Tirreno Adriatico 10 mars 2021 étape 1 classement

10/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 10 mars 2021 à Lido Di Camaiore sur une distance totale de 156 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

3:36:17

2

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

3

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

7

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

10

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

11

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

12

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

13

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

14

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

15

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

16

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

18

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

19

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

20

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

21

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

22

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

24

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

25

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

26

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

27

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

28

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

29

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

30

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

31

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

32

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

33

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

34

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

35

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

36

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

37

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

38

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

39

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

40

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

41

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

42

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

43

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

44

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

45

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

46

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

49

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

50

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

51

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

53

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

55

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

56

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

58

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

60

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

61

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

62

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

63

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

64

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

65

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

66

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

67

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

68

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

69

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

71

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

72

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

73

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

74

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

75

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

76

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

77

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

78

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

79

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

80

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

81

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

82

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

83

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

84

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

85

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

86

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

87

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

88

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

89

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

90

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

91

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

92

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

93

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

94

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

95

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

96

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

97

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

98

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

99

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

,,

100

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

101

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

102

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

103

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

104

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

105

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

106

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

107

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

108

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

109

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

110

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

111

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

112

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

113

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

114

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

115

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

116

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

117

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

118

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

119

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

120

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

121

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

122

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

123

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

124

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

125

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

126

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

127

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

128

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

129

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

130

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

131

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

132

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

133

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

134

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

135

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

136

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

137

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

138

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

139

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

140

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

141

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

142

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

143

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

144

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

145

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

146

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

147

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

148

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

149

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:18

150

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

0:21

151

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:39

152

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

153

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

0:52

154

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

0:59

155

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

156

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

157

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

158

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

159

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

160

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

161

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

162

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:02

163

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

164

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:20

165

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

1:25

166

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

1:28

167

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

1:42

168

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:48

169

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:01

170

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

2:06

171

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

2:07

172

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

2:43

173

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:15

174

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

175

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

4:32

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

3:36:07

2

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

0:04

3

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

0:06

4

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

0:07

5

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:08

6

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

0:10

7

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

8

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

9

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

12

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

13

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

14

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

15

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

16

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

18

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

20

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

21

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

22

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

23

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

24

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

25

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

26

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

27

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

28

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

29

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

30

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

33

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

34

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

36

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

37

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

38

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

40

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

41

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

42

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

43

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

44

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

45

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

46

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

47

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

48

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

49

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

50

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

51

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

52

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

53

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

54

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

56

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

58

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

59

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

60

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

61

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

62

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

64

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

65

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

66

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

67

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

68

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

69

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

70

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

71

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

72

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

73

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

74

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

75

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

76

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

77

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

79

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

80

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

81

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

82

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

83

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

84

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

85

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

86

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

87

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

88

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

89

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

90

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

91

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

92

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

93

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

94

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

95

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

96

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

97

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

98

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

100

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

,,

101

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

102

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

103

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

104

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

105

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

106

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

107

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

108

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

109

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

111

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

112

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

113

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

114

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

115

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

116

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

117

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

118

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

119

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

120

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

121

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

122

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

123

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

124

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

125

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

126

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

127

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

128

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

129

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

130

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

131

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

132

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

133

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

134

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

135

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

136

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

137

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

138

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

139

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

140

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

141

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

142

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

143

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

144

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

145

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

146

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

147

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

148

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

149

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:28

150

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

0:31

151

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:49

152

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

153

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

1:02

154

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1:08

155

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

1:09

156

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

157

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

158

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

159

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

160

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

161

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

162

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:12

163

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

164

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

1:30

165

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

1:35

166

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

1:38

167

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

1:52

168

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:58

169

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:11

170

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

2:16

171

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

2:17

172

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

2:53

173

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:25

174

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

175

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

4:42

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

12

2

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

10

3

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

4

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

5

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

6

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

7

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

5

8

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

9

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

10

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

3

11

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

2

12

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

13

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

1

14

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

2

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11

3

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

6

4

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

5

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3:36:15

2

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:02

3

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

4

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

8

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

9

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

11

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

12

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

13

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

14

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

15

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

16

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

17

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

18

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

20

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

21

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:48:51

2

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

3

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

6

INEOS GRENADIERS

,,

7

ALPECIN-FENIX

,,

8

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

10

LOTTO SOUDAL

,,

11

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

BORA - HANSGROHE

,,

13

TEAM JUMBO-VISMA

,,

14

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

15

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

16

GAZPROM - RUSVELO

,,

17

TEAM DSM

,,

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

19

MOVISTAR TEAM

,,

20

TREK - SEGAFREDO

,,

21

GROUPAMA - FDJ

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement