UAE Tour 23 février 2021 étape 3 classement

23/02/2021
UAE Tour 21 27 février 2021 hidephoto
Classement de la 3ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 23 février d’Al Ain à Jebel Hafeeten sur une distance de 162 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

3:58:35

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

3

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:48

4

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

5

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

6

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

STORK FLORIAN

TEAM DSM

0:54

8

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:00

10

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:09

11

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

12

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

1:26

13

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

14

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

15

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

16

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

17

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1:38

18

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

19

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:11

20

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

21

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

22

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

23

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

24

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

25

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

26

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

27

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

28

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

2:32

29

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

2:40

31

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:44

32

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3:29

33

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

3:42

34

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

35

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

36

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

37

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:04

38

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

4:18

39

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

5:00

40

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

41

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

42

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

43

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

44

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

5:14

45

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

DONOVAN MARK

TEAM DSM

5:16

47

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5:37

48

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:43

49

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

6:56

50

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

7:15

51

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

7:16

52

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

53

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

54

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

7:31

55

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

56

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

57

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

,,

58

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

7:54

59

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

9:07

60

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

9:36

61

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

62

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

63

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

10:37

64

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:40

65

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:06

66

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

11:36

67

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

68

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

69

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

70

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

11:52

71

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

72

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:04

73

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

74

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

77

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

78

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

14:28

79

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

15:24

80

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

16:05

81

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

82

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

84

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

85

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

86

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

87

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

88

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

89

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

90

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

91

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

92

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

,,

93

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

94

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

95

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

96

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

97

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

98

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

99

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

,,

100

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

101

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

,,

102

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

103

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

104

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

,,

105

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

106

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

107

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

108

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

109

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

,,

110

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

111

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

112

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

113

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

114

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

115

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

116

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

117

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

118

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

119

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

120

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

121

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

17:39

122

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

19:07

123

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

124

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

19:35

125

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

126

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

127

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

128

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

129

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

130

BOL CEES

TEAM DSM

19:55

131

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

20:01

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

7:58:30

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:43

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:03

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:43

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

6

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:36

7

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:38

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:39

9

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:32

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:47

11

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

8:10

12

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:49

13

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9:58

14

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:10

15

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:21

16

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10:36

17

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

10:38

18

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

10:42

19

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:46

20

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

10:51

21

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

10:58

22

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11:06

23

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:17

24

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:20

25

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:26

26

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

11:40

27

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:45

28

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

12:11

29

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

12:14

30

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:19

31

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:21

32

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

12:22

33

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12:37

34

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12:40

35

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

12:47

36

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:06

37

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

13:11

38

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:47

39

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

13:53

40

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

14:00

41

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

14:06

42

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

14:14

43

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

14:16

44

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

14:53

45

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

14:59

46

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:00

47

DONOVAN MARK

TEAM DSM

15:23

48

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:33

49

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

15:34

50

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

15:46

51

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

16:20

52

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

53

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

16:55

54

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:01

55

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

56

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

17:02

57

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

17:19

58

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

17:20

59

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

17:33

60

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

17:41

61

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:46

62

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:56

63

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

18:00

64

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:07

65

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

18:22

66

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

18:24

67

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

18:30

68

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

18:37

69

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:54

70

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

19:00

71

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

19:37

72

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

19:41

73

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

20:32

74

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

20:48

75

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

20:51

76

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

20:53

77

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

21:06

78

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

21:07

79

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21:10

80

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

81

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

23:21

82

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

23:22

83

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:40

84

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:09

85

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:17

86

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

24:22

87

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

24:36

88

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

24:40

89

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

24:49

90

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:54

91

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

25:00

92

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

25:08

93

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

25:13

94

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

25:15

95

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

25:23

96

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:28

97

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

25:33

98

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

25:39

99

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

25:40

100

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

25:43

101

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

25:45

102

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

25:48

103

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

104

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

25:55

105

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

25:56

106

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

25:59

107

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

26:00

108

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

26:02

109

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

110

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:06

111

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

26:09

112

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

26:12

113

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

26:22

114

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

26:24

115

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

26:29

116

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

26:30

117

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

26:34

118

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26:40

119

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

27:00

120

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:07

121

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

27:38

122

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:41

123

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:49

124

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

29:09

125

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:27

126

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

29:31

127

BOL CEES

TEAM DSM

29:38

128

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

29:49

129

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

30:00

130

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

30:54

131

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

32:27

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

39

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

28

3

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

21

4

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

18

5

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

16

6

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

16

7

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

16

8

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

9

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

12

10

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

11

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

10

12

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9

13

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

9

14

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

7

15

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

7

16

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7

17

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

6

18

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

5

19

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

5

20

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

21

STORK FLORIAN

TEAM DSM

4

22

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

23

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

24

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

25

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

3

26

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

27

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

28

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1

29

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

7:58:30

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:03

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:45

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:36

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:49

6

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:10

7

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:21

8

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:19

9

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12:40

10

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

12:47

11

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:06

12

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

13:11

13

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:47

14

DONOVAN MARK

TEAM DSM

15:23

15

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

15:34

16

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

15:46

17

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

16:20

18

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

16:55

19

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:01

20

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

21

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:46

22

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:07

23

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

18:37

24

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

19:00

25

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

20:51

26

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

22:16

27

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

24:22

28

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

24:36

29

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

25:45

30

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

25:55

31

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

25:59

32

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

27:07

33

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

27:38

34

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:41

35

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:49

36

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

29:09

37

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

32:27

UAE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 17 mai 2021

La Trécobat Classic Lannilis 16 mai 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement