Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

25/10/2020
Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
Classement de la 4ème journée des Championnats de France sur route de l’Avenir 2020 qui se déroulent à Gray, en Haute-Saône du 22 au 25 octobre 2020. Ce dimanche 25 octobre avaient lieu les épreuves en ligne pour les juniors hommes et femmes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS HOMMES

1

GREGOIRE

Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h47'56

2

TRONCHON

Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h47'59

3

SOUCHON

Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'02

4

MARAIS

Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'05

5

BONHOMME

Arthur

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'09

6

CHUZEVILLE

Volodia

BRETAGNE

BRET

2h48'12

7

COSTIOU

Ewen

BRETAGNE

BRET

2h48'12

8

GAUTHERAT

Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'14

9

PICHON

Bastien

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'14

10

MAHOUDO

Nolann

BRETAGNE

BRET

2h48'18

11

DAVIOT

Romain

ILE DE FRANCE

IDFR

2h48'18

12

WALLIANG

Thibault

GRAND EST

GEST

2h48'18

13

ROLLEE

Thibault

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'18

14

CLEMENT

Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'18

15

LABROSSE

Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

16

MONLEZUN

Kévin

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'18

17

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

NORMANDIE

NORM

2h48'18

18

ANANIE

Ugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'18

19

ZARBO

Raffael

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h48'18

20

MONGE

Cedric

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h48'18

21

LACROIX

Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'18

22

BIBET

Thomas

OCCITANIE

OCCI

2h48'18

23

SANCHEZ

Pablo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h48'18

24

GARNIER

Aymerick

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'18

25

HOUCOU

Emmanuel

MARTINIQUE

MART

2h48'18

26

CARDOSO

Louis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

27

MARCEROU

Nicola

OCCITANIE

OCCI

2h48'18

28

CASI VIALLET

Isao Robin

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h48'18

29

BOXE

Alexandre

ILE DE FRANCE

IDFR

2h48'18

30

FERNANDES

Baptiste

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h48'18

31

CHAUSSINAND

Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

32

TAILHADES

Baptiste

OCCITANIE

OCCI

2h48'18

33

KRAEMER

Léo

GRAND EST

GEST

2h48'18

34

CARPENTIER

Florian

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'18

35

WEINGARTEN

Luc

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'18

36

ARTHEIN

Fabien Nicolas

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h48'18

37

GAUTHIOT

Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'18

38

SANLAVILLE

Mathias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

39

GRELLA

Benjamin

NORMANDIE

NORM

2h48'18

40

DELZANGLE

Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

41

DE DONCKER

Léo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'18

42

ALLARD

Matéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

43

REYBOZ

Vincent

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

44

VANONY

Tony Chris

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h48'18

45

PROD'HOMME

Axel

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'18

46

GAPPINI

Killian

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h48'18

47

VADIC

Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'18

48

PALENI

Enzo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'18

49

MILLET

Hugo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'18

50

POLETTO

Antoine

ILE DE FRANCE

IDFR

2h48'18

51

FOUQUET

Arnaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h48'18

52

PERROT

Leopold

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h48'18

53

GUILLE

Lucas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'18

54

THIERRY

Pierre

BRETAGNE

BRET

2h48'18

55

GARNIER

Amaury

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

56

TOUCHARD

Thomas

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'18

57

NARDI

Théo

OCCITANIE

OCCI

2h48'18

58

LECERF

Clement

OCCITANIE

OCCI

2h48'18

59

FRANCOME

Alexandre

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'18

60

FOISSOTTE

Paul

GRAND EST

GEST

2h48'18

61

PIRON

Mathias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'18

62

CAMPIONI

Matéo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'18

63

GUERN

Ilan

BRETAGNE

BRET

2h48'18

64

CHATONNET

Toby

NORMANDIE

NORM

2h48'18

65

ARHIE

Kevin

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'18

66

BRAMOULLE

Benjamin

NORMANDIE

NORM

2h48'31

67

BOUVET

Hugo

GRAND EST

GEST

2h48'31

68

VILLERONCE

Lucas

MARTINIQUE

MART

2h48'31

69

MERMET

Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'31

70

HENNEQUIN

Paul

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h48'31

71

SEGUIN

Yanis

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'31

72

DEVROUTE

Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'31

73

BARAN

Simon

GRAND EST

GEST

2h48'31

74

LAVIGNAC

Matthieu

OCCITANIE

OCCI

2h48'31

75

MARCILLY

Robin

GRAND EST

GEST

2h48'34

76

LE HUITOUZE

Eddy

BRETAGNE

BRET

2h48'34

77

LECLERCQ

Clément

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h48'34

78

BRAMOULLE

Valentin

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'34

79

BETELLI

Pierre

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h48'34

80

JOUANJAN

Lilian

BRETAGNE

BRET

2h48'34

81

ROULAND

Louis

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'34

82

LOUVRIER

Erwan

ILE DE FRANCE

IDFR

2h48'34

83

POMMELET

Hugo

NOUVELLE CALEDONIE

NOCA

2h48'34

84

FONTENAY

Nathan

OCCITANIE

OCCI

2h48'34

85

POUVREAULT

Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'34

86

CORNU

Benjamin

NORMANDIE

NORM

2h48'34

87

STEVANT

Malo

BRETAGNE

BRET

2h48'34

88

BERNARD

Simon

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'42

89

CLOUAIRE

Raphaël

NORMANDIE

NORM

2h48'44

90

LETHIER

Melvyn

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'48

91

BESNIER

Erwan

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h48'48

92

RENOUX

Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h48'51

93

BATHIARD

Rémy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h48'51

94

MORICE

Ludovic

BRETAGNE

BRET

2h48'53

95

GABRIEL

Timothé

GRAND EST

GEST

2h48'53

96

MASSE

Valentin

BRETAGNE

BRET

2h48'53

97

BENETEAU

Lucas

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h48'57

98

JACQUEMIN

Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h48'57

99

RAMBAULT

Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h49'12

100

MAURICIO

Flavio

ILE DE FRANCE

IDFR

2h49'33

101

PAUMARD

Thibault

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h50'21

102

BOULAIS

Paul

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h50'21

103

JEANNEY

Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h50'26

104

PALMISTE

Philgy Marc Junior

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h50'54

105

TRICOT

Corentin

ILE DE FRANCE

IDFR

2h50'57

106

LAURANS

Théo

OCCITANIE

OCCI

2h51'23

107

RIFFLET

Théo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h51'23

108

VERLOO

Rémi

ILE DE FRANCE

IDFR

2h51'25

109

DUFFAUD

Marco

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h51'25

110

QUILEZ

Aurelien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h51'25

111

LEBRUN

Clément

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h51'29

112

CLAUDE

Oliver

ILE DE GUADELOUPE

GUAD

2h51'45

113

MARTINEZ

Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h52'27

114

BEDINI

Albin

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h53'12

115

TIPHAIGNE

Mathis

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h53'12

116

MAILLARD

Timothe

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h54'07

117

REMOND

Clément

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h54'52

118

GUTHMANN

Paul

GRAND EST

GEST

2h54'54

119

TASSARO

Tom

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h54'54

120

DUC

Maxence

ILE DE FRANCE

IDFR

2h55'00

121

MACE

Marius

ILE DE FRANCE

IDFR

2h55'00

122

FILLION

Erwann

NORMANDIE

NORM

2h55'09

123

PROTIN

Célian

GRAND EST

GEST

2h56'19

124

DESMORTREUX

Martin

NORMANDIE

NORM

2h57'09

125

RAYER

Séraphin

NORMANDIE

NORM

2h57'09

126

MONTI

Joan

CORSE

CORS

2h57'34

127

SUZZONI

Clément

ILE DE FRANCE

IDFR

2h57'41

128

GERMAIN

Gautier

LA REUNION

LREU

2h57'43

129

MARIE

Octave

NORMANDIE

NORM

2h58'51

130

DELARUE

Max

NORMANDIE

NORM

2h58'51

131

BOULAIRE

Angus

ILE DE FRANCE

IDFR

3h03'09

132

GUERIN

Marius

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

3h03'29

133

MICHON

Bastien

GRAND EST

GEST

+ 1 tour  

134

MEUNIER

Arthur

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

+ 1 tour  

135

POTHIN

Anthony

LA REUNION

LREU

+ 2 tour

136

ACKERMANN

Thomas

GRAND EST

GEST

+ 4 tour

137

DESSAY

Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

+ 4 tour

138

MORILLON

Arnaud

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

+ 4 tour

139

MOISAN

Emmanuel

BRETAGNE

BRET

+ 4 tour

140

BRIDRON

Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

+ 4 tour

141

AMBERT

Nicolas

GRAND EST

GEST

+ 4 tour

142

SELIVERT

Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

+ 4 tour

143

PAHOFFER

Théo

GRAND EST

GEST

+ 5 tour

144

CHATY

Jonah

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 5 tour

145

BEROUD

Sacha

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 5 tour

146

SEDDIKI

Johan

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

+ 6  tour 

147

ROBIC

Julien

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 6  tour 

148

SCHLEWITZ

Guillaume

GRAND EST

GEST

+ 6  tour 

149

NIVET RONDEAU

Enzo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

+ 6  tour 

150

VERITA

