Essor Basque 13 février 2021 classement étape 4

13/02/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement La Ronde du Pays Basque, 4ème étape de l’Essor Basque 2021, course cycliste Elite en 5 étapes, qui a eu lieu le 13 février à St Jean Pied De Port sur une distance de 102 Km.

CLASSEMENT ETAPE 4- LA RONDE DU PAYS BASQUE

 1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI   2h24m03s    

  2 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h00m00s    

  3  CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE  a0h00m37s    

  4  LAURANCE Axel   (S1*) VCP LOUDE a0h00m37s    

  5  BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h00m37s    

  6 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h00m37s    

  7  MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h00m37s    

  8 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h00m37s    

  9  VERGER Simon    (S1 ) VCP LOUDE a0h01m05s    

 10  GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h01m05s    

 11 LEWIS Adams     (S1 ) COTES D'A a0h01m05s    

 12 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h02m40s    

 13  ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h02m40s    

 14 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h02m40s    

 15 GUERNELEC Victo (S1*) COTES D'A a0h02m40s    

 16 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h02m40s    

 17  AGUILLON Tom    (S1*) WBF LOCMI a0h02m40s    

 18 DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U  a0h02m40s    

 19  PIJOURLET Louis (S1 ) VCCA TPI  a0h02m40s    

 20  ROULAND Louis   (S2*) VCP LOUDE a0h02m40s    

 21 GOSTIOU Ewen    (S1*) COTES D'A a0h02m50s    

 22  GILBERT Aurelie (S1*) VCP LOUDE a0h02m50s    

 23 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h02m50s    

 24  FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h03m26s    

 25 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h03m26s    

 26 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h03m26s    

 27 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h03m26s    

 28 114 D'HERVEZ Thibau (S1*) COTES D'A a0h03m26s    

 29 ARRIOLABENGOA B (ES*) EQU NAT B a0h03m26s    

 30  LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h03m26s    

 31 DRAPIER Lukas   (S2*) LESCAR VE a0h03m26s     

 32 VOSS Arnaud     (S1 ) LA ROCHE  a0h03m26s    

 33  LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h03m26s    

 34 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h03m26s    

 35  THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h03m26s    

 36 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h03m26s    

 37 ARAKAMA Jon     (ES*) LABORAL E a0h03m26s    

 38 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h03m26s    

 39  ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h03m26s    

 40 EIZAGIRRE Inigo (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s    

 41 CUEVA Unai      (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s    

 42  DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h07m41s    

 43 LOPEZ Joseba    (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s    

 44  PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h07m41s    

 45 GARCIA Julen    (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s    

 46 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h07m41s    

 47 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h07m41s    

 48  PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h07m41s    

 49 TANGUY Maxan    (S1*) VENDEE U  a0h07m41s    

 50  JOLLY Maxime    (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s    

 51  MOLINARO Benjam (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s    

 52  PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h07m41s    

 53  POIRIER Clement (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s    

 54  PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h07m41s    

 55 MARCEROU Nicola (S2*) VENDEE U  a0h07m41s    

 56 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h07m41s    

 57  STEVANT Malo    (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s    

 58 CARREAU Dorian  (S1*) CC PERIGU a0h07m41s     

 59 DONNENWIRTH Tom (S2 ) PAU VELO  a0h07m41s    

 60 CARLET Pierre   (S2 ) PAU VELO  a0h07m41s    

 61 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h07m41s    

 62 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h07m41s    

 63  MALLE Nicolas   (S1 ) VCP LOUDE a0h07m41s    

 64 THOMAS Nicolas  (S1 ) AVC AIX E a0h07m41s    

 65 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h07m41s    

 66 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h07m41s    

 67  CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h07m41s    

 68 MINTEGI Iker    (ES*) LABORAL E a0h07m41s    

 69 DIAZ Inaki      (ES*) EQU NAT B a0h07m41s    

 70  MODELL Theo     (S1*) WBF LOCMI a0h07m41s    

 71 GUENNEUGUES Erw (S1*) COTES D'A a0h07m41s    

 72 VEZIE Valentin  (S1*) COTES D'A a0h07m41s     

 73  WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h07m41s    

 74 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h07m41s    

 75  LIMOUSIN Maxime (S1*) VCP LOUDE a0h07m41s    

 76 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h07m41s    

 77 LLANERAS CASAS  (ES*) CAJA RURA a0h07m41s    

 78 LE LAY Aurelein (S1 ) COTES D'A a0h07m41s    

 79  ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h07m41s    

 80 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h07m41s    

 81  JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h07m41s    

 82  PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h07m41s    

 83  DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h07m41s    

 84  LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h07m41s    

 85  CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h07m41s

JPN Informatique

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement