Tour De La Provence 12 février 2021 étape 2 classement

12/02/2021
Tour De La Provence 11 14 février 2021 hidephoto
Classements de la 2ème étape du Tour De La Provence 2021, course cycliste professionnelle, qui a lieu le 12 février de Cassis à Manosque sur une distance de 174.6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:21:49

2

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

3

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

4

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

6

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

7

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

8

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

9

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

0:06

11

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

12

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

13

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

14

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

16

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

17

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

18

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

19

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

21

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

22

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:14

23

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

24

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

25

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

26

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

27

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

28

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

29

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

30

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

32

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

33

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

0:20

34

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

35

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

36

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

37

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

38

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

39

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

40

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

41

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

42

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

43

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:26

44

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

45

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

0:30

46

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

47

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

48

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

49

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

0:32

50

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:35

52

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

53

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:41

54

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:44

55

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

0:51

56

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

0:58

57

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

58

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

59

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:06

60

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

61

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

62

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

63

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

1:17

64

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

1:18

65

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

67

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

68

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

69

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

70

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

71

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

72

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

73

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:43

74

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

1:53

76

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

78

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

79

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

2:01

80

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

2:19

81

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

2:35

82

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

83

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

84

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

85

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

86

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

87

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

88

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:46

89

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

90

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

91

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

93

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

94

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

95

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

97

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

98

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

99

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:28

100

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0.00

101

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

102

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

103

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

4:32

104

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:41

105

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

4:51

106

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

5:03

107

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

108

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:10

109

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

5:20

110

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

5:34

111

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

6:44

112

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

113

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

8:34

114

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

115

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

116

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

117

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

118

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

119

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

120

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

121

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

,,

122

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

123

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

124

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:15

125

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

9:23

126

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

9:37

127

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

10:22

128

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

129

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

130

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

131

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

132

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

133

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

,,

134

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

135

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

10:32

136

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

11:05

ABANDON

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

CLASSEMENT GENERAL

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:04:52

2

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

0:16

3

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:17

4

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

0:19

5

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

6

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

0:20

7

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

8

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

9

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

10

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

12

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

13

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

14

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

15

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

16

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

17

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

18

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

21

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

22

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

23

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

24

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

25

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

26

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

27

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

28

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

29

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

30

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

31

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

32

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

33

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

34

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

35

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

36

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

37

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

38

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

0:33

40

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

0:41

41

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:46

43

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:50

44

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

46

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

0:52

47

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:55

48

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:04

49

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:08

50

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

51

KANTER MAX

TEAM DSM

1:26

52

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

1:27

53

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

54

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

55

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

1:33

56

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

1:37

57

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

58

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

59

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

60

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

61

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

1:38

62

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1:39

63

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

64

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

1:40

65

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:03

66

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

2:05

67

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:08

68

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

2:09

69

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

2:13

70

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

71

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

2:14

72

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

2:21

73

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

2:25

74

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:39

75

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2:44

76

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

78

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

2:45

79

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

2:55

80

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

81

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

3:00

82

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

3:06

83

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:10

84

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

3:16

85

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:20

86

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:48

87

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:50

88

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3:57

89

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

4:02

90

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:13

91

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

92

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

93

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

94

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

95

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

97

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

98

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

99

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

4:15

100

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

101

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:30

102

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:49

103

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:53

104

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

5:59

105

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

6:30

106

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

7:01

107

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

7:25

108

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

7:34

109

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

8:11

110

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

8:54

111

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

9:42

112

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

10:01

113

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

114

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

10:02

115

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

10:14

116

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

10:36

117

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

10:42

118

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

119

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10:48

120

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

10:52

121

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

122

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

11:04

123

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

11:19

124

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

11:42

125

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

12:40

126

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

12:46

127

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

13:33

128

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:35

129

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

130

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

131

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

14:16

132

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

15:23

133

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

16:05

134

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

17:14

135

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

17:40

136

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

18:36

137

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

22:18

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

30

2

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

15

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

12

4

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

10

5

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

10

6

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

10

7

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

10

8

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

9

9

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

9

10

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

8

11

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

8

12

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

7

13

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

7

14

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

7

15

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

6

16

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

17

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

18

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

19

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

5

20

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

4

21

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

4

22

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

4

23

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

3

24

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

3

25

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

26

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

27

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2

28

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

2

29

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

1

30

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

15

2

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

15

3

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

9

4

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6

5

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

6

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

3

7

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

3

8

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

2

9

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

2

10

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

2

11

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

12

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1

13

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

1

14

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

9:05:12

2

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

3

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

4

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

5

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

6

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

7

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

8

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

9

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

10

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

11

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

KANTER MAX

TEAM DSM

1:06

14

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

1:07

15

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

1:17

16

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

1:45

17

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

1:54

18

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:19

19

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

2:40

20

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

2:46

21

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:00

22

DONOVAN MARK

TEAM DSM

3:53

23

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:29

24

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:33

25

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

6:10

26

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

9:22

27

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

9:41

28

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

9:42

29

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

10:22

30

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

10:32

31

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:44

32

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

12:20

33

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13:15

34

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

13:56

35

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

21:58

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

27:15:36

2

INEOS GRENADIERS

,,

3

ASTANA - PREMIER TECH

,,

4

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

6

AG2R CITROËN TEAM

,,

7

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

8

UAE-TEAM EMIRATES

0:32

9

MOVISTAR TEAM

1:17

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:36

11

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:43

12

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

LOTTO SOUDAL

1:53

14

TREK - SEGAFREDO

2:01

15

GROUPAMA - FDJ

2:35

16

TEAM DSM

3:46

17

DELKO

5:33

18

B&B HOTELS P/B KTM

5:53

19

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5:54

20

ST MICHEL - AUBER93

9:39

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement

Royal Bernard Classic 28 février 2021
dimanche 28 février 2021

La Royal Bernard Drôme Classic 28 février 2021 classement