Classique Le Poinçonnet - Panazol 13 mars 2021 classement

13/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 9ème édition de la Classique Le Poinçonnet - Panazol Limoges Métropole, Élite Nationale, qui a eu lieu le samedi 13 mars 2021. L’épreuve traversait 3 départements, l'Indre, la Creuse et la Haute-Vienne, pour une distance parcourue de 159,8 kilomètres.

CLASSEMENT

1

ACOSTA

Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

4:07:30

4:07:30

2

JARNET

Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

4:07:33

0:00:03

3

DEVAUX

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

4:07:45

0:00:15

4

FARAZIJN

Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

4:07:45

''

5

RIO

Maxime

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:08:16

0:00:46

6

LEBRETON

Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

4:08:16

''

7

DERNIES

Tom

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

4:08:16

''

8

THEOT

Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

4:08:16

''

9

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

4:08:16

''

10

GUENNEUGUES

Erwan

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:08:16

''

11

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

4:08:16

''

12

LE LAY

Aurélien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:08:16

''

13

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ère

4:08:16

''

14

GROLLEAU

Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

4:08:16

''

15

FEILLU

Romain

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

4:08:16

''

16

LAUK

Karl Patrick

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

4:08:16

''

17

GRESSIER

Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

4:08:16

''

18

HUENS

Axel

VC ROUEN 76

1ère

4:08:16

''

19

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

4:08:16

''

20

GUIZIOU

Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

4:08:16

''

21

LAPIERRE

Louis

OCEANE TOP 16

1ère

4:08:16

''

22

DO REGO

Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

4:08:16

''

23

PAIGE

Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

4:08:16

''

24

TRONCHON

Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

4:08:16

''

25

VOIGT

Eric

VC TOUCY

1ère

4:08:16

''

26

DENT

Alexander

VC TOUCY

2ème

4:08:16

''

27

RACAULT

Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1ère

4:08:16

''

28

LE NY

Jean-Louis

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

4:08:16

''

29

DELCROS

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

4:13:30

0:06:00

30

ROCHE

Julian

CREUSE OXYGENE

1ère

4:13:30

''

31

JEGAT

Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

4:13:30

''

32

DELIMAUGES

Etienne

CC NOGENT / OISE

1ère

4:13:30

''

33

BENETEAU

Lucas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

4:13:30

''

34

YOUNG

Xeno

CREUSE OXYGENE

1ère

4:13:30

''

35

COSTIOU

Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:13:30

''

36

BONIFACE

Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

4:13:30

''

37

FOULON

Dorian

URT VELO 64

1ère

4:13:30

''

38

JOT

Hugo

CC NOGENT / OISE

1ère

4:13:30

''

39

SERRIERES

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

4:13:30

''

40

LAPEIRA

Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

4:13:30

''

41

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

4:13:30

''

42

MARTINEZ

Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

4:13:30

''

43

ROMEO

Hugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

4:13:30

''

44

BOUVIER

Léo

VC TOUCY

1ère

4:13:30

''

45

JUILLARD

Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2ème

4:13:30

''

46

MODELL

Théo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

4:13:30

''

47

HUENS

Rémi

VC ROUEN 76

1ère

4:13:30

''

48

D`HERVEZ

Thibault

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:13:30

''

49

GIRARD

Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

4:13:30

''

50

SUZZONI

Clément

GUIDON CHALETTOIS

2ème

4:13:30

''

51

BENCHEHIDA

Djilali

USP ISSOIRIENNE

2ème

4:13:30

''

52

BAUDIN

Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

4:13:30

''

53

LUINAUD

Romain

CREUSE OXYGENE

2ème

4:13:30

''

54

WEINGARTEN

Luc

CD CORRÈZE

2ème

4:13:30

''

55

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2ème

4:13:30

''

56

MIOMANDRE

Estéban

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ère

4:13:30

''

57

MAIRE

Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ère

4:13:30

''

58

DELPHIS

Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

4:13:30

''

59

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4:13:30

''

60

OLLIVIER

Clément

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

4:13:30

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement