Strade Bianche Elite hommes 6 mars 2021 classement

06/03/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Strade Bianche Elite hommes, course cycliste italienne qui a eu lieu à Sienne le 6 mars 2021 sur une distance de 184 km. Le même jour s'est déroulée la Strade Bianche Dames, sur une distance de 136 kms.

LE CLASSEMENT

1

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

4:40:29

2

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:05

3

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:20

4

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

0:51

5

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

0:54

6

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

7

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

,,

8

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:25

9

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

10

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:39

11

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

3:36

12

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:45

13

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

4:19

14

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

4:21

15

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

4:26

16

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

4:30

17

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:12

18

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

19

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

20

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

6:26

21

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

22

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

23

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

24

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

6:30

25

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

6:32

26

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

27

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

28

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

29

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

6:39

30

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

31

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

32

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

33

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

34

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

6:43

35

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

36

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

37

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

38

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

39

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

40

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:48

41

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

43

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

6:51

44

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

45

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

46

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

47

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

6:59

48

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

7:04

49

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

50

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

51

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

52

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

53

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

55

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

7:19

56

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

7:23

57

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

7:28

58

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

7:48

59

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:49

60

ROSA DIEGO

TEAM ARKEA SAMSIC

10:21

61

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

62

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

10:25

63

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

10:40

64

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

10:44

65

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:08

66

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

11:48

67

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

11:57

68

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:54

69

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

13:28

70

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

71

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

72

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

73

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

74

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

75

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

77

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

13:35

78

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

13:47

79

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

80

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

81

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

82

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

83

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

84

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

85

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

87

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:51

88

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

89

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

90

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

91

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

92

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

93

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

94

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

95

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

13:57

96

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

14:06

97

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

14:13

98

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

,,

99

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:16

100

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

14:21

101

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

16:58

102

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

17:01

103

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

18:27

104

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

18:48

105

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

106

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

107

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

109

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

110

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

111

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

112

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

20:28

113

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

22:41

114

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

,,

115

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

116

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

117

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

118

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

119

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

120

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

121

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

22:54

122

VERGAERDE OTTO

ALPECIN-FENIX

28:49

123

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

30:50

124

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

30:52

125

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

126

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

,,

127

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

128

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

129

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

130

GRÁVALOS ARTURO

EOLO-KOMETA

,,

131

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

132

GARCIA GONZALEZ SERGIO

EOLO-KOMETA

,,

133

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

134

VIEGAS DANIEL

EOLO-KOMETA

,,

135

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

136

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

137

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

138

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

139

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

140

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

141

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,

ABANDONS

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

GRADEK KAMIL

VINI ZABU

ZACCANTI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PETELIN JAN

VINI ZABU

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement