Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

22/10/2020
Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
Classement de la première journée des Championnats de France sur route de l’Avenir 2020 qui se déroulent à Gray, en Haute-Saône du 22 au 25 octobre 2020. Ce jeudi 22 octobre avaient lieu les contre la montre Espoirs Dames Hommes et Juniors Dames Hommes.

CLASSEMENT COMPLET CHAMPIONNATS DE FRANCE 2020

CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

Moyenne du vainqueur: 46,78 km/h

1

LE HUITOUZE Eddy

BRETAGNE

26'56,51

-

46,78

2

PALENI Enzo

HAUTS DE FRANCE

27'07,04

à 10,53

46,47

3

GAUTHERAT Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'07,51

à 11,00

46,47

4

GREGOIRE Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'18,07

à 21,56

46,15

5

LECERF Clement

OCCITANIE

27'18,54

à 22,03

46,15

6

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

27'20,36

à 23,85

46,10

7

BOXE Alexandre

ILE DE FRANCE

27'27,16

à 30,65

45,90

8

POUVREAULT Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

27'32,55

à 36,04

45,76

9

LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27'35,67

à 39,16

45,68

10

RENARD HAQUIN Henri François

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'41,44

à 44,93

45,51

11

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

27'42,34

à 45,83

45,49

12

LETHIER Melvyn

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'43,03

à 46,52

45,46

13

LAYMOND Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27'49,58

à 53,07

45,30

14

LECLERCQ Clément

HAUTS DE FRANCE

27'50,42

à 53,91

45,27

15

JEAN Victor

OCCITANIE

27'51,73

à 55,22

45,24

16

THIERRY Pierre

BRETAGNE

27'52,32

à 55,81

45,22

17

BESNIER Erwan

PAYS DE LA LOIRE

27'52,48

à 55,97

45,22

18

SUZZONI Clément

ILE DE FRANCE

27'53,64

à 57,13

45,19

19

MONGE Cedric

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

27'59,54

à 1'03,03

45,03

20

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

28'04,42

à 1'07,91

44,89

21

TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'05,33

à 1'08,82

44,87

22

CARDOSO Louis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'08,49

à 1'11,98

44,79

23

POLETTO Antoine

ILE DE FRANCE

28'09,21

à 1'12,70

44,76

24

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

28'13,67

à 1'17,16

44,65

25

SOUCHON Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

28'14,40

à 1'17,89

44,63

26

CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'14,52

à 1'18,01

44,63

27

DROUET Victor

PAYS DE LA LOIRE

28'14,83

à 1'18,32

44,63

28

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'16,93

à 1'20,42

44,58

29

DROMAIN Remi

NOUVELLE AQUITAINE

28'17,16

à 1'20,65

44,55

30

BETELLI Pierre

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'19,34

à 1'22,83

44,50

31

MORILLON Arnaud

PAYS DE LA LOIRE

28'25,66

à 1'29,15

44,34

32

MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'26,03

à 1'29,52

44,31

33

LAPOUGE LOYZANCE Romain

NOUVELLE AQUITAINE

28'26,97

à 1'30,46

44,31

34

MAURICIO Flavio

ILE DE FRANCE

28'29,42

à 1'32,91

44,24

35

SANCHEZ Pablo

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

28'32,27

à 1'35,76

44,16

36

DESSAY Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

28'33,63

à 1'37,12

44,13

37

BODROGI Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'33,70

à 1'37,19

44,13

38

VILLERONCE Lucas

MARTINIQUE

28'34,04

à 1'37,53

44,11

39

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

28'37,89

à 1'41,38

44,03

40

RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

28'41,54

à 1'45,03

43,93

41

DUC Maxence

ILE DE FRANCE

28'43,60

à 1'47,09

43,88

42

JACQUEMIN Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

28'43,91

à 1'47,40

43,88

43

TACHOT Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'44,92

à 1'48,41

43,85

44

KRAEMER Léo

GRAND EST

28'45,06

à 1'48,55

43,83

45

MARCILLY Robin

GRAND EST

28'48,47

à 1'51,96

43,75

46

DEVROUTE Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

28'56,89

à 2'00,38

43,55

47

BARAN Simon

GRAND EST

29'01,58

à 2'05,07

43,42

48

REYBOZ Vincent

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29'04,70

à 2'08,19

43,35

49

BATHIARD Rémy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'07,22

à 2'10,71

43,27

50

DUFFAUD Marco

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29'09,87

à 2'13,36

43,22

51

CHATONNET Toby

NORMANDIE

29'16,19

à 2'19,68

43,05

52

ADAM Guillaume

NORMANDIE

29'22,23

à 2'25,72

42,91

53

POMMELET Hugo

NOUVELLE CALEDONIE

29'35,00

à 2'38,49

42,59

54

ZARBO Raffael

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

29'39,84

à 2'43,33

42,50

55

HOUCOU Emmanuel

MARTINIQUE

29'54,65

à 2'58,14

42,14

ABANDON

MARIE Octave

NORMANDIE

CLASSEMENT CLM JUNIORS FEMMES

Moyenne du vainqueur: 39,78 km/h

1

DEMONTREUILLE Mathilde

GRAND EST

27'18,49

-

39,78

2

LE DEUNFF Marie Morgane

BRETAGNE

27'25,53

à 7,04

39,61

3

ALLARD Charlotte

GRAND EST

27'28,06

à 9,57

39,54

4

SQUIBAN Maeva

BRETAGNE

27'30,70

à 12,21

39,49

5

HOEBANCKX Daphnée

CENTRE VAL DE LOIRE

27'30,95

à 12,46

39,49

6

DEVAUX Pauline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

27'41,08

à 22,59

39,23

7

LABASTUGUE Jade

NOUVELLE AQUITAINE

27'44,18

à 25,69

39,16

8

CORBINEAU Ysoline

PAYS DE LA LOIRE

27'45,00

à 26,51

39,14

9

TEOLIS Jade

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'01,59

à 43,10

38,76

10

DAUMAS Noemie

OCCITANIE

28'02,73

à 44,24

38,74

11

NENADOVIC Kristina

ILE DE FRANCE

28'07,48

à 48,99

38,62

12

BOULAIS Flavie

PAYS DE LA LOIRE

28'08,33

à 49,84

38,60

13

VULLIET Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28'11,69

à 53,20

38,53

14

OLLIER Benedicte

PAYS DE LA LOIRE

28'21,57

à 1'03,08

38,31

15

CHEVRIEUX Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

28'29,81

à 1'11,32

38,13

16

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

28'45,50

à 1'27,01

37,77

17

ARNOULD Flavie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

28'53,49

à 1'35,00

37,60

18

SARRON Maylis

CENTRE VAL DE LOIRE

29'07,02

à 1'48,53

37,30

19

SAVINA Coralie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'13,10

à 1'54,61

37,17

20

LARRY Aude

NOUVELLE AQUITAINE

29'20,83

à 2'02,34

37,02

21

JOSSE Pauline

NORMANDIE

29'26,45

à 2'07,96

36,90

22

LEGROS Kassandra

PAYS DE LA LOIRE

29'28,73

à 2'10,24

36,86

23

RABY Coline

PAYS DE LA LOIRE

29'30,86

à 2'12,37

36,81

24

ROUINSARD Emilie

BRETAGNE

30'02,29

à 2'43,80

36,16

25

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

30'28,45

à 3'09,96

35,65

26

BARON Fanny

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'28,88

à 3'10,39

35,65

27

AGUER Maitena

NOUVELLE AQUITAINE

30'55,61

à 3'37,12

35,13

28

TORRES Adriana

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'11,92

à 3'53,43

34,83

29

PAYET Elisa

LA REUNION

32'56,69

à 5'38,20

32,98

CLASSEMENT CLM ESPOIRS HOMMES

Moyenne du vainqueur: 48,84 km/h

1

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

38'27,56

-

48,84

2

BEZZA Quentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

38'51,76

à 24,20

48,34

3

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

38'59,39

à 31,83

48,17

4

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

39'06,40

à 38,84

48,03

5

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

39'23,97

à 56,41

47,69

6

COQUERET Louis

GRAND EST

39'44,28

à 1'16,72

47,27

7

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

39'49,51

à 1'21,95

47,17

8

DAVY Clement

PAYS DE LA LOIRE

39'52,47

à 1'24,91

47,11

9

LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

39'57,45

à 1'29,89

47,01

10

LE CAM Brendan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

40'00,35

à 1'32,79

46,95

11

TOUMIRE Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

40'05,55

à 1'37,99

46,85

12

GUERNALEC Victor

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

40'08,86

à 1'41,30

46,79

13

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

40'14,48

à 1'46,92

46,68

14

HERON Antonin

NORMANDIE

40'18,59

à 1'51,03

46,60

15

MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

40'22,04

à 1'54,48

46,52

16

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

40'26,93

à 1'59,37

46,45

17

GRESSIER Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

40'28,02

à 2'00,46

46,41

18

CORVAISIER Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

40'39,50

à 2'11,94

46,20

19

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

40'43,51

à 2'15,95

46,12

20

HAMON Nicolas

NOUVELLE AQUITAINE

40'44,13

à 2'16,57

46,10

21

LEROY Sullivan

HAUTS DE FRANCE

40'45,50

à 2'17,94

46,09

22

BOILEAU Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

40'47,02

à 2'19,46

46,05

23

D'HERVEZ Thibault

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

40'55,72

à 2'28,16

45,90

24

AGUT Maxime

GSC BLAGNAC - VS 31

40'59,32

à 2'31,76

45,82

25

COSS Loris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

40'59,64

à 2'32,08

45,82

26

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

41'01,92

à 2'34,36

45,79

27

DUCRUET Mathis

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

41'08,78

à 2'41,22

45,66

28

HUCK Léandre

HAUTS DE FRANCE

41'10,71

à 2'43,15

45,62

29

PETIT Clément

NORMANDIE

41'11,14

à 2'43,58

45,60

30

BOLOT Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

41'13,36

à 2'45,80

45,56

31

RIVALLAIN Hugo

BRETAGNE

41'15,03

à 2'47,47

45,53

32

JAVOUHEY Clément

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

41'19,73

à 2'52,17

45,45

33

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

41'19,84

à 2'52,28

45,45

34

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

41'20,70

à 2'53,14

45,44

35

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

41'21,02

à 2'53,46

45,42

36

PRUNET Antoine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

41'27,85

à 3'00,29

45,31

37

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

41'32,08

à 3'04,52

45,22

38

MONMASSON Guillaume

CENTRE VAL DE LOIRE

41'34,83

à 3'07,27

45,18

39

HEYNDERICKX Melvin

GRAND EST

41'36,30

à 3'08,74

45,14

40

SOULIE Erwan

OCCITANE CYCLISME FORMATION

41'37,83

à 3'10,27

45,13

41

WARMERDAM Max

A.V.C.AIX EN PROVENCE

41'41,15

à 3'13,59

45,05

42

DELCROS Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

41'42,91

à 3'15,35

45,04

43

PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

41'43,35

à 3'15,79

45,02

44

PIERRE Eliott

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

41'44,22

à 3'16,66

45,00

45

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

A.V.C.AIX EN PROVENCE

41'51,78

à 3'24,22

44,87

46

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

41'58,74

à 3'31,18

44,75

47

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

42'03,34

à 3'35,78

44,66

48

FARAVELON Boris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42'03,64

à 3'36,08

44,66

49

PROVOST Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

42'03,79

à 3'36,23

44,66

50

COCUSSE Remi

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

42'06,61

à 3'39,05

44,61

51

GUEGAN Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

42'07,74

à 3'40,18

44,59

52

FARAMA ROBIN Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

42'14,38

à 3'46,82

44,47

53

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

42'17,07

à 3'49,51

44,41

54

CAMPIONI Luca

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

42'19,32

à 3'51,76

44,38

55

GIRARD Damien

CC NOGENT SUR OISE

42'34,09

à 4'06,53

44,12

56

DUJARDIN Julien

NORMANDIE

42'34,63

à 4'07,07

44,12

57

BRULE Louis

GSC BLAGNAC - VS 31

42'40,28

à 4'12,72

44,02

58

RICHARD Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

42'56,09

à 4'28,53

43,74

59

AGUILLON Tom

BRETAGNE

43'03,80

à 4'36,24

43,62

60

SALVATORI Thomas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

43'34,11

à 5'06,55

43,11

61

GENE Meving Allan

ILE DE GUADELOUPE

44'07,87

à 5'40,31

42,57

62

AUCLERC Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

44'48,89

à 6'21,33

41,92

63

AUCLERC Nathan

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

44'49,06

à 6'21,50

41,90

CLASSEMENT CLM ESPOIRS FEMMES

Moyenne du vainqueur: 43,37 km/h

1

LABOUS Juliette

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'03,36

-

2

LAURANCE Typhaine

BRETAGNE

29'23,71

à 20,35

3

LE NET Marie

BRETAGNE

29'47,65

à 44,29

4

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

29'49,13

à 45,77

5

ASENCIO Laura

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30'34,54

à 1'31,18

6

ABGRALL Noemie

BRETAGNE

30'57,61

à 1'54,25

7

DELACHAUX Zoé

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

31'18,17

à 2'14,81

8

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'21,29

à 2'17,93

9

AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

31'26,37

à 2'23,01

10

MIERMONT Dilyxine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

31'39,77

à 2'36,41

11

GRANGIER India

NOUVELLE AQUITAINE

32'05,32

à 3'01,96

12

LEMESNAGER Gladys

NORMANDIE

33'07,54

à 4'04,18

13

LEMOINE Léa

CENTRE VAL DE LOIRE

33'27,72

à 4'24,36

14

COURTOT Emeline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

33'32,90

à 4'29,54

15

AIDAT Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

33'43,99

à 4'40,63

16

DELPEYROUX Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

36'29,22

à 7'25,86

FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3