Healthy Ageing Tour 11 mars 2021 étape 2 classement

11/03/2021
Healthy Ageing Tour 10-12 mars 2021 hidephoto
Classement de la 2ème étape du Healthy Ageing Tour 2021, course cycliste féminine hollandaise, qui s’est disputée en contre la montre le 11 mars à Lauwersoog sur une distance de 14.4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:20:53

2

PIETERS AMY

SD WORX

0:26

3

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:30

4

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:36

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:39

6

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

0:43

7

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

0:51

8

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:02

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:03

10

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

1:05

11

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

1:08

12

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:11

13

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

1:17

14

KRÖGER MIEKE

GERMANY

1:19

15

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

1:23

16

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:31

17

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:34

18

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

1:37

19

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

1:42

20

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

1:43

21

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:45

22

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

1:46

23

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

1:47

24

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

1:49

25

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

1:51

26

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

27

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

1:57

28

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

1:59

29

STOCK GUDRUN

GERMANY

2:01

30

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:02

31

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:04

32

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:05

33

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:12

34

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:13

35

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:14

36

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

2:18

37

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:21

38

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:23

39

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:24

40

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

2:25

41

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

2:28

42

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

2:29

43

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:30

44

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

45

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

2:42

46

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

47

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

2:44

48

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

2:46

49

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:50

50

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

51

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

52

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

53

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

2:51

54

FOURNIER ROXANE

SD WORX

2:56

55

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:58

56

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:59

57

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

58

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

59

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

3:04

60

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

3:09

61

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:10

62

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

3:13

63

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:22

64

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

3:23

65

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

66

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:26

67

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

68

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

3:27

69

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

70

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

3:30

71

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:31

72

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

3:42

73

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

3:43

74

GRIT ILSE

NETHERLANDS

3:50

75

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

3:52

76

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

3:58

77

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:59

78

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

4:00

79

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:01

80

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

4:08

81

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

4:10

82

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

4:12

83

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

4:16

84

RIFFEL CHRISTA

GERMANY

4:43

85

SOEK JULIA

TEAM DSM

4:48

86

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

4:50

87

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

5:03

88

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

5:14

89

JONKERS EVA

NETHERLANDS

5:17

90

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

5:37

91

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

6:13

92

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

6:48

93

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

7:13

94

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

7:32

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:34:56

2

PIETERS AMY

SD WORX

0:23

3

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:25

4

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

0:33

5

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

0:39

6

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

0:41

7

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

0:45

8

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:02

9

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

10

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

1:05

11

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

1:08

12

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:11

13

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

1:17

14

KRÖGER MIEKE

GERMANY

1:19

15

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

1:23

16

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1:31

17

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:34

18

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

1:37

19

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

1:42

20

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

1:43

21

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:45

22

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

1:46

23

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

1:47

24

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

25

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

,,

26

EKLUND NATHALIE

GT KRUSH TUNAP

1:48

27

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

1:51

28

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

1:59

29

STOCK GUDRUN

GERMANY

2:01

30

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:02

31

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:04

32

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:05

33

CHAPMAN BRODIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:12

34

MATHIESEN PERNILLE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:13

35

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:14

36

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

2:18

37

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:21

38

BRAUSSE FRANZISKA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:23

39

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:24

40

STEIGENGA NICOLE

NETHERLANDS

2:25

41

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

2:28

42

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

2:29

43

WORRACK TRIXI

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:30

44

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

45

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:39

46

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

2:42

47

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

2:44

48

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

2:46

49

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:50

50

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

51

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

52

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

53

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

2:51

54

FOURNIER ROXANE

SD WORX

2:56

55

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:58

56

GULLIKSEN LINE MARIE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:59

57

HECHLER KATHARINA

GERMANY

,,

58

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

,,

59

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

3:04

60

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

3:09

61

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:10

62

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

3:13

63

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:22

64

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

3:23

65

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

66

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:26

67

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

68

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

3:27

69

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

70

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

3:30

71

KITCHEN LAUREN

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:31

72

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

3:42

73

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

3:43

74

GRIT ILSE

NETHERLANDS

3:50

75

TINDLEY JO

CAMS - TIFOSI

3:52

76

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

3:58

77

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:59

78

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

4:00

79

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

4:01

80

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

4:08

81

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

4:10

82

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

4:12

83

FINNEY JESSICA

CAMS - TIFOSI

4:16

84

RIFFEL CHRISTA

GERMANY

4:43

85

SOEK JULIA

TEAM DSM

4:48

86

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

4:50

87

VAN NECK MELISSA

GT KRUSH TUNAP

5:03

88

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

5:14

89

JONKERS EVA

NETHERLANDS

5:17

90

EDWARDS EMMA

CAMS - TIFOSI

5:37

91

WEISS SANDRA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

6:13

92

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

7:13

93

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

12:21

94

MURRAY CLOVER

CAMS - TIFOSI

30:34

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PIETERS AMY

SD WORX

30

2

BARNES ALICE

CANYON SRAM RACING

29

3

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

25

4

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

21

5

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

19

6

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

16

7

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

16

8

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

14

9

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

12

10

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

12

11

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

10

12

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9

13

BEEKHUIS TEUNTJE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

8

14

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7

15

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

6

16

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

5

17

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4

18

STOCK GUDRUN

GERMANY

4

19

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

20

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3

21

KRÖGER MIEKE

GERMANY

2

22

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

2

23

SIMMONDS HAYLEY

CAMS - TIFOSI

1

24

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

3:35:29

2

HENGEVELD DANIEK

GT KRUSH TUNAP

0:32

3

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

0:35

4

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:58

5

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

1:13

6

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

1:18

7

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

1:26

8

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

1:45

9

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

1:56

10

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

2:09

11

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:17

12

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

13

VAN ROOIJEN SOFIE

NETHERLANDS

,,

14

LUNDMARK CLARA

GT KRUSH TUNAP

2:18

15

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:25

16

HECHLER KATHARINA

GERMANY

2:26

17

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

2:31

18

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

2:36

19

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:37

20

WIEBES LORENA

TEAM DSM

2:49

21

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

2:50

22

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

23

TACEY APRIL

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

2:53

24

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

2:54

25

OLSEN ELISE MARIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

26

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:57

27

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

3:09

28

GRIT ILSE

NETHERLANDS

3:17

29

VAN ROOIJEN ELINE

NETHERLANDS

3:25

30

VAN TEESELING BENTE

NETHERLANDS

3:35

31

REISSNER LENA CHARLOTTE

GERMANY

3:37

32

JONKERS EVA

NETHERLANDS

4:44

33

WOOTTON KATE

CAMS - TIFOSI

11:48

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5

2

RYAN ALEXIS

CANYON SRAM RACING

3

3

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

CANYON SRAM RACING

10:47:26

2

SD WORX

0:52

3

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:57

4

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1:01

5

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:05

6

PARKHOTEL VALKENBURG

2:41

7

GT KRUSH TUNAP

2:44

8

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

3:00

9

MOVISTAR TEAM

3:32

10

GERMANY

3:41

11

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

4:29

12

TEAM DSM

4:35

13

NXTG RACING

5:26

14

NETHERLANDS

6:27

15

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

6:33

16

CAMS - TIFOSI

6:53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement