

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

14

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

,,

15

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

16

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

17

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

18

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

19

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS

,,

20

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

21

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

22

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

23

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

24

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

25

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

26

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

27

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

28

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

29

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

30

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

31

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

32

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

33

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

34

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

35

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

36

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

37

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

38

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

39

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

40

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

41

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

42

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

43

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

,,

44

MOBERG EMILIE

DROPS

,,

45

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

46

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

47

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

48

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

49

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

50

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

51

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

,,

52

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

53

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

54

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

55

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

56

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

57

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

,,

58

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

,,

59

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

60

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

61

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

62

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

63

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

64

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

65

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

66

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

67

TACEY APRIL

DROPS

,,

68

KRÖGER MIEKE

GERMANY

,,

69

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

70

OLSEN ELISE MARIE

DROPS

,,

71

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

72

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

73

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

74

LOWDEN JOSCELIN

DROPS

,,

75

JONKERS EVA

NETHERLANDS

,,

76

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

,,

77

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

78

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

,,

79

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

80

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

81

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

82

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

83

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

84

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

85

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

86

RIFFEL CHRISTA

GERMANY

,,

87

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

,,

88

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

89

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

90

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

91

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

,,

92

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

93

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

5:33

94

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

23:02

CLASSEMENT GENERAL

1

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

3:13:53

2

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

0:04

3

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:05

4

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:06

5

PIETERS AMY

SD WORX

0:07

6

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

7

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

8

LOWDEN JOSCELIN

DROPS

0:08

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:09

10

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

,,

11

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

0:10

12

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

13

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

,,

14

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS

,,

15

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

16

STOCK GUDRUN

GERMANY

,,

17

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

,,

19

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

20

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

21

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

22

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS

,,

23

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

24

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

,,

25

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

26

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

27

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

28

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

29

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

30

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

31

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

32

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

33

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

34

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

35

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

36

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

37

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

38

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

39

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

40

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

41

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

42

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

43

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

44

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

45

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

46

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

,,

47

MOBERG EMILIE

DROPS

,,

48

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

49

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

50

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

51

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

52

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

,,

53

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

54

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

,,

55

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

56

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

57

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

58

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

59

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

60

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

,,

61

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

,,

62

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

63

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

64

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

65

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

66

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

67

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

68

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

69

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

70

TACEY APRIL

DROPS

,,

71

KRÖGER MIEKE

GERMANY

,,

72

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

73

OLSEN ELISE MARIE

DROPS

,,

74

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

,,

75

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

76

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

77

JONKERS EVA

NETHERLANDS

,,

78

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

,,

79

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

80

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

,,

81

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

82

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

83

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

,,

84

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

85

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

86

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

87

RIFFEL CHRISTA

GERMANY

,,

88

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

,,

89

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

90

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

91

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

,,

92

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

93

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

5:43

94

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

23:12

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

25

2

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

20

3

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

16

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

14

5

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

12

6

PIETERS AMY

SD WORX

10

7

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9

8

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

8

9

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS

7

10

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

6

11

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

5

12

STOCK GUDRUN

GERMANY

4

13

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

14

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

2

15

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

2

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

3

3

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

3:14:00

2

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

0:03

3

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

4

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

,,

5

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

6

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

,,

7

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS

,,

8

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

9

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

10

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

11

GRIT ILSE

NETHERLANDS

,,

12

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

13

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

14

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

,,

15

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

16

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

17

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

18

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

,,

19

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

20

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

21

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

,,

22

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

23

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

24

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

25

TACEY APRIL

DROPS

,,

26

OLSEN ELISE MARIE

DROPS

,,

27

JONKERS EVA

NETHERLANDS

,,

28

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

29

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

30

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

,,

31

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

,,

32

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

33

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

5:36

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

9:42:09

2

GT KRUSH TUNAP

,,

3

SD WORX

,,

4

CANYON SRAM RACING

,,

5

NXTG RACING

,,

6

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

7

DROPS

,,

8

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

9

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

10

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

11

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

12

MOVISTAR TEAM

,,

13

TEAM DSM

,,

14

NETHERLANDS

,,

15

GERMANY

,,

16

CAMS - TIFOSI

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement