UAE Tour 24 février 2021 étape 4 classement

24/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 24 février d’Al Marjan à Ras Al-Khaimah sur une distance de 204 km.

CLASSEMET ETAPE 4

1.

SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

2.

DAVID DEKKER

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

3.

CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

4.

ELIA VIVIANI

COFIDIS

4:51:51

0:00

5.

MATTEO MOSCHETTI

TREK - SEGAFREDO

4:51:51

0:00

6.

PASCAL ACKERMANN

BORA - HANSGROHE

4:51:51

0:00

7.

PHIL BAUHAUS

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

8.

GIACOMO NIZZOLO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:51:51

0:00

9.

FERNANDO GAVIRIA

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

10.

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

11.

ANDREA VENDRAME

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

12.

ANDRE GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

13.

RICCARDO MINALI

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

14.

CHRIS HARPER

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

15.

CEES BOL

TEAM DSM

4:51:51

0:00

16.

JACK BAUER

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

17.

MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

18.

YEVGENIY GIDICH

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

19.

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

20.

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

21.

CHRISTOPH PFINGSTEN

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

22.

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

23.

ANTHONY ROUX

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

24.

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

25.

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

26.

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

27.

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

28.

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

29.

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

30.

RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

31.

RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

32.

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

33.

MARTIN LAAS

BORA - HANSGROHE

4:51:51

0:00

34.

RUBEN FERNANDEZ ANDUJAR

COFIDIS

4:51:51

0:00

35.

EMILS LIEPINS

TREK - SEGAFREDO

4:51:51

0:00

36.

SEPP KUSS

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

37.

NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

38.

DAMIANO CARUSO

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

39.

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

40.

MAXIMILIANO ARIE RICHEZE

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

41.

VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

4:51:51

0:00

42.

FABIO SABATINI

COFIDIS

4:51:51

0:00

43.

SIMONE PETILLI

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

44.

DAVIDE VILLELLA

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

45.

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

4:51:51

0:00

46.

NICHOLAS SCHULTZ

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

47.

LAWRENCE WARBASSE

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

48.

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

49.

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

50.

FLORIAN STORK

TEAM DSM

4:51:51

0:00

51.

TSGABU GEBREMARY GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

52.

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

53.

FAUSTO MASNADA

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

54.

MATTEO SOBRERO

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

55.

SAMUELE BATTISTELLA

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

56.

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

57.

GEOFFREY BOUCHARD

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

58.

REMY ROCHAS

COFIDIS

4:51:51

0:00

59.

SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

60.

EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

4:51:51

0:00

61.

REIN TAARAMÄE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

62.

THYMEN ARENSMAN

TEAM DSM

4:51:51

0:00

63.

TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

64.

NIKIAS ARNDT

TEAM DSM

4:51:51

0:00

65.

BEN ZWIEHOFF

BORA - HANSGROHE

4:51:51

0:00

66.

MATHIAS FRANK

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

67.

IVAN RAMIRO SOSA CUERVO

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

68.

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

69.

FRANÇOIS BIDARD

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

70.

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

71.

IÑIGO ELOSEGUI MOMEÑE

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

72.

BRANDON SMITH RIVERA VARGAS

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

73.

RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

74.

ATTILA VALTER

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

75.

JAMES WHELAN

EF EDUCATION - NIPPO

4:51:51

0:00

76.

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

77.

TONY GALLOPIN

AG2R CITROEN TEAM

4:51:51

0:00

78.

KOEN DE KORT

TREK - SEGAFREDO

4:51:51

0:00

79.

DOMENICO POZZOVIVO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:51:51

0:00

80.

KOEN BOUWMAN

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

81.

MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

82.

MATTHIAS BRÄNDLE

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

83.

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

84.

GINO MÄDER

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

85.

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

86.

HECTOR CARRETERO

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

87.

ALBERT TORRES BARCELO

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

88.

WESLEY KREDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

89.

MARK DONOVAN

TEAM DSM

4:51:51

0:00

90.

MAXIMILIAN RICHA WALSCHEID

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:51:51

0:00

91.

LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

4:51:51

0:00

92.

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

93.

GREGOR MÜHLBERGER

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

94.

ALBERTO DAINESE

TEAM DSM

4:51:51

0:00

95.

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

96.

FILIPPO GANNA

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

97.

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

98.

JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

4:51:51

0:00

99.

JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

100.

DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA

INEOS GRENADIERS

4:51:51

0:00

101.

ANTONIO PEDRERO

MOVISTAR TEAM

4:51:51

0:00

102.

JONATHAN MILAN

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

103.

FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

104.

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

4:51:51

0:00

105.

MATTEO BADILATTI

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

106.

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

4:51:51

0:00

107.

JONAS VINGEGAARD

JUMBO-VISMA

4:51:51

0:00

108.

JAN HIRT

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:51:51

0:00

109.

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

110.

WOUT POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

111.

THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

4:51:51

0:00

112.

ALEX DOWSETT

ISRAEL START-UP NATION

4:51:51

0:00

113.

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

4:51:51

0:00

114.

ALEXYS BRUNEL

GROUPAMA - FDJ

4:51:51

0:00

115.

MATTEO PELUCCHI

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:51:51

0:00

116.

ILJO KEISSE

DECEUNINCK - QUICK-STEP

4:51:51

0:00

117.

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

4:51:51

0:00

118.

ASBJØRN ANDERSEN

TEAM DSM

4:52:18

0:27

119.

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

4:52:30

0:39

120.

ATTILIO VIVIANI

COFIDIS

4:52:30

0:39

121.

MICHAEL HEPBURN

TEAM BIKEEXCHANGE

4:52:36

0:45

122.

NATHAN HAAS

COFIDIS

4:52:45

0:54

123.

KIEL REIJNEN

TREK - SEGAFREDO

4:52:45

0:54

124.

BERT-JAN LINDEMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:53:02

1:11

125.

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

4:53:27

1:36

126.

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

4:53:59

2:08

127.

ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

4:53:59

2:08

128.

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

4:53:59

2:08

129.

LASSE NORMAN HANSEN

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:55:48

3:57

130.

HARRY TANFIELD

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:56:06

4:15

DNS

VAN EMDEN Jos

Team Jumbo-Visma

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

12:50:21

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:43

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:03

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:43

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

6

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:36

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:38

7

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:32

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:47

11

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

8:10

12

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:49

13

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9:58

14

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:10

15

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:21

16

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10:36

17

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

10:38

18

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

10:42

19

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:46

20

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

10:51

21

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

10:58

22

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11:06

23

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:17

24

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:20

25

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:26

26

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

11:40

27

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:45

28

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

12:11

29

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

12:14

30

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:19

31

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:21

32

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

12:22

33

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:37

34

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12:40

35

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

12:47

36

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:06

37

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

13:11

38

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:47

39

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

13:53

40

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

14:00

41

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

14:06

43

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

14:16

44

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

14:53

45

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

14:59

46

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:00

47

DONOVAN MARK

TEAM DSM

15:23

48

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:33

49

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

15:34

50

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

15:46

51

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

16:20

42

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

16:22

55

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16:51

53

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

16:55

54

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:01

56

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

17:02

52

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:14

58

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

17:17

57

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:19

59

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

17:33

60

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

17:41

61

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:46

62

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:56

63

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

18:00

64

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:07

65

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

18:22

67

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

18:28

68

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

18:37

69

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:54

70

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

19:00

66

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

19:18

71

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

19:37

72

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

19:41

73

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

20:32

74

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

20:48

75

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

20:51

76

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

20:53

78

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

21:07

79

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21:10

80

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

77

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

22:42

81

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

23:21

82

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

23:22

83

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:40

84

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:09

86

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

24:22

87

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

24:36

89

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

24:49

90

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:54

91

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

25:00

94

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

25:15

95

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

25:23

85

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:28

97

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

25:33

98

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

25:39

99

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

25:40

101

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

25:45

102

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

25:48

103

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

104

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

25:55

110

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:56

93

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

25:58

106

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

25:59

107

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

26:00

109

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

26:02

111

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

26:09

100

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

26:10

112

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

26:12

113

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

26:22

114

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26:24

116

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

26:26

115

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

26:29

117

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

26:34

105

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

26:35

118

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:40

88

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

26:48

119

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

27:00

121

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

27:38

120

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:46

108

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

28:10

122

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:41

123

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:47

124

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

29:09

96

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:25

126

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

29:31

127

BOL CEES

TEAM DSM

29:38

128

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

29:49

129

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

30:00

130

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

30:54

131

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

32:27

125

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

33:42

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

43

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

39

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

28

4

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

21

5

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

20

6

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

18

7

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

17

8

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

16

9

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

16

10

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

12

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

13

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

12

14

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

10

15

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

10

16

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

17

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9

18

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

8

19

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

7

20

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

7

21

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

7

22

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

5

23

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5

24

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

5

25

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

5

26

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

27

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

5

28

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

29

STORK FLORIAN

TEAM DSM

4

30

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

31

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

32

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

33

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

34

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

35

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

36

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

37

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1

38

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

39

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

12:50:21

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:03

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:36

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:49

6

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:10

7

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:21

8

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:19

9

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12:40

10

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

12:47

11

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:06

12

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

13:11

13

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:47

14

DONOVAN MARK

TEAM DSM

15:23

15

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

15:34

16

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

15:46

17

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

16:20

18

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16:51

19

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

16:55

20

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:01

21

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:46

22

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:07

23

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

18:37

24

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

19:00

25

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

20:51

26

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

27

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

24:22

28

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

24:36

29

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

25:45

30

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

25:55

31

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

25:59

32

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

27:38

33

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:46

34

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:41

35

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:47

36

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

29:09

37

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

32:27

uae

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement