Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

24/10/2020
Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
Classement de la 3ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 qui a eu lieu à Pleslin Trigavou (22) le 24 octobre sur l'anneau cycliste des Landes de Reine.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

2

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

3

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

Junior

4

LEBARS

Enric

EC RANCE FREMUR

2ème

5

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

6

TOMASSACCI

Romain

AC LANESTER 56

3ème

7

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

8

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

9

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

10

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

BOULET

Enzo

CC PLANCOET

Junior

12

CHERHAL

Corentin

TEAM ARKEA SAMSIC

2ème

13

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

14

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Junior

15

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

16

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

17

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

18

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

19

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

20

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

3ème

21

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

22

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

23

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

24

LEGAND

Sébastien

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

3ème

25

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

26

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

27

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

28

DERVILY

Benoit

VC ST MALO

3ème

29

SOLLIER

Yoann

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

30

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

PASS

1

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass Open

2

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

3

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

4

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

5

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

6

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

7

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

8

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass Open

9

SAMSON

Vivien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

10

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme

11

YRIS

Christopher

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

12

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

13

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

Pass Open

14

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

15

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

16

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

Pass Open

17

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

18

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

19

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

20

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

21

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

22

BEUCHET

Anselme

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

23

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Cyclisme

24

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

25

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

26

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

27

MARTIN

Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

28

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

29

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

30

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

31

SIMON

Slavina

CC PLANCOETIN

3ème

32

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Pass Open

33

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

34

TOUBLANC

Gilles

MEGA +

Pass Cyclisme

35

ADAM

Jérémy

CC PLANCOETIN

Pass Open

36

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

37

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

38

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

39

JEGO

Daniel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

40

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

41

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE

 

42

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

43

THOMAS

Thierry

BREIZH REDER

Pass Cyclisme

44

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

45

HULIN

Alexandre

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

46

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

CADETS

1

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

2

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

3

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

5

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

6

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

7

LOULERGUE

Victor

CREUSE OXYGENE

8

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

9

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

10

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

12

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

13

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

14

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

15

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

16

REBILLARD

Malo

CC PLANCOET

17

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

19

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

20

DUCHEMIN

Tristan

VC SEBASTIENNAIS

21

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

22

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

23

HALLET

Baptiste

VC PLURIENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3