Ugo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 6  tour 

151

GLEZ

Matteo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 6  tour 

ABANDONS

VIDAL

Adrien

OCCITANIE

OCCI

JEAN

Victor

OCCITANIE

OCCI

ROUXEL

Gauthier

GRAND EST

GEST

CRAMETTE

Noé

ILE DE FRANCE

IDFR

RENARD HAQUIN

Henri François

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

POULARD

Baptiste

ILE DE FRANCE

IDFR

AMORY

Killian

GRAND EST

GEST

ROUSSET FAVIER

Nicolas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

ROLANT

Antony

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

OLLIVIER

Clément

ILE DE FRANCE

IDFR

AUDON

Gabin

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

FAIVRE

Mathéo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

RATICHAUX

Theo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

CHOUFFE

Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

MASOCH

Marius

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE JUNIORS FEMMES

1

RABY

Coline

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h12'49

2

BOULAIS

Flavie

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h12'55

3

CAMENEN

Marie

BRETAGNE

BRET

2h12'56

4

DEVAUX

Pauline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h13'00

5

DAUMAS

Noemie

OCCITANIE

OCCI

2h13'02

6

VULLIET

Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h13'04

7

SARRON

Maylis

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

2h13'05

8

SQUIBAN

Maeva

BRETAGNE

BRET

2h13'14

9

CORBINEAU

Ysoline

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'17

10

NENADOVIC

Kristina

ILE DE FRANCE

IDFR

2h13'17

11

LIBOREAU

Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

2h13'17

12

BURQUIER

Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h13'17

13

DEMONTREUILLE

Mathilde

GRAND EST

GEST

2h13'17

14

LE DEUNFF

Marie Morgane

BRETAGNE

BRET

2h13'17

15

ARNOULD

Flavie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

2h13'21

16

DEVIGNE

Camille

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h13'21

17

TEOLIS

Jade

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

GEN

2h13'22

18

FEYTOU

Ilona

OCCITANIE

OCCI

2h13'22

19

ROUINSARD

Emilie

BRETAGNE

BRET

2h13'22

20

JACQUES

Axelle

NORMANDIE

NORM

2h13'25

21

CHEVRIEUX

Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

2h13'25

22

RICHEUX

Emma

BRETAGNE

BRET

2h13'25

23

VACHEY

Loreleï

BRETAGNE

BRET

2h13'25

24

DIRINGER

Manon

GRAND EST

GEST

2h13'28

25

BARON

Fanny

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

2h13'31

26

ALLARD

Charlotte

GRAND EST

GEST

2h13'34

27

BEAUBRUN

Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

2h13'34

28

LEGROS

Kassandra

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'34

29

GUILET

Laurie

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'36

30

CORLAY

Azéline

NORMANDIE

NORM

2h13'36

31

VALCARES

Léa

LA REUNION

LREU

2h13'36

32

GOERGEN

Océane

ILE DE FRANCE

IDFR

2h13'36

33

BOISSON

Colyne

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'39

34

LEGENDRE

Maelys

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h13'51

35

BADOR

Flavie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h14'24

36

SAVINA

Coralie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h14'26

37

OLLIER

Benedicte

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

2h14'26

38

LARRY

Aude

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h14'39

39

HOEBANCKX

Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

2h14'56

40

LABASTUGUE

Jade

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

2h15'50

41

BERNARD

Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

2h17'05

42

VASSEUR

Pauline

NORMANDIE

NORM

2h17'10

43

LACLARE

Amandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

SCF

2h17'31

44

BLOT

Apolline

NORMANDIE

NORM

2h21'05

45

GODIOT

Hortense

HAUTS DE FRANCE

HAFR

2h23'13

46

LAUGIER

Camille

LA REUNION

LREU

2h23'57

47

GAUTHEY

Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

2h26'52

48

CARRE

Marion

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

+ 1 tour

49

JUIGNE

Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

CEVL

+ 1 tour

50

VANOOSTHUYSE

Anaïs

HAUTS DE FRANCE

HAFR

+ 1 tour

51

PAYET

Elisa

LA REUNION

LREU

+ 1 tour

52

LEPAINTRE

Solène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

+ 1 tour

53

GLONIN

Flora

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

+ 1 tour

54

PRUNET

Charline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

+ 1 tour

55

MORTIER

Anaelle

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 1 tour

56

BELLENGE

Camille

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

+ 1 tour

57

TORRES

Adriana

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

+ 1 tour

58

MARTIN

Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

+ 1 tour

59

MABILAT

Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

+ 1 tour

60

LE CORNEC

Emeline

ILE DE FRANCE

IDFR

+ 1 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3