Essor Basque 12 février 2021 classement étape 3

12/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Tour de Basse Navarre, 3ème étape de l’Essor Basque 2021, course cycliste Elite en 5 étapes, qui a eu lieu le 12 février de St Jean Le Vieux à Saint Palais sur une distance de 115 Km.

CLASSEMENT ETAPE 3 TOUR DE BASSE NAVARRE

 1 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE   3h04m27s    

  2  MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h00m16s    

  3 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h00m16s    

  4 LE LAY Aurelein (S1 ) COTES D'A a0h00m16s    

  5  LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s    

  6  LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDE a0h00m23s    

  7 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h00m23s    

  8  GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s    

  9 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m23s    

 10 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m23s    

 11 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m23s    

 12 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m23s    

 13  LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h00m23s    

 14  LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m23s    

 15  ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s    

 16  BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s     

 17  ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m23s    

 18 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m23s    

 19  THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m23s    

 20 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m23s    

 21  ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m23s    

 22  CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h00m23s    

 23 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m23s    

 24  LE NY Jean Loui (S1 ) WBF LOCMI a0h00m23s    

 25 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'A a0h00m46s    

 26 RIO Maxime      (S1*) COTES D'A a0h01m02s    

 27  MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDE a0h01m02s    

 28  ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a0h01m02s    

 29  TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h01m15s    

 30  JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a0h01m15s     

 31 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h01m15s    

 32  COTARD Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h01m15s    

 33 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'A a0h01m15s    

 34 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h01m15s    

 35  COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h03m21s    

 36 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h03m21s    

 37  GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h03m21s    

 38 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h03m21s    

 39 FERRON HUGO     (S1 ) VS VALLET a0h03m21s    

 40  PASTUREL Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 41 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h04m20s    

 42  LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s    

 43 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h04m20s    

 44 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h04m20s    

 45  PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s    

 46  WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s    

 47  FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h04m20s     

 48  GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 49  JOSSIER Clement (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s    

 50 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'A a0h04m20s    

 51 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h04m20s    

 52  PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h04m20s    

 53 HIERRO Unai     (ES*) EQU NAT B a0h04m20s    

 54  PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h04m20s    

 55 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h04m20s    

 56 LE BERRE Mathis (S1*) COTES D'A a0h04m20s    

 57 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h04m20s    

 58 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h04m20s    

 59 ARRIOLABENGOA B (ES*) EQU NAT B a0h04m20s    

 60 PATOUX Cyrille  (S1 ) ES TORIGN a0h04m20s    

 61 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h04m20s    

 62 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a0h04m20s    

 63  RENAULT Maxime  (S1 ) WBF LOCMI a0h04m20s    

 64  STEVANT Malo    (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 65 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h04m20s    

 66 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h04m20s    

 67 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h04m20s    

 68  VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDE a0h04m20s    

 69 LLANERAS CASAS  (ES*) CAJA RURA a0h04m20s    

 70  PLUSQUELLEC Yan (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 71 OLIVER VIVES Ca (ES*) CAJA RURA a0h04m20s    

 72  AGUILLON Tom    (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s    

 73 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h04m20s     

 74 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h04m20s    

 75  ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h04m20s    

 76 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h04m20s    

 77 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h04m20s    

 78 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h04m20s    

 79 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h04m20s    

 80  LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h04m20s    

 81 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h04m20s    

 82  GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h04m20s    

 83 MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U  a0h04m20s    

 84 TANGUY Maxan    (S1*) VENDEE U  a0h04m20s    

 85  ROZES Clement   (S1*) OCCITANE  a0h04m20s    

 86 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h04m20s    

 87  TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s     

 88  DAUPHIN Florian (S2*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 89 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h04m20s    

 90 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h04m20s    

 91  BENECH Pierre   (S1*) VCP LOUDE a0h04m20s    

 92  PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h04m20s    

 93  CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h04m20s    

 94  MODELL Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h04m20s    

 95 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h04m20s    

 96  LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h04m20s    

 97  LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h04m20s    

 98 CARREAU Dorian  (S1*) CC PERIGU a0h04m20s    

 99  JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h04m20s    

100 DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U  a0h04m20s    

101 CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U  a0h04m20s    

JPN Informatique

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 14 juin 2021

Ernée 12 juin 2021 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 14 juin 2021

Beaumont Sur Sarthe 13 juin 2021 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 14 juin 2021

Pontmain 13 juin 2021 classement