La Francis Rondeau 10 octobre 2020 classement

10/10/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de La Francis Rondeau, Gentlemen Cycliste, qui se déroulait le samedi 10 octobre 2020 à Port Du Bec (85). Roland Berland, triple Champion de France et 8 participations au Tour de France, était l’Invité d’honneur de cette édition.

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS REEL

1

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

Messieurs

00:28:12,93

42,53 km/h

2

FOUACHE Kévin

BOUVIER Baptiste

Messieurs

00:28:27,05

42,18 km/h

3

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

Messieurs

00:28:32,56

42,04 km/h

4

CHEMIN Jean-Michel

MARTIN Frédéric

Messieurs

00:29:07,81

41,19 km/h

5

LE GUENNEC Julien

FAVREAU Thierry

Messieurs

00:29:10,12

41,14 km/h

6

ORCEAU Clément

MOCQUET Arnaud

Messieurs

00:29:27,09

40,74 km/h

7

SEMELIN Patrice

MARCHAIS Ewen

Messieurs

00:29:34,52

40,57 km/h

8

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

Messieurs

00:29:37,17

40,51 km/h

9

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Messieurs

00:29:43,77

40,36 km/h

10

JEANNESSON Arnold

MAHEAU Jean-Philippe

Messieurs

00:30:11,08

39,76 km/h

11

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

Messieurs

00:30:15,25

39,66 km/h

12

MALIDIN Julien

BURGAUD Quentin

Messieurs

00:30:28,80

39,37 km/h

13

CHARRIER Anthony

DUPONT Aurélien

Messieurs

00:30:38,16

39,17 km/h

14

BOUDIN Eric

PINEAU Gérald

Messieurs

00:30:50,15

38,92 km/h

15

THIRE Frédéric

THIRE Jonathan

Messieurs

00:30:50,90

38,90 km/h

16

MERCY Didier

JOSSE David

Messieurs

00:30:54,62

38,82 km/h

17

ROUSSET Jérémy

RISTORD Amélien

Messieurs

00:31:07,24

38,56 km/h

18

SALAUD Tony

ROCHEREAU Hugo

Messieurs

00:31:11,36

38,47 km/h

19

BOBINET Eric

YVON Daniel

Messieurs

00:31:24,26

38,21 km/h

20

GAUVARD Jean-Philippe

CHANSON Cédric

Messieurs

00:31:37,05

37,95 km/h

21

DESPREAUX Laurent

CHANSON Cédric

Messieurs

00:31:41,60

37,86 km/h

22

PERRAUDEAU Olivier

DUPONT Benoit

Messieurs

00:31:57,57

37,55 km/h

23

GAUDIN Florent

QUEMENEUR Perrig

Messieurs

00:32:34,64

36,84 km/h

24

ROUSSEL Jordan

MOUILLEAU Cyril

Messieurs

00:33:02,71

36,31 km/h

25

BARRE Patrick

BODARD Damien

Messieurs

00:33:06,14

36,25 km/h

26

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

Messieurs

00:33:18,56

36,03 km/h

27

DESPREAUX Laurent

THIBAUD Simon

Messieurs

00:33:30,81

35,81 km/h

28

FAUCHET Roland

COURTY Christian

Messieurs

00:33:40,46

35,64 km/h

29

BOISSON Laurent

BOISSON Coline

Mixte

00:33:42,49

35,60 km/h

30

DELHOMME Thierry

BATTEUR David

Messieurs

00:33:48,63

35,49 km/h

31

DELCHAMBRE Sébastien

DELCHAMBRE Florian

Messieurs

00:34:00,27

35,29 km/h

32

BOURON Serge

GRIT Cyrille

Messieurs

00:34:04,62

35,21 km/h

33

GRIS Paul

BONNAUD Simon

Messieurs

00:34:28,34

34,81 km/h

34

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

Messieurs

00:34:30,13

34,78 km/h

35

PALVADEAU Jean-Noël

SIMON Jérome

Messieurs

00:34:31,44

34,76 km/h

36

COURANT Mathieu

FORTILLET Julien

Messieurs

00:34:31,57

34,76 km/h

37

THIBAUD Marc

LOISEAU Jean-Michel

Messieurs

00:34:41,72

34,59 km/h

38

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

Messieurs

00:34:45,46

34,52 km/h

39

COLIN Marc

BOUYER Alain

Messieurs

00:34:47,05

34,50 km/h

40

VENDEE Thierry

ROUSSEL Jordan

Messieurs

00:35:04,05

34,22 km/h

41

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

Messieurs

00:35:05,32

34,20 km/h

42

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

Mixte

00:35:14,29

34,05 km/h

43

DRAPEAU Dominique

MOYNARD Alain

Messieurs

00:35:14,87

34,04 km/h

44

LEROI Philippe

FRADIN Alain

Messieurs

00:35:47,90

33,52 km/h

45

GOYAUX Xavier

ARNAUD David

Messieurs

00:35:59,19

33,35 km/h

46

GRAVIