UAE Tour 25 février 2021 étape 5 classement

25/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape de l’UAE Tour 2021, Tour des Émirats Arabes Unis, course cycliste professionnelle World Tour, qui a eu lieu le 25 février de Fujairah à Jebel Jais sur une distance de 170 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

4:19:08

2

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:03

3

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

,,

4

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

0:05

5

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:06

6

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

0:08

8

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

13

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

14

STORK FLORIAN

TEAM DSM

,,

15

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

16

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

17

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

18

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:15

19

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

0:22

20

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

0:26

21

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

22

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

23

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

0:32

24

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

25

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

26

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

27

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

28

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

0:35

29

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

0:40

30

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

,,

31

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

0:48

32

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

33

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

34

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

1:22

35

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

36

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

37

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

38

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

39

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:26

40

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

1:29

41

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

1:38

42

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

1:42

43

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

1:45

44

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

45

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:50

46

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

1:54

47

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

2:17

48

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

3:22

49

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

3:39

50

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:12

51

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

,,

52

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4:27

53

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

4:30

54

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

4:50

55

DONOVAN MARK

TEAM DSM

5:44

56

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

5:54

57

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

6:08

58

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

6:38

59

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

7:02

61

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

7:32

62

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

63

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

,,

64

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

7:40

66

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

9:01

67

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

68

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

70

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

71

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

9:10

72

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

11:42

73

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

12:27

74

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

75

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

76

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

77

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

,,

78

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

79

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

80

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

82

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

13:52

83

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

84

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

17:29

85

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

,,

86

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

87

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

18:34

88

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

18:36

89

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

90

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

91

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

92

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

93

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

,,

94

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

95

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

,,

96

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

97

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

98

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

99

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

100

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

101

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

,,

102

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

,,

103

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

104

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

105

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

106

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

107

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

108

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

109

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

110

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

111

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

112

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

113

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

114

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

115

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

116

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

117

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

118

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

119

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

120

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

121

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

19:22

122

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

22:45

123

BOL CEES

TEAM DSM

22:50

124

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

125

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

24:03

126

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

24:37

127

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

128

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

129

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

32:15

130

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17:09:26

2

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:45

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:12

4

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

1:54

5

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:56

6

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:47

7

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:49

8

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:03

9

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:23

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:40

11

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:57

12

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:32

13

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

10:41

14

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

10:47

15

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:48

16

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

10:55

17

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

11:02

18

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

11:17

19

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

11:25

20

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

11:28

21

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:37

22

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

11:49

23

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:55

24

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

12:14

25

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

12:15

26

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

12:19

27

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

12:40

28

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:44

29

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:24

30

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

13:36

31

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

13:39

32

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:06

33

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:12

34

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:16

35

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:28

36

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

15:31

37

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

15:41

38

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

15:48

39

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:03

40

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

16:38

41

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

16:57

42

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:30

43

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

17:53

44

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:00

45

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

18:08

46

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

19:08

47

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

19:12

48

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

19:45

49

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

20:19

50

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

20:41

52

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

20:48

53

DONOVAN MARK

TEAM DSM

21:10

54

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:29

55

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

22:53

56

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

23:36

57

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

24:36

58

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

24:37

59

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

24:49

60

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

26:21

61

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

26:42

62

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

28:15

63

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

28:42

64

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

28:45

65

MÜHLBERGER GREGOR

MOVISTAR TEAM

30:03

66

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

30:56

67

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

31:59

68

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

32:21

69

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

33:38

70

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:39

71

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

33:47

72

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

34:53

73

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

35:05

74

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:28

75

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

35:33

76

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

35:52

77

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

35:58

78

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

36:20

79

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

36:25

80

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

36:35

81

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

37:20

82

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

37:33

83

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

37:39

84

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:40

85

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

37:57

86

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

37:58

87

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

38:09

88

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

38:23

89

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

38:28

90

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

38:29

91

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

38:30

92

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

39:18

93

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

39:27

94

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

39:31

95

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:48

96

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

39:57

97

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:11

98

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

42:19

99

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

42:40

100

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

42:48

101

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:15

102

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

43:33

103

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

43:39

104

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

43:47

105

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

43:58

106

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

44:02

107

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

44:12

108

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

44:24

109

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

44:35

110

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

45:01

111

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

45:03

112

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

45:14

113

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

45:19

114

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

45:39

115

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

46:17

116

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:25

117

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

46:47

118

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:26

119

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

47:48

120

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

48:10

121

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

48:28

122

SCHWARZMANN MICHAEL

BORA - HANSGROHE

48:39

123

KRAGH ANDERSEN ASBJØRN

TEAM DSM

48:58

124

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

49:54

125

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

52:18

126

BOL CEES

TEAM DSM

52:31

127

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

55:00

128

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

58:22

129

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

58:27

130

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

58:52

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

55

2

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

48

3

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

35

4

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

28

5

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

21

6

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

21

7

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

20

8

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

20

9

DE GENDT THOMAS

LOTTO SOUDAL

18

10

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

18

11

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

17

12

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17

13

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

16

14

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

13

15

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

12

16

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

12

17

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

10

18

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

9

19

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

9

20

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

8

21

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

8

22

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

7

23

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

7

24

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

7

25

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

5

26

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

5

27

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

5

28

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

5

29

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

30

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

5

31

STORK FLORIAN

TEAM DSM

4

32

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4

33

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

4

34

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

4

35

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

4

36

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

37

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

3

38

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

3

39

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

40

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

3

41

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

2

42

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2

43

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

2

44

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

45

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

1

46

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1

47

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

17:09:26

2

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:12

3

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:56

4

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

2:47

5

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

9:57

6

STORK FLORIAN

TEAM DSM

10:32

7

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

10:48

8

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

12:44

9

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

13:24

10

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

14:12

11

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:16

12

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

14:28

13

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

17:30

14

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

18:00

15

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

19:08

16

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

19:12

17

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

19:45

18

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

20:19

19

DONOVAN MARK

TEAM DSM

21:10

20

RIVERA BRANDON SMITH

INEOS GRENADIERS

23:36

21

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

24:36

22

DEKKER DAVID

TEAM JUMBO-VISMA

35:28

23

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

36:25

24

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

37:20

25

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

37:39

26

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

37:40

27

SWEENY HARRY

LOTTO SOUDAL

38:23

28

ELOSEGUI IÑIGO

MOVISTAR TEAM

38:29

29

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

39:48

30

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

41:11

31

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

43:15

32

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

43:47

33

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

44:24

34

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

46:17

35

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

46:25

36

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

47:26

37

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

47:48


Uae

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement