Tour De La Provence 13 février 2021 étape 3 classement

13/02/2021
Tour De La Provence 11 14 février 2021 hidephoto
Classements de la 3ème étape du Tour De La Provence 2021, course cycliste professionnelle, qui a lieu le 13 février d’Istres au Chalet Reynard sur une distance de 153.9 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

4:08:14

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:15

3

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:18

4

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:29

5

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:48

6

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

7

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

8

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

10

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

11

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

1:18

13

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

1:24

16

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:50

17

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

2:08

18

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

19

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

20

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

21

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

22

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

23

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

25

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:19

26

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

2:26

27

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2:29

28

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:49

29

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

2:56

30

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

31

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:10

32

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

3:32

33

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

34

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

35

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

36

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

3:35

37

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

38

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

39

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

3:42

40

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

4:19

41

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

4:25

42

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

4:45

43

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

44

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:48

45

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:19

46

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

5:20

47

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

5:46

48

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

49

DONOVAN MARK

TEAM DSM

6:07

50

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

51

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:33

52

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

53

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

54

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

55

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

56

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:33

57

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

8:15

58

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

59

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:19

60

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

8:29

61

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

9:17

62

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

63

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

10:23

64

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

65

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

66

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

67

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

68

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

69

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

70

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

71

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

72

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

73

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:10

74

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:24

75

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

12:14

76

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

77

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

78

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

79

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

80

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

81

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

82

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

83

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

12:48

84

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

13:09

85

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

13:40

86

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

87

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

88

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

14:08

89

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

90

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

15:12

91

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

93

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

94

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

95

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

,,

96

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

97

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

98

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

99

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

100

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

101

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

,,

102

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

103

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

104

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

105

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

15:33

106

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

16:10

107

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

16:32

108

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

17:58

109

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

18:02

110

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

18:42

111

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

112

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

20:08

113

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

114

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

,,

115

KANTER MAX

TEAM DSM

20:38

116

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

117

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

21:08

118

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

119

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

120

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

121

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

122

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

123

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

,,

124

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

125

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

126

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

127

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

128

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

129

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

130

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

131

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

132

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

21:17

133

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

22:37

134

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

,,

135

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

23:06

ABANDON

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

NON PARTANT

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

CLASSEMENT GENERAL

1

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

13:13:16

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:19

3

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:21

4

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:39

5

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

0:57

6

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

0:58

7

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

8

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1:11

12

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:28

13

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

15

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:00

16

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

2:18

17

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

18

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

19

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:29

20

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2:39

21

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

22

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

2:53

23

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

3:06

24

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

25

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

3:35

26

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

3:42

27

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

28

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

3:54

29

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:08

30

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

31

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

4:13

32

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

4:22

33

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

4:29

34

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

4:47

35

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

4:52

36

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

4:55

37

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

38

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

4:56

39

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:30

40

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

5:56

41

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

6:00

42

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:09

43

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

6:11

44

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

6:43

45

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

7:17

46

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

7:37

47

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

8:48

48

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

9:07

49

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

9:27

50

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:33

51

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

9:56

52

DONOVAN MARK

TEAM DSM

10:10

53

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

10:32

54

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

10:33

55

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

56

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

57

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

10:36

58

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

10:49

59

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:58

60

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:17

61

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:34

62

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:36

63

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

11:52

64

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

12:10

65

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

12:24

66

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

67

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

12:27

68

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

12:44

69

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

12:56

70

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

12:58

71

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

13:31

72

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

13:47

73

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:02

74

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

14:20

75

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

14:25

76

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

14:26

77

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:50

78

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

14:59

79

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:02

80

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

15:20

81

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

15:23

82

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

15:35

83

TRARIEUX JULIEN

DELKO

15:52

84

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

16:09

85

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

16:11

86

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

16:17

87

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:05

88

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

17:11

89

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

17:15

90

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

17:23

91

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

18:02

92

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

18:52

93

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:15

94

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

19:28

96

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

21:14

97

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:17

98

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:40

99

KANTER MAX

TEAM DSM

21:54

100

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:07

101

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

22:35

102

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

22:44

103

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

23:53

104

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:18

105

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

24:38

106

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

24:41

107

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

24:46

108

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24:55

109

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

25:03

110

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

25:04

111

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

25:54

112

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

26:11

113

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

26:28

114

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

,,

115

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:09

116

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

28:14

117

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

28:53

118

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:18

119

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

29:52

120

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

30:50

121

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

31:12

122

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

31:17

123

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

31:34

124

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

31:40

125

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

126

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

32:25

127

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

32:42

128

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

33:36

129

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

33:38

130

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

33:44

131

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

34:33

132

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

34:36

133

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

36:02

134

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

36:29

135

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

37:20

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

30

2

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

18

3

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

12

4

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

11

5

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

11

6

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

10

7

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

10

8

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

10

9

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

10

10

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

10

11

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

9

12

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

9

13

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

8

14

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

8

15

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

7

16

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

7

17

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

7

18

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

6

19

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6

20

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

5

21

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

5

22

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

23

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

5

24

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

25

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

26

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

4

27

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

28

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

4

29

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

4

30

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

3

31

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

3

32

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

33

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

34

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2

35

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

36

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

13:13:16

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:19

3

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:58

4

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

5

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:28

6

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

7

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

2:18

8

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

3:06

9

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

3:35

10

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

4:29

11

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

4:52

12

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

4:55

13

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:30

14

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

7:17

15

DONOVAN MARK

TEAM DSM

10:10

16

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:58

17

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:34

18

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

12:10

19

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

12:27

20

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:02

21

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

18:02

22

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

18:52

23

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:17

24

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:40

25

KANTER MAX

TEAM DSM

21:54

26

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:18

27

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

25:04

28

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

26:28

29

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

28:14

30

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:18

31

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

30:50

32

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

31:40

33

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

32:25

34

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

33:38

35

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

37:20

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

15

2

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9

3

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

9

4

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

5

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

6

6

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6

7

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

5

8

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

9

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

4

10

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

4

11

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3

12

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

3

13

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

3

14

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

2

15

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

16

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

2

17

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

2

18

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

1

19

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

1

20

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

21

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

39:42:41

2

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:44

3

BORA - HANSGROHE

2:45

4

AG2R CITROËN TEAM

3:29

5

ASTANA - PREMIER TECH

3:50

6

MOVISTAR TEAM

4:28

7

TEAM QHUBEKA ASSOS

6:39

8

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:00

9

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:53

10

TEAM ARKEA SAMSIC

11:35

11

TREK - SEGAFREDO

16:26

12

UAE-TEAM EMIRATES

16:46

13

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16:50

14

TEAM DSM

17:09

15

LOTTO SOUDAL

18:08

16

B&B HOTELS P/B KTM

23:15

17

ST MICHEL - AUBER93

26:58

18

GROUPAMA - FDJ

35:15

19

DELKO

35:42

20

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

36:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021
mercredi 3 mars 2021

Trofeo Laigueglia 3 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Des Dames 2 mars 2021 classement

Le Samyn 2 mars 2021
mardi 2 mars 2021

Le Samyn Elites hommes 2 mars 2021 classement