Tirreno Adriatico 11 mars 2021 étape 2 classement

11/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème étape de la 56ème édition de la course cycliste professionnelle italienne Tirreno Adriatico qui a eu lieu le 11 mars 2021 de Camaiore à Chiusdino sur une distance totale de 202 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:01:32

2

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

3

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

5

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

6

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

10

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

11

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

12

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

13

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

14

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

15

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

16

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

18

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

19

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

21

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

23

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

24

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

25

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

26

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

27

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

28

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

29

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

30

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

31

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

32

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

33

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

34

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

35

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

36

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

37

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

0:11

38

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

39

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

40

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

41

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

0:16

42

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

43

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

0:19

44

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

0:28

45

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

46

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

0:31

47

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:32

48

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

49

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

50

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

0:34

51

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

,,

52

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

53

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:40

54

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

55

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:42

56

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

58

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

1:03

59

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

1:22

60

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

61

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

62

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

63

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

64

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

1:42

65

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

2:22

66

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

67

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

2:55

68

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:51

69

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9:08

70

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

71

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

72

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

73

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

74

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

75

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

76

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

77

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

78

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

79

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

80

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

,,

81

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

82

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

83

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

85

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

86

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

87

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

88

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

89

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

90

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

91

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

92

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

93

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

94

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

95

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

96

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

97

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

98

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

99

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

100

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

101

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

102

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

103

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

104

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

105

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

106

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

107

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

108

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

109

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

11:15

110

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

111

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

112

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

113

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

114

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

116

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

117

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

118

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

119

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

120

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

121

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

122

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

123

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

124

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

11:57

125

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:35

126

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:17

127

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

,,

128

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

15:01

129

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

130

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

131

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

132

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

133

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

,,

134

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

135

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

136

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

137

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

138

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

139

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

140

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

141

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

142

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

143

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

144

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

145

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

146

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

147

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

148

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

149

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

150

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

151

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

152

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

153

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

154

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

155

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

156

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

157

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

158

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

,,

159

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

160

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

161

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

162

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

163

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

164

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

165

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

166

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

17:54

167

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

168

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

169

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

170

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

171

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

172

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

173

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

174

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

175

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

8:37:35

2

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:04

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

0:08

4

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

0:11

5

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:13

6

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

0:14

7

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

8

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

12

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

13

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

14

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

15

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

16

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

17

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

18

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

19

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

22

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

23

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

24

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

,,

25

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

26

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

27

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

28

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

29

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

32

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

33

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

34

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

36

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:25

37

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

38

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

39

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

40

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

0:30

41

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

42

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

0:33

43

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

0:42

44

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

0:45

45

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:46

46

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

48

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

0:48

49

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

50

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

51

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:54

52

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

0:56

54

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

,,

55

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

56

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

1:06

57

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

1:17

58

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

1:34

59

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

1:36

60

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

61

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

,,

62

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

1:56

63

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

2:15

64

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

2:36

65

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

66

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

2:49

67

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4:51

68

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

6:05

69

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

9:22

70

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

72

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

73

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

74

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

75

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

76

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

78

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

79

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

81

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

82

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

83

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

85

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

86

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

87

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

88

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

,,

89

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

90

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

91

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

92

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

93

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

95

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

96

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

97

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

98

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

99

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

100

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

101

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

102

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

103

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

104

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

105

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

10:01

106

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

10:42

107

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

10:50

108

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

11:10

109

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

11:25

110

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

11:29

111

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

112

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

113

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

114

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

115

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

116

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

117

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

118

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

119

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

120

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

121

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

122

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

12:28

123

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:49

124

MULLEN RYAN

TREK - SEGAFREDO

13:31

125

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

126

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

14:17

127

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:44

128

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

15:09

129

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

15:12

130

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:13

131

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

15:15

132

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

133

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

134

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

135

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

136

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

137

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

138

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

139

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

140

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

141

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

142

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

143

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

144

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

145

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

146

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

147

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

148

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

149

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

150

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

151

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

152

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

153

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

,,

154

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

15:33

155

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

15:36

156

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

16:13

157

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16:14

158

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

159

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

160

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

161

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

162

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

16:40

163

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:16

164

SCULLY TOM

EF EDUCATION - NIPPO

17:58

165

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

18:08

166

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

167

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

168

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

169

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

170

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

171

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

19:07

172

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

19:10

173

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

174

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

19:47

175

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:23

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

20

2

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

12

3

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

10

4

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

10

5

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

8

6

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7

7

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

7

8

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6

9

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

6

10

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

5

11

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5

12

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

5

13

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

14

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

5

15

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4

16

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

3

17

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

3

18

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

3

19

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

3

20

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

21

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

2

22

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

2

23

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

2

24

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1

25

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

1

26

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

13

2

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11

3

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

6

4

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

5

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

5

6

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

3

7

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

3

8

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

2

9

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

10

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2

11

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

1

12

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

1

13

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

8:37:46

2

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

0:03

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

6

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

7

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

8

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

9

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

0:14

10

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

11

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

12

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

0:45

13

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

2:38

14

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

4:40

15

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

9:11

16

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

17

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

18

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

10:39

21

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

10:59

22

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

11:18

23

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:02

24

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

15:04

25

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

26

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

27

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

,,

28

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

16:03

29

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

17:57

30

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:59

31

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

32

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

19:36

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:53:27

2

INEOS GRENADIERS

,,

3

ASTANA - PREMIER TECH

,,

4

BORA - HANSGROHE

,,

5

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

6

AG2R CITROËN TEAM

0:16

7

TREK - SEGAFREDO

0:42

8

MOVISTAR TEAM

1:15

9

TEAM JUMBO-VISMA

1:53

10

TEAM DSM

1:56

11

UAE-TEAM EMIRATES

3:02

12

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:51

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:08

14

LOTTO SOUDAL

,,

15

EF EDUCATION - NIPPO

9:19

16

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9:48

17

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9:51

18

GROUPAMA - FDJ

10:01

19

TEAM BIKEEXCHANGE

10:30

20

ALPECIN-FENIX

,,

21

GAZPROM - RUSVELO

10:45

22

TEAM ARKEA SAMSIC

12:03

23

ISRAEL START-UP NATION

18:16

24

EOLO-KOMETA

20:34

25

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

41:35


Tirreno adriatico

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement