St Georges Les Landes 6 mars 2021 classement

06/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste de St Georges Les Landes (87), Trophée Maxime Médérel, réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisée par l’Union Cycliste De Condat, qui a eu lieu le 6 mars 2021.

1

GUILLOT Romain

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

2:47:00

2

FEILLU Romain

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

''

3

VADIC Baptiste

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

''

4

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

5

BONHOMME Arthur

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

6

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

''

7

SEGUIN Yanis

V.C.SAINTAIS

Junior

J2

8

LARPE Killian

OCEANE TOP 16

1ère

''

9

CHAILLAN Emanuel

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère

''

10

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

''

11

LABBE Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

''

12

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

13

JEAN Victor

OCCITANIE

Junior

Junior D1

14

BAREILLE Bastien

OCEANE TOP 16

1ère

''

15

HARDOUIN Louis

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

''

16

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

1ère

''

17

TASSARO Tom

OCCITANIE

Junior

J2

18

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

1ère

''

19

ARHIE Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

''

20

HERISSE Joseph

GUIDON CROCHU VEIGNE

1ère

''

21

SANCHEZ Andrea

CC MARMANDAIS

Junior

J2

22

CHAUVIN Tom

VC DINANNAIS

1ère

''

23

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

2ème

''

24

LAVIGNAC Matthieu

TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE

2ème

''

25

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1ère

''

26

SALVATORI Thomas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

27

ORGIAZZI Thomas

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

''

28

GODIN Nicolas

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

29

REINA Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

30

MEYER Arthur

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

31

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

32

TOURDE Victor

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

33

COQUEMONT Rémi

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère

''

34

MONMASSON Guillaume

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

''

35

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

''

36

PAIGE Charles

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

''

37

FOUQUET Arnaud

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

''

38

BONIFACE Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

''

39

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

40

HABERT Axel

VC TOUCY

1ère

''

41

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

42

WEINGARTEN Luc

CD CORRÈZE

2ème

''

43

LAFFINEUR Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

Junior

J2

44

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

''

45

COTREAU Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

''

46

DILIGEART Alexis

A C 4 B

1ère

''

47

CUMENAL Lucas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème

''

48

VILLERONCE Lucas

OCCITANIE

Junior

J2 D2

49

VIGNARD Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

50

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

2ème

''

51

BROUSSE Mathieu

CAM BORDEAUX

Junior

J2

52

THIBAULT Jean Denis

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ère

''

53

MILLET Clement

CC MARMANDAIS

Junior

J2

54

MAITRE Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

Junior

J1

55

LAUK Karl Patrick

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

56

ROUDIER Hugo

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

Junior

J1D1

57

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

58

TOUCHARD Thomas

UC MONTGESNOISE

Junior

J2

59

MATHIEU Anthony

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

Junior

Junior D1

60

JANODET Maxence

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

61

LEVEQUE Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J1

62

COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

63

LANGELLA Lenaic

CC MARMANDAIS

J1

Junior

64

HAGEN Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème

''

65

CLEMENT Corentin

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

''

66

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

''

67

TIPHAIGNE Mathis

CC MARMANDAIS

Junior

J2

68

DROMAIN Remi

P.ST FLORENT NIORT

Junior

J2

69

RAYER Séraphin

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

70

LACHENY Rayann

OCEANE TOP 16

2ème

''

71

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

72

DEUS Alexis

US BOUSCATAISE CYCLISME

2ème

''

73

LAMOULINE Sam

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

J1

Junior D1

74

BUFFIN Loïs

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

75

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

76

ROUANET Maël

ALBI VELO SPORT

J1

Junior

77

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

''

78

DELAUNAY Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

J1

Junior

79

DOUVRE Thibaut

CC MARMANDAIS

J2

Junior

80

LOULERGUE Victor

CREUSE OXYGENE

J1

Junior

81

TILLETT James

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

''

82

VERNIE Pierre

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

83

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

84

BOISSOU Yannick

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

''

85

PRUNET Antoine

OCEANE TOP 16

1ère

''

86

FARAVELON Boris

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

87

HUENS Axel

VC ROUEN 76

1ère

''

88

MORANGE Alexis

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

''

89

FIEFVEZ Jordan

OCEANE TOP 16

1ère

''

90

ACOSTA Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

91

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

92

HUENS Rémi

VC ROUEN 76

1ère

''

93

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

''

94

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

''

95

DUPIN Mathieu

VC LIVRADAIS

J1

Junior

96

LAPOUGE LOYZANCE Romain

CC MARMANDAIS

J2

Junior

97

GUIZIOU Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

98

COLOMBE Maxence

CC MARMANDAIS

J1

Junior

99

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

1ère

''

100

KERBORIOU Julien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

''

101

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2ème

''

102

POUVREAULT Gregory

V.C.SAINTAIS

J2

Junior

103

GAGNE Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

104

PONCET Damien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2ème

''

105

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

''

106

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

J2

Junior

107

DELHOMME Rafael

C.POITEVIN

J1

Junior

108

CHARLOT Victor

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

109

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

110

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

111

POL Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

112

ROULAND Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

113

ROUSSEL Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

114

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2ème

''

115

GILLES Cyprien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

116

BOLGIANI Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

117

FOULON Dorian

URT VELO 64

1ère

''

118

LAPOUGES Damien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

''

119

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

''

120

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

''

121

BELANGER Florentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

122

LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

''

123

CHASSAING Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

''

124

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

J2

Junior

125

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

126

BOUTELOUP Paul

ES TORIGNI

1ère

''

127

COSTEPLANE Aurélien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

128

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

129

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

130

AVRIL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

''

131

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ère

''

132

LAMY Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

''

133

DURPAIX Matthieu

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

''

134

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

135

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1ère

''

136

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

1ère

''

137

LE BOETEZ Clement

OCEANE TOP 16

1ère

''

138

CAILLIAU Taïno

CREUSE OXYGENE

2ème

''

139

QUISSERNE Kilian

CREUSE OXYGENE

J2

Junior

140

CHASTANG Hugo

CD CORRÈZE

2ème

''

141

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

2ème

''

142

AZILE LOZACH Julien

CD CORRÈZE

J2

Junior

143

CAMPISTROUS Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

144

GAUTHIER Pierrick

OCEANE TOP 16

2ème

''

145

ROY Loic

CD CORRÈZE

1ère

''

146

ALVAREZ Yvann

CREUSE OXYGENE

2ème

''

147

ROMEO Hugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

148

GAUTIER Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1ère

''

149

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1ère

''

150

ROTH Nathan

C.POITEVIN

2ème

''

151

VALET Hugo

U.C.CONDAT

3ème

''

152

CARTY Kenny

OCCITANIE

Junior

Junior

153

CHARTRAIN Bastien

CREUSE OXYGENE

J2

Junior

154

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

Junior

155

BREANT Romain

CD CORRÈZE

J1

Junior

156

GUILLOT Alan

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

J1

Junior

157

TROGER Lucas

P.ST FLORENT NIORT

J1

Junior

158

LLORET Quentin

VC LIVRADAIS

J1

Junior

159

O`CONNOR Calum

VC LA SOUTERRAINE

2ème

''

160

PLESSIS Alexandre

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

Junior

161

CHABERT VEAU Christopher

LESCAR VS

1ère

''

162

ROZES Clement

ALBI VELO SPORT

1ère

''

163

ANDRE Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

Junior

164

CHAMBON Theo

CD CORRÈZE

2ème

''

165

GARCIA Louis Guillaume

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème

''

166

DROTZ Antoine

U. COSNOISE SPORTIVE

2ème

''

167

CASTEX Gabriel

DORDOGNE SUD CYCLISME

J2

Junior

168

CHEVALLEREAU Florian

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

169

REYBOZ Vincent

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

170

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES

1ère

#REF!

171

FILLION Théo

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement