Tirreno Adriatico 13 mars 2021 étape 4 classement

13/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 13 mars 2021 de Terni à Prati Di Tivo sur une distance totale de 148 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

3:51:24

2

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

0:06

3

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:29

4

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

0:31

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:35

7

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

0:42

8

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

0:45

10

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:58

12

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

13

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

1:17

14

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:27

15

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

16

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

17

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:44

18

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2:05

19

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:06

20

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

3:03

21

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

22

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

23

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

24

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

3:47

25

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:00

26

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

4:03

27

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

28

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

29

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

30

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:19

31

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

32

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:41

33

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

34

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

4:58

35

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

36

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

5:14

37

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

5:43

38

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

39

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

40

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

41

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

6:24

42

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

6:55

43

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

7:04

44

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

7:31

45

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

8:46

46

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

47

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

8:55

48

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

49

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:40

50

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

52

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

10:22

54

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

55

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

10:53

56

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

58

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

11:31

59

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

14:19

60

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

61

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

62

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

63

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

64

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

65

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

66

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

67

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

68

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

69

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

70

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

15:00

71

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

72

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

73

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

15:46

74

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

75

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

76

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

78

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

79

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

80

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

81

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

82

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

83

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

84

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

85

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

86

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

87

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

88

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

17:29

89

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

17:35

90

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

91

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

92

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

93

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

94

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

95

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

96

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

97

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

98

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

100

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

101

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

102

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

20:30

103

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

104

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

105

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

106

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

107

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

108

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

109

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

111

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

112

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

21:23

113

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

114

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

21:31

115

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:53

116

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

117

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

118

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

119

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

120

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

121

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

122

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

123

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

124

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

125

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

126

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

127

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

128

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

129

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

130

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

131

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

132

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

133

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

134

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

135

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

136

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

137

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

138

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

139

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

140

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

141

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

142

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

143

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

144

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

145

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

146

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

147

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

148

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

149

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

150

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

151

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

152

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

153

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

154

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

155

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

156

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

157

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

158

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

159

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

160

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

161

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

162

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

163

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

164

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

165

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

166

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

167

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

168

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

24:28

169

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

170

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17:53:21

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

0:35

3

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

4

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:38

5

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

0:41

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:45

7

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:55

8

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

1:03

9

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1:12

10

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

1:25

11

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

1:26

12

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

1:27

13

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

1:37

14

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:44

15

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

1:59

16

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2:15

17

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:27

18

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2:41

19

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

3:24

20

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

3:32

21

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

3:45

22

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

4:13

23

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:29

24

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:42

25

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

4:57

26

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:08

27

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5:31

28

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

5:58

29

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

6:04

30

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

6:43

31

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:01

32

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

7:12

33

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

7:38

34

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

8:30

35

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:56

36

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

9:33

37

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

9:34

38

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

10:32

39

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

10:49

40

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:05

41

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

11:25

42

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

11:48

43

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

12:12

44

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

13:05

45

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

14:16

46

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:01

47

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

15:03

48

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

15:25

49

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

15:45

50

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

16:06

51

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

16:11

52

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:15

53

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

16:16

54

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

16:38

55

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

17:45

56

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

18:16

58

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

18:39

59

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18:41

60

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

18:56

61

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

19:03

62

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

20:05

63

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

20:19

64

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

20:24

65

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:35

66

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

20:56

67

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

68

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

21:41

69

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

70

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

22:00

71

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

72

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

22:09

73

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

22:39

74

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

23:03

75

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:13

76

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

23:14

77

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

23:37

78

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

23:57

79

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

24:12

80

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

24:50

81

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

25:24

82

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

25:33

83

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

25:44

84

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

26:04

85

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

26:38

86

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

26:47

87

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

26:48

88

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

27:08

89

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:09

90

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

27:16

91

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

27:24

92

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

27:40

93

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

28:22

94

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

28:29

95

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

28:30

96

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

28:40

97

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

28:48

98

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

30:05

99

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

30:36

100

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

30:41

101

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

30:57

102

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

31:14

103

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

31:25

104

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

31:45

105

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

31:55

106

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

32:08

107

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

32:11

108

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

109

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

32:31

110

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

32:36

111

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

32:40

112

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

32:46

113

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

33:05

114

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:11

115

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

33:19

116

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

117

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

33:41

118

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

34:02

119

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

34:18

120

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

34:30

121

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

34:31

122

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

34:38

123

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

35:31

124

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

36:33

125

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

36:51

126

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

37:25

127

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

37:26

128

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

37:49

129

KANTER MAX

TEAM DSM

38:04

130

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

38:45

131

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

39:00

132

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

39:02

133

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

39:03

134

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

39:12

135

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

39:41

136

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

40:16

137

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

40:21

138

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

40:22

139

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

40:24

140

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

141

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

40:25

142

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

40:29

143

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

40:37

144

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

40:42

145

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

40:46

146

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

41:21

147

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

41:23

148

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

41:24

149

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

41:26

150

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

41:39

151

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

41:41

152

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

42:15

153

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

42:33

154

DENZ NICO

TEAM DSM

42:48

155

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

42:59

156

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

43:17

157

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

43:43

158

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

43:45

159

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

44:11

160

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

44:17

161

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

162

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

45:10

163

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

45:54

164

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

165

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

46:48

166

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

48:01

167

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

50:22

168

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

52:25

169

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

58:15

170

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:04:04

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

32

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

23

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

22

4

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

15

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

13

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

7

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

11

8

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

10

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

9

10

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

9

11

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

12

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

13

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

14

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

15

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

16

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

6

17

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

18

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

19

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

20

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

5

21

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

22

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

5

23

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

5

24

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

4

25

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

26

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

3

27

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

3

28

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

29

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3

30

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

31

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

2

32

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

33

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

2

34

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2

35

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

2

36

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

1

37

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

38

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

1

39

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

40

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-6

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

16

2

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

15

3

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

15

4

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

5

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13

6

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

7

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

7

8

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

7

9

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

10

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

6

11

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

12

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

5

13

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

5

14

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

15

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

16

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

3

17

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

3

18

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

19

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

20

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

2

21

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2

22

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1

23

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

24

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

25

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

-2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17:53:21

2

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:35

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:45

4

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

1:03

5

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

1:26

6

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

3:24

7

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:01

8

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

10:49

9

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

13:05

10

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

15:45

11

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

20:05

12

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:35

13

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

21:41

14

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

22:00

16

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

23:14

17

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

27:09

18

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

27:24

19

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

30:41

20

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

31:55

21

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

32:46

22

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

33:05

23

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

35:31

24

KANTER MAX

TEAM DSM

38:04

25

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

39:00

26

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

41:39

27

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

43:45

28

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

45:10

29

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

45:54

30

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

50:22

31

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

52:25

32

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

58:15

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

53:50:30

2

TEAM DSM

1:32

3

TEAM JUMBO-VISMA

5:31

4

BORA - HANSGROHE

6:01

5

MOVISTAR TEAM

6:19

6

ASTANA - PREMIER TECH

6:34

7

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:56

8

TREK - SEGAFREDO

7:14

9

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:08

10

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13:32

11

GROUPAMA - FDJ

15:00

12

TEAM BIKEEXCHANGE

16:24

13

UAE-TEAM EMIRATES

18:31

14

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

20:19

15

AG2R CITROËN TEAM

21:04

16

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:11

17

EF EDUCATION - NIPPO

23:23

18

ISRAEL START-UP NATION

27:40

19

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:51

20

TEAM ARKEA SAMSIC

34:58

21

GAZPROM - RUSVELO

35:38

22

LOTTO SOUDAL

36:46

23

ALPECIN-FENIX

59:30

24

EOLO-KOMETA

1:13:22

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:54:27

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement