Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon

19/10/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement du duathlon organisé par le VC Trouville Deauville à Tourgeville (14) le 18 octobre 2020.

CLASSEMENT

Nom

 Nom

Club

Duo/

Ind

Tps

Cl

Ampoulie

Yannick

Cyril

Bertholome

Tpn

Duo

1h19'31"

1er

equipe

homme

Nicolas

Suzanne

Robin

 

Duo

1h21'27"

2e

equipe

homme

Gael

Dureuil

 

Vc

Tournu

Indiv

1h21'34"

1er

individuel homme

Stephen

Bousquet

Hugo

Josset

L

Duo

1h21'48"

3eme

equipe

homme

Hugo

Levillain

 

Tri

Caen

Indiv

1h22'20"

2eme

individuel

homme

Amaury

Coutance

 

Tri

Caen

Indiv

1h22'26"

3eme

individuel

homme

Guillaume

Lecoq

 

 

Indiv

1h22'30"

 

Ludovic

Lemarechal

 

Tri

Astd

Indiv

1h23'05"

 

Adrien

Ropartz

?

Ffc

Duo

1h23'20"

 

Maxime

Prevost

 

Vc

Lisieux

Indiv

1h23'27"

 

Victor

Blin

 

 

Indiv

1h23'33"

 

Pierre

Couvigny

Alan

Colas

 

Duo

1h25'46"

 

Mathis

Coupey

 

Tri

Astd

Indiv

1h26'02"

 

Loucas

Duclos

 

Tri

Gonfrevllle

Indiv

1h26'12"

 

Charles

Lecoq

 

Tri

Caen

Indiv

1h26'25"

 

Theophile

Lamache

 

 

Indiv

1h26'29

 

Jean Michel

Rudowski

 

Tri

Indiv

1h26'40"

 

Pierre

Vignet

 

 

Indiv

1h26'42"

 

Roman

Hervieu

 

Tri

Gonfreville

Indiv

1h26'56"

 

Vincent

Guerrier

Robin

Hopquin

 

Duo

1h28'31"

 

Clément

Lechevalier

 

Tri

Caen

Indiv

1h28'47"

 

Pierre

Gibourdel

 

St Vigor

Indiv

1h28'49"

 

Richard

Lemonnier

 

Planete

Velo

Indiv

1h29'12"

 

Vincent

Lavielle

 

Tri

Caen

Indiv

1h29'31"

 

Elwann

Bernier

 

FFC

Indiv

1h29'38"

 

Matthis

Dumont

 

Tri

Astd

Indiv

1h29'47"

 

Ludovic

Guillaume

 

Tri

Indiv

1h29'54"

 

Sebastien

Robert

 

FFC

Vc Orbec

Indiv

1h30'25"

 

Sylvain

Launay

Jerome

Launay

FFC

Vc Orbec

Duo

1h30'25"

 

Anne

Boucharel

Sébastien

Mascot

 

Duo

1h30'50"

1er

equipe

mixte

Pierre

Jean

Duval

 

FFC

Vctd

Indiv

1h31'21"

1er

club

Baptiste

Fraquet

 

 

Indiv

1h32'17"

 

Samuel

Henault

Xavier

Henault

 

Duo

1h33'16"

 

Syivain

Harmand

 

Tri

Cmok

Indiv

1h33'18"

 

Pascal

Brida

Vincent

Muidebled

Tpn

Duo

1h33'19

 

Thomas

Tardif

 

Tri

Smok

Indiv

1h33'45"

 

Aurelien

Gervais

Ludwic

Isabel

 

Duo

1h33'48"

 

Stephane

Valette

 

FFC

Vc Orbec

Indiv

1h34'02"

 

Vincent

Prévost

 

 

Indiv

1h34'02"

 

Jeremy

Barette

Lionel

Couvigny

L

Duo

1h34'05"

 

Steeve

 Vincent

 

Tri Astd

Indiv

1h34'25"

 

Christophe

Prevelle

 

FFC

Vc Lisieux

Indiv

1h34'37"

 

Jérôme

Kraft

 

Tri Astd

Indiv

1h34'39"

 

Philipe

Collet

 

 

Indiv

1h34'49"

 

Stephane

Ibry

 

Tri

Astd

Indiv

1h35'00"

 

Jerome

Gueret

 

FFC

Indiv

1h35'28"

 

Mathieu

Bontemps

 

Ffc

Vctd

Indiv

1h35'50"

2eme

club

Bastien

Geoffrey

Franck

Petit

 

Duo

1h35'50"

 

Marine

Jousselin

Claire

Beziau

 

Duo

1h39'10"

1ere

equipe

femme

Laurent

Gasnier

 

Tri

Astd

Indiv

1h39'12"

 

Christophe

Jousselin

 

Usf

Indiv

1h39'20"

 

Benoit

Tonon

 

Tri

Astd

Indiv

1h39'24"

 

Patrice

Bianchi

 

 

Indiv

1h39'30"

 

Kevin

Laporte

Ludovic

Collet

Nl

Duo

1h39'55"

 

Charlotte

Couvigny

Benjamin

Rocquigny

 

Duo

1h40'08"

2eme

equipe

mixte

Christophe

Blanchard

 

Tri

Gonfrevile

Indiv

1h40'21"

 

Gaetan

Gauliars

Loic

Lefebure

Tpn

Duo

1h40'30"

 

Sophie

Baldi

Huline

 

FFC

St Pierre

Indiv

1h41'36"

1ere

individuel

femme

Elodie

Lebailly

Mélodie

Leboeuf

Nl

Duo

1h41'43"

2eme

equipe femme

Manon

Gibourdel

Patrick

Gibourdel

 

Duo

1h42'06"

3eme

equipe

mixte

Charles

Heutaux

 

Rainettes

Du Pays

D'auge

Indiv

1h42'14"

 

Julien

Lallemand

 

FFC

Es Caen

Indiv

1h43'35"

 

Arnaud

Hapel

 

Tri

Gonfreville

Indiv

1h43'51"

 

Clément

Julienne

 

Țri

Nacre

Indiv

1h45'18"

 

Arthur

Autret

 

Tri Ies

Renettes

Indiv

1h45'33"

 

Alain

Lemaitre

 

Nl

Indiv

1h45'59"

 

Romain

Santos

 

FFC

Indiv

1h46'06"

 

Sébastien

Feret

 

Tri

Flers

Indiv

1h47'02"

 

Nadege

Monce

Mady

Pignerol

 

Duo

1h47'29"

3eme

equipe

femme

Jean

Leprovost

 

Argentan

FFC

Indiv

1h47'44"

 

Laurent

Godefroy

 

Tri

Gonfreville

Indiv

1h48'30"

 

Lisa

Witner

 

Tri

Gonfrevllle

Indiv

1h48'41"

2eme

individuel

femme

Romain

Lambert

 

Tri Reinette

Pays D'auge

Indiv

1h48'46"

 

Carl

Guyomard

 

NL

Indiv

1h49'19"

 

Elisa

Penverne

Dylan

Delogy

 

Duo

1h50'29"

 

Miguel

Santos

Fabien

Godey

 

Duo

1h50'31"

 

Eric

Dagoubert

 

Tri

Gonfreville

Indiv

1h50'38"

 

Remi

Barthow

 

Nacre

Tri

Indiv

1h50'39

 

Valentin

Baudesson

 

Decat

Indiv

1h54'44"

 

Emeline

Terrier

 

Tri

Deauville

Indiv

1h56'12"

3e

individuel

femme

Stephanie

Launay

Justine

Collet

NL

Duo

1h57'26"

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3