Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

23/10/2020
Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
Classement de la 2ème journée des Championnats de France sur route de l’Avenir 2020 qui se déroulent à Gray, en Haute-Saône du 22 au 25 octobre 2020. Ce vendredi 23 octobre avaient lieu les courses en ligne Espoirs Dames et Hommes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS HOMMES

1

ZINGLE

Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h41'23

45,670

2

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

3h41'23

45,670

3

LOUVEL

Matis

NORMANDIE

3h41'23

45,670

4

VAUQUELIN

Kévin

VC ROUEN 76

3h41'23

45,670

5

CHANDEMERLE

Hugo

TEAM PAYS DE DINAN

3h41'23

45,670

6

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

3h41'23

45,670

7

JULLIEN

Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h41'23

45,670

8

GRONDIN

Donavan Vincent

ILE DE FRANCE

3h41'23

45,670

9

LE CAM

Brendan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3h41'26

45,660

10

PASTOT

Vincent

CC NOGENT SUR OISE

3h41'26

45,660

11

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

3h41'26

45,660

12

PAGE

Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

3h41'26

45,660

13

LEBRETON

Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h41'26

45,660

14

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3h41'26

45,660

15

GRESSIER

Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

3h41'26

45,660

16

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

3h41'26

45,660

17

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

3h41'26

45,660

18

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

3h41'26

45,660

19

LE BOETEZ

Clement

NOUVELLE AQUITAINE

3h41'26

45,660

20

TABELLION

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

21

LECLAINCHE

Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h41'26

45,660

22

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

3h41'26

45,660

23

COTARD

Theo

BRETAGNE

3h41'26

45,660

24

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

3h41'26

45,660

25

BOUVIER

Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

3h41'26

45,660

26

DESCHATRES

Martin

GRAND EST

3h41'26

45,660

27

THEOT

Killian

CC NOGENT SUR OISE

3h41'26

45,660

28

RAUGEL

Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h41'26

45,660

29

HOPIN

Dimitri

GRAND EST

3h41'26

45,660

30

PENHOET

Paul

ILE DE FRANCE

3h41'26

45,660

31

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

3h41'26

45,660

32

GARDELLA

Florent

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

3h41'26

45,660

33

KNECHT

Noah

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

3h41'26

45,660

34

PIERRE

Eliott

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h41'26

45,660

35

D'HERVEZ

Thibault

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

3h41'26

45,660

36

GERMAIN

Thibault

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h41'26

45,660

37

LAGNET

Gari

NOUVELLE AQUITAINE

3h41'26

45,660

38

BOLOT

Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h41'26

45,660

39

RIO

Maxime

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

3h41'26

45,660

40

DUCRET

Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

3h41'26

45,660

41

MORICHON

Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h41'26

45,660

42

DEBEAUMARCHE

Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

3h41'26

45,660

43

MIFSUD

Andréa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h41'26

45,660

44

BOULAIS

Jules

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

45

NARBONNE ZUCCARELLI

Axel

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3h41'26

45,660

46

LABBE

Benjamin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

3h41'26

45,660

47

NEHR

Julien

GRAND EST

3h41'26

45,660

48

RIDEL

Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3h41'26

45,660

49

HUENS

Axel

VC ROUEN 76

3h41'26

45,660

50

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

3h41'26

45,660

51

JACQUEMIN

Colin

GUIDON CHALETTOIS

3h41'26

45,660

52

BOYER

Kévin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h41'26

45,660

53

PROVOST

Maximilien

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3h41'26

45,660

54

DAVY

Clement

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

55

BODARD

Damien

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

56

HANSART

Philéas

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

3h41'26

45,660

57

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

3h41'26

45,660

58

JARNET

Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h41'26

45,660

59

MARIN

Julien

OCCITANIE

3h41'26

45,660

60

BRENANS

Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h41'26

45,660

61

GOULET

Florian

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

62

TOURDE

Victor

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3h41'26

45,660

63

MONMASSON

Guillaume

CENTRE VAL DE LOIRE

3h41'26

45,660

64

PRUNET

Antoine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h41'26

45,660

65

LANGELLA

Lilian

NOUVELLE AQUITAINE

3h41'26

45,660

66

TEWES

Alexy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3h41'26

45,660

67

BOUVIER

Bapthiste

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

68

SENICOURT

Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

3h41'26

45,660

69

BRIAND

Killian

PAYS DE LA LOIRE

3h41'26

45,660

70

BEZZA

Quentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3h41'26

45,660

71

AGUT

Maxime

GSC BLAGNAC - VS 31

3h41'26

45,660

72

PHILLIPPON

Elliot

GSC BLAGNAC - VS 31

3h41'26

45,660

73

JAVOUHEY

Clément

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

3h41'26

45,660

74

GIRARD

Damien

CC NOGENT SUR OISE

3h41'26

45,660

75

BAREILLE

Bastien

NOUVELLE AQUITAINE

3h41'26

45,660

76

RIVALLAIN

Hugo

BRETAGNE

3h41'26

45,660

77

LE PIOUFFE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

3h41'26

45,660

78

CHARCOSSET

Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h41'26

45,660

79

BOURG

Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3h41'26

45,660

80

ROUSSEL

Antoine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h41'26

45,660

81

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

3h41'26

45,660

82

VERGER

Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h41'26

45,660

83

GAGNAIRE

Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

3h41'26

45,660

84

MAIRE

Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3h41'26

45,660

85

RETAILLEAU

Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h41'47

45,590

86

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

3h41'47

45,590

87

BONNEFOIX

Edouard

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

3h41'47

45,590

88

GUERNALEC

Victor

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

3h41'47

45,590

89

GROS

Logan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h41'47

45,590

90

MIOMANDRE

Estéban

ILE DE FRANCE

3h41'47

45,590

91

ELOY

Maxime

CC NOGENT SUR OISE

3h41'49

45,580

92

HOUCKE

Killyan

CC NOGENT SUR OISE

3h41'49

45,580

93

LE PENNEC

Guerand

BRETAGNE

3h41'49

45,580

94

AGUILLON

Tom

BRETAGNE

3h41'49

45,580

95

COQUERET

Louis

GRAND EST

3h41'49

45,580

96

PAILLARD

Baptiste

HAUTS DE FRANCE

3h41'49

45,580

97

JUILLARD

Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h41'49

45,580

98

STOPA

Guillaume

GRAND EST

3h41'49

45,580

99

HUCK

Léandre

HAUTS DE FRANCE

3h41'49

45,580

100

MILLON

Simon

GUIDON CHALETTOIS

3h41'49

45,580

101

LE MONNIER DE GOUVILLE

Guy

CENTRE VAL DE LOIRE

3h41'49

45,580

102

TARDIF

Aurélien

ILE DE FRANCE

3h41'49

45,580

103

NUBUL

Edwin

MARTINIQUE

3h41'49

45,580

104

REINA

Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

3h41'49

45,580

105

DEMANET

Thomas

ILE DE FRANCE

3h41'49

45,580

106

RIFFLET

Simon

GRAND EST

3h41'49

45,580

107

JEGAT

Jordan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3h41'49

45,580

108

HABERT

Axel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3h41'49

45,580

109

GAILLARD

Florian

OCCITANIE

3h41'49

45,580

110

BOUARD

Brendan

ILE DE FRANCE

3h41'49

45,580

111

BERNARD

Baptiste

HAUTS DE FRANCE

3h41'58

45,550

112

PLAISANT

Lucas

GUIDON CHALETTOIS

3h41'58

45,550

113

THOMAS

Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h41'58

45,550

114

LESAGE

Corentin

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h41'58

45,550

115

VILLEMIN

Alan

NORMANDIE

3h41'58

45,550

116

DELCROS

Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3h42'01

45,540

117

ROCHE

Antoine

ILE DE FRANCE

3h42'01

45,540

118

RICHARD

Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

3h42'07

45,520

119

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

3h42'09

45,510

120

DUJARDIN

Julien

NORMANDIE

3h42'11

45,500

121

GRAND

Antoine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h42'15

45,490

122

PASTUREL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3h42'17

45,480

123

NAVARRO

Gauthier

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

3h42'21

45,470

124

LAURANCE

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

3h42'30

45,440

125

LE BERRE

Mathis

BRETAGNE

3h42'30

45,440

126

CHAMPION

Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h42'30

45,440

127

MILLON

Tanguy

GUIDON CHALETTOIS

3h42'32

45,430

128

MORNET

Thomas

CENTRE VAL DE LOIRE

3h42'37

45,410

129

DELOUMEAUX

Jeremy

ILE DE GUADELOUPE

3h42'37

45,410

130

COSS

Loris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h42'39

45,410

131

BACCO

Théo

OCCITANIE

3h42'39

45,410

132

AULNETTE

Clement

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

3h42'44

45,390

133

DIDIER

Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3h43'00

45,340

134

CHARRIN

Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

3h43'00

45,340

135

GILLES

Cyprien

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

3h43'15

45,290

136

BONNET

Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3h43'17

45,280

137

BREUILLARD

Nicolas

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3h44'07

45,110

138

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

3h44'20

45,070

139

LAVENANT

Thibault

BRETAGNE

3h44'30

45,030

140

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

3h44'52

44,960

141

PETIT

Clément

NORMANDIE

3h45'19

44,870

142

GROLLEAU

Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3h45'19

44,870

143

BRULE

Louis

GSC BLAGNAC - VS 31

3h46'21

44,670

144

BARON

Adrien

NORMANDIE

3h49'22

44,080

145

DURAND

Pierre Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3h53'01

43,390

146

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2h14'22

43,540

147

RODRIGUEZ

Anthony

GUIDON CHALETTOIS

2h15'37

43,140

148

DARTHAYETTE

Patxi

NOUVELLE AQUITAINE

1h38'00

42,310

149

HERON

Antonin

NORMANDIE

1h38'00

42,310

ABANDONS

GUEDON

Antoine

OCCITANIE

CORVAISIER

Antonin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

MONNIER

Bryan

PAYS DE LA LOIRE

URCEL

Adrien Rémi

ILE DE GUADELOUPE

JOUANNIN

Thomas

CENTRE VAL DE LOIRE

FOURNIER

Quentin

SOJASUN ESPOIR ACNC

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

LEROY

Sullivan

HAUTS DE FRANCE

VERNE

Nicolas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

DUCRUET

Mathis

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FARAMA ROBIN

Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BRUNO

Antoine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JUSSELIN

Théo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOLGIANI

Ugo

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

DUPUY

Quentin

ILE DE FRANCE

DELACHAUME

Florian

CENTRE VAL DE LOIRE

BIARD

Francois

LAVAL CYCLISME 53

LACHAGES

Alexandre

ILE DE GUADELOUPE

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

JEANNIERE

Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

BODNAR

Bastien

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

GENE

Meving Allan

ILE DE GUADELOUPE

MONTCHAMP

Andy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

ZOLOPA

Louis

GSC BLAGNAC - VS 31

HAMON

Nicolas

NOUVELLE AQUITAINE

NOMINE

Lilian

CENTRE VAL DE LOIRE

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS FEMMES

Moyenne du vainqueur: 37,970 km/h

1

ASENCIO

Laura

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2h56'31

2

LE NET

Marie

BRETAGNE

2h56'31

3

BERTEAU

Victoire

HAUTS DE FRANCE

2h56'31

4

GRANGIER

India

NOUVELLE AQUITAINE

2h56'31

5

WIEL

Jade

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h56'34

6

GUERIN

Lisa

BREIZH LADIES

2h56'34

7

DELECOURT

Lucie

UVCA TROYES

2h56'34

8

CURINIER

Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2h56'34

9

COUTINHO

Alice

OCCITANIE

2h56'34

10

AUBRY

Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

2h56'34

11

BRUNET

Marie

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

2h56'34

12

GUGLIELMI

Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

2h56'34

13

CHAMBOREDON

Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

2h56'34

14

GUIRADO

Axelle

OCCITANIE

2h56'34

15

MUZIC

Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h56'40

16

GUILLARD

Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2h56'43

17

PLET

Manon

GRAND EST

2h56'43

18

LAVRY

Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h56'43

19

LEMOINE

Léa

CENTRE VAL DE LOIRE

2h56'49

20

VALENTIN

Constance

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

2h56'50

21

DA CRUZ

Laura

ILE DE FRANCE

2h56'50

22

RIO

Fanny

BREIZH LADIES

2h56'50

23

GROSJEAN

Margot

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h56'52

24

SCHMIDT

Julie

UVCA TROYES

2h56'52

25

MINAUD

Manon

PAYS DE LA LOIRE

2h56'55

26

BRUNEL

Coline

PAYS DE LA LOIRE

2h56'55

27

TOUCHE

Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

2h56'56

28

BEUNARD

Malorie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2h56'56

29

GARNIER

Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2h57'01

30

LAURANCE

Typhaine

BRETAGNE

2h57'04

31

FRANCOIS

Lucile

OCCITANIE

2h57'05

32

COPPONI

Clara

ILE DE FRANCE

2h57'05

33

FOUQUENET

Amandine

BRETAGNE

2h57'08

34

ABGRALL

Noemie

BRETAGNE

2h57'12

35

VEZIE

Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2h57'12

36

GEGU

Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

2h57'12

37

FORTIN

Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

2h57'15

38

ALLIONE

Marine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h57'15

39

EUSTACHE

Emeline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2h57'24

40

AVOINE

Alison

UVCA TROYES

2h57'37

41

AIDAT

Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

2h58'31

42

DELACHAUX

Zoé

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2h58'48

43

MIERMONT

Dilyxine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h00'21

44

CHARRIER

Celia

NOUVELLE AQUITAINE

3h00'45

45

WEINGARTEN

Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

3h02'58

46

SEMON

Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1t

47

COURTOT

Emeline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

1t

48

DUPLOUY

Louhanna

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

2t

49

DELPEYROUX

Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

2t

50

MARCHAND

Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

2t

51

BROS

Elsa

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

2t

ABANDONS

DE MUYNCK

Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

ROLLEE

Julie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

RIGOREAU

Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

COLLAS

Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3