Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

03/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 58ème édition du Trofeo Laigueglia, course cycliste professionnelle italienne, qui se disputait le 3 mars 2021 sur une distance de 202 kms.

LE CLASSEMENT

1

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

4:57:05

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:39

3

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

6

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

7

KNOX JAMES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:57

8

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

1:01

9

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

,,

10

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

11

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

12

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

13

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

14

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:03

15

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:28

16

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:32

17

MARTÍN GOTZON

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

18

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

19

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

FINETTO MAURO

DELKO

,,

21

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

22

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

23

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

24

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

25

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

26

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:14

27

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

28

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

29

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

2:16

30

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

,,

31

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

2:36

32

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

33

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

4:28

34

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

35

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

4:45

36

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

37

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

38

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

5:38

39

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

40

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

41

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

5:56

42

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

5:57

43

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

44

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

45

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

46

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

,,

47

GARAVAGLIA GIACOMO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

48

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

49

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

50

REBELLIN DAVIDE

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

51

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

52

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

53

AYUSO JUAN

TEAM COLPACK BALLAN

,,

54

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

55

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

56

GASTAUER BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

57

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

58

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

60

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

61

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

62

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

63

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

64

VERRE ALESSANDRO

TEAM COLPACK BALLAN

,,

65

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

66

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

67

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

,,

68

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

69

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

70

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

71

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

,,

72

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

73

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

74

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

75

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:03

76

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

7:23

77

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

7:47

79

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

8:16

80

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

9:27

81

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

82

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:34

ABANDONS

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

LUCCA RICCARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

PETRUCCI MATTIA

TEAM COLPACK BALLAN

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

BALESTRA LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

ONESTI EMANUELE

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

MIGNOLLI GIANLUCA

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

MERIS SERGIO

TEAM COLPACK BALLAN

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

KAMSTRA BRIAN

TEAM NOVO NORDISK

GUARDINI ANDREA

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

PARISINI NICOLO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

ROCCHETTA CRISTIAN

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

MARTINELLI EDOARDO

MG.K VIS VPM

ZECCHIN MICHAEL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

FILUTÁS VIKTOR

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

PERSICO DAVIDE

TEAM COLPACK BALLAN

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

BRAND SAM

TEAM NOVO NORDISK

GRENDENE MARCO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

DEBESAY YAKOB

DELKO

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

DRAGHI GUIDO

MG.K VIS VPM

DI BENEDETTO STEFANO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

GORAK DOMINIK

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

YUSTRE KRISTIAN JAVIER

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

MARTINELLI ALESSIO

TEAM COLPACK BALLAN

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

CUADRADO UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

BARTOLOZZI ANDREA

VINI ZABU

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

ZAHIRI ABDERRAHIM

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

PENCEDANO NICOLO

MG.K VIS VPM

DIGNANI FILIPPO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

BASEGGIO MATTEO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

SIMION PAOLO

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

RASTELLI LUCA

TEAM COLPACK BALLAN

NATAROV YURIY

ASTANA - PREMIER TECH

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

CRETTI LUCA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

DIMA EMIL

GIOTTI VICTORIA - SAVINI DUE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

0 Course sur route hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Châtel Guyon 24 et 25 juillet 2021 classement de la coupe de France Cadets

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement