AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

20/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 2020, qui se déroule les 20 octobre. Le 21 octobre a lieu la course hommes.

CLASSEMENT

1

LORENA WIEBES (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

3:39:43

2

LISA BRENNAUER (ALL)

CERATIZIT - WNT

MT

3

LOTTE KOPECKY (BEL)

LOTTO - SOUDAL LADIES

MT

4

SARAH ROY (AUS)

MITCHELTON - SCOTT

MT

5

SOFIA BERTIZZOLO (ITA)

CCC - LIV

MT

6

ALICE BARNES (G-B)

CANYON - SRAM RACING

MT

7

ELISA LONGO BORGHINI (ITA)

TREK - SEGAFREDO

MT

8

ELLEN VAN DIJK (P-B)

TREK - SEGAFREDO

MT

9

ALISON JACKSON (CAN)

SUNWEB

MT

10

EUGENIE DUVAL (FRA)

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

MT

11

ROMY KASPER (ALL)

PARKHOTEL VALKENBURG

MT

12

LONNEKE UNEKEN (P-B)

BOELS - DOLMANS

MT

13

CLARA COPPONI (FRA)

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

MT

14

AMY PIETERS (P-B)

 

MT

15

ELISA BALSAMO (ITA)

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

MT

16

CHRISTINE MAJERUS (LUX)

BOELS - DOLMANS

MT

17

RIEJANNE MARKUS (P-B)

CCC - LIV

0:09

18

JEANNE KOREVAAR (P-B)

CCC - LIV

0:14

19

VITTORIA GUAZZINI (ITA)

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:14

20

FRANZISKA KOCH (ALL)

SUNWEB

0:22

21

SUSANNE ANDERSEN (NOR)

SUNWEB

0:22

22

JULIA SOEK (P-B)

SUNWEB

0:22

23

CHANTAL VAN DEN BROEK-BLAAK (P-B)

BOELS - DOLMANS

0:22

24

JOLIEN D'HOORE (BEL)

BOELS - DOLMANS

0:22

25

KATHRIN SCHWEINBERGER (AUT)

CICLOTEL

1:35

26

ARIANNA FIDANZA (ITA)

LOTTO - SOUDAL LADIES

1:35

27

CHARLOTTE KOOL (P-B)

NXTG RACING

1:35

28

AMALIE DIDERIKSEN (DAN)

 

1:35

29

DIANA KLIMOVA (RUS)

 

1:35

30

ABBY-MAE PARKINSON (G-B)

LOTTO - SOUDAL LADIES

1:35

31

CELINE VAN HOUTUM (P-B)

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK

1:35

32

DANIQUE BRAAM (P-B)

LOTTO - SOUDAL LADIES

1:35

33

TIFFANY CROMWELL (AUS)

CANYON - SRAM RACING

1:35

34

FEMKE MARKUS (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

1:35

35

JESSE VANDENBULCKE (BEL)

LOTTO - SOUDAL LADIES

1:35

36

CHIARA CONSONNI (ITA)

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:35

37

AIGUL GAREEVA (RUS)

COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM

1:35

38

SORAYA PALADIN (ITA)

CCC - LIV

1:35

39

STINE ANDERSON BORGLI (NOR)

 

1:35

40

KYLIE WATERREUS (P-B)

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK

1:35

41

MINKE BAKKER (P-B)

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:35

42

ANOUSKA KOSTER (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

1:35

43

LAURETTA HANSON (AUS)

TREK - SEGAFREDO

1:35

44

MAËLLE GROSSETETE (FRA)

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

1:35

45

VICTOIRE BERTEAU (FRA)

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:35

46

VALERIYA KONONENKO (UKR)

CICLOTEL

1:35

47

JULIE LETH (DAN)

CERATIZIT - WNT

1:35

48

JESSICA PRATT (AUS)

CANYON - SRAM RACING

1:35

49

MARIA GIULIA CONFALONIERI (ITA)

CERATIZIT - WNT

1:35

50

KARLIJN SWINKELS (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

1:35

51

MARIT RAAIJMAKERS (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

1:35

52

HANNAH LUDWIG (ALL)

CANYON - SRAM RACING

1:35

53

MARIEKE VAN WITZENBURG - DE GROOT (P-B)

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

1:35

54

EMILIA FAHLIN (SUE)

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

1:35

55

LEA LIN TEUTENBERG (ALL)

 

1:35

56

SILVIA PERSICO (ITA)

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

1:35

57

GRACE BROWN (AUS)

MITCHELTON - SCOTT

1:35

58

EVY KUIJPERS (P-B)

CCC - LIV

1:35

59

VALERIE DEMEY (BEL)

CCC - LIV

1:35

60

VITA HEINE (NOR)

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

1:35

61

ESTHER VAN VEEN (P-B)

PARKHOTEL VALKENBURG

1:35

62

HANNAH BARNES (G-B)

 

1:40

63

GRACIE ELVIN (AUS)

MITCHELTON - SCOTT

1:40

64

JANNEKE ENSING (P-B)

MITCHELTON - SCOTT

1:45

65

SARA VAN DE VEL (BEL)

CICLOTEL

5:26

66

JESSICA ALLEN (AUS)

MITCHELTON - SCOTT

5:26

67

JULIA BORGSTRÖM (SUE)

ROGELLI - GYPROC - APB

5:26

68

MYLENE DE ZOETE (P-B)

RC JAN VAN ARCKEL

5:26

69

TRIXI WORRACK (ALL)

TREK - SEGAFREDO

5:26

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final