AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement

20/10/2020
AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
Classement de l’ AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 2020, UCI WorldTour, qui se déroulait les 21 octobre. Le 20 octobre avait lieu la course féminine.

CLASSEMENT

1

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03:57:12

2

DECLERCQ Tim

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:21

3

MERLIER Tim

BEL

ALPECIN - FENIX

00:00:22

4

DEGENKOLB John

GER

LOTTO SOUDAL

00:00:22

5

DRUCKER Jean-Pierre

LUX

BORA - HANSGROHE

00:00:22

6

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

00:00:22

7

VAN LERBERGHE Bert

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:22

8

KÜNG Stefan

SUI

GROUPAMA - FDJ

00:00:22

9

ASGREEN Kasper

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:00:22

10

RICKAERT Jonas

BEL

ALPECIN - FENIX

00:00:28

11

BYSTRØM Sven Erik

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:01:31

12

LAPORTE Christophe

FRA

COFIDIS

00:01:37

13

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING

00:02:41

14

HOFSTETTER Hugo

FRA

ISRAEL START - UP NATION

00:02:41

15

KRIEGER Alexander

GER

ALPECIN - FENIX

00:02:43

16

VAN KEIRSBULCK Guillaume

BEL

CCC TEAM

00:02:43

17

SENECHAL Florian

FRA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00:02:45

18

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

00:02:49

19

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

00:02:52

20

ROOSEN Timo

NED

JUMBO - VISMA

00:03:16

21

KLUGE Roger

GER

LOTTO SOUDAL

00:03:16

22

VAN DER HOORN Taco

NED

JUMBO - VISMA

00:03:16

23

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:03:19

24

MAES Nikolas

BEL

LOTTO SOUDAL

00:03:21

25

KRISTOFF Alexander

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:21

26

CARDIS Romain

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:21

27

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

00:03:21

28

JACOBS Johan

SUI

MOVISTAR TEAM

00:03:21

29

RIESEBEEK Oscar

NED

ALPECIN - FENIX

00:03:21

30

TEUNISSEN Mike

NED

JUMBO - VISMA

00:03:21

31

WELTEN Bram

NED

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:21

32

DOULL Owain

GBR

INEOS GRENADIERS

00:03:21

33

BOIVIN Guillaume

CAN

ISRAEL START - UP NATION

00:03:21

34

DE BACKER Bert

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

00:03:21

35

EENKHOORN Pascal

NED

JUMBO - VISMA

00:03:21

36

LAENGEN Vegard Stake

NOR

UAE TEAM EMIRATES

00:03:21

37

HAGEN Edvald Boasson

NOR

NTT PRO CYCLING

00:03:21

38

PETIT Adrien

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:21

39

KEUKELEIRE Jens

BEL

EF PRO CYCLING

00:03:27

40

SWIFT Connor

GBR

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:27

41

WYNANTS Maarten

BEL

JUMBO - VISMA

00:03:35

42

BURGHARDT Marcus

GER

BORA - HANSGROHE

00:03:35

43

SCULLY Tom

NZL

EF PRO CYCLING

00:03:35

44

DECLERCQ Benjamin

BEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:15

45

MØRCH KONGSTAD Tobias

DEN

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

00:06:52

46

ZAKHAROV Artyom

KAZ

ASTANA PRO TEAM

00:06:52

47

VAN DEN BOSSCHE Fabio

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:55

48

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

INEOS GRENADIERS

00:11:48

49

LAWLESS Christopher

GBR

INEOS GRENADIERS

00:11:53

ABANDONS

LANGEVELD Sebastian

NED

EF PRO CYCLING

KOCH Jonas

GER

CCC TEAM

VAN HOECKE Gijs

BEL

CCC TEAM

VAN HOOYDONCK Nathan

BEL

CCC TEAM

LOUVEL Matis

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

CASTRIQUE Jonas

BEL

BINGOAL WB

VANMARCKE Sep

BEL

EF PRO CYCLING

BISSEGGER Stefan

SUI

EF PRO CYCLING

HOFLAND Moreno

NED

EF PRO CYCLING

VAHTRA Norman

EST

ISRAEL START - UP NATION

RUTSCH Jonas

GER

EF PRO CYCLING

GRONDIN Donavan Vincent

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

NÕMMELA Aksel

EST

BINGOAL WB

MORA VEDRI Sebastian

ESP

MOVISTAR TEAM

MCCABE Travis

USA

ISRAEL START - UP NATION

POLITT Nils

GER

ISRAEL START - UP NATION

MAS BONET Luis Guillermo

ESP

MOVISTAR TEAM

NOPPE Christophe

BEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

ALBA BOLIVAR Juan Diego

COL

MOVISTAR TEAM

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

ESP

MOVISTAR TEAM

PRADES REVERTER Eduard

ESP

MOVISTAR TEAM

MARTINELLI Davide

ITA

ASTANA PRO TEAM

JANSEN Amund Grøndahl

NOR

JUMBO - VISMA

LINDEMAN Bert-Jan

NED

JUMBO - VISMA

JENSEN August

NOR

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

DE KLEIJN Arvid

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

HOLST ENGER Sondre

NOR

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

HAVIK Piotr

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

SUTER Joel

SUI

BINGOAL WB

VANSEVENANT Mauri

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DEVENYNS Dries

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

WIRTGEN Luc

LUX

BINGOAL WB

DE VREESE Laurens

BEL

ASTANA PRO TEAM

OSS Daniel

ITA

BORA - HANSGROHE

HOULE Hugo

CAN

ASTANA PRO TEAM

ROBEET Ludovic

BEL

BINGOAL WB

FOMINYKH Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

COLBRELLI Sonny

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

TEUNS Dylan

BEL

BAHRAIN - MCLAREN

PIBERNIK Luka

SLO

BAHRAIN - MCLAREN

FENG Chun Kai

TPE

BAHRAIN - MCLAREN

GATTO Oscar

ITA

BORA - HANSGROHE

VAN GOETHEM Brian

NED

LOTTO SOUDAL

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

EWAN Caleb

AUS

LOTTO SOUDAL

SAGAN Juraj

SVK

BORA - HANSGROHE

GIDICH Yevgeniy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

MEURISSE Xandro

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

FRISON Frederik

BEL

LOTTO SOUDAL

NAESEN Oliver

BEL

AG2R LA MONDIALE

VANDENBERGH Stijn

BEL

AG2R LA MONDIALE

NAESEN Lawrence

BEL

AG2R LA MONDIALE

DUVAL Julien

FRA

AG2R LA MONDIALE

DILLIER Silvan

SUI

AG2R LA MONDIALE

GOUGEARD Alexis

FRA

AG2R LA MONDIALE

LEMOINE Cyril

FRA

COFIDIS

COQUARD Bryan

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

CLAEYS Dimitri

BEL

COFIDIS

VERMOTE Julien

BEL

COFIDIS

TOUZE Damien

FRA

COFIDIS

BASSO Leonardo

ITA

INEOS GRENADIERS

VIVIANI Attilio

ITA

COFIDIS

KNEES Christian

GER

INEOS GRENADIERS

DE DECKER Alfdan

BEL

CIRCUS - WANTY GOBERT

PASQUALON Andrea

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

VAN POPPEL Boy

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

VAN POPPEL Danny

NED

CIRCUS - WANTY GOBERT

DE KETELE Kenny

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

GHYS Robbe

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DE VYLDER Lindsay

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

WEEMAES Sasha

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEULLENS Cedric

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

CAPIOT Amaury

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DEBUSSCHERE Jens

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

VERMEERSCH Gianni

BEL

ALPECIN - FENIX

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

ALLEGAERT Piet

BEL

COFIDIS

QUARTERMAN Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

MARCATO Marco

ITA

UAE TEAM EMIRATES

VAN GESTEL Dries

BEL

TOTAL DIRECT ENERGIE

LEYSEN Senne

BEL

ALPECIN - FENIX

TURGIS Anthony

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

SOUPE Geoffrey

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

BATTISTELLA Samuele

ITA

NTT PRO CYCLING

GOGL Michael

AUT

NTT PRO CYCLING

THOMSON Jay Robert

RSA

NTT PRO CYCLING

TILLER Rasmus

NOR

NTT PRO CYCLING

MAITRE Florian

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

REIJNEN Kiel

USA

TREK - SEGAFREDO

ERIKSSON Lucas

SWE

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

KWIATKOWSKI Michal

POL

INEOS GRENADIERS

MULLEN Ryan

IRL

TREK - SEGAFREDO

DE BUYST Jasper

BEL

LOTTO SOUDAL

BONIFAZIO Niccolò

ITA

TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN GENECHTEN Jonas

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

MOZZATO Luca

ITA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

REINDERS Elmar

NED

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

BOHLI Tom

SUI

UAE TEAM EMIRATES

LECROQ Jérémy

FRA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

GENIETS Kévin

LUX

GROUPAMA - FDJ

LIENHARD Fabian

SUI

GROUPAMA - FDJ

MADOUAS Valentin

FRA

GROUPAMA - FDJ

STEWART Jake

GBR

GROUPAMA - FDJ

ROWE Luke

GBR

INEOS GRENADIERS

BOECKMANS Kris

BEL

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

SKUJINS Toms

LAT

TREK - SEGAFREDO

SCHÄR Michael

SUI

CCC TEAM

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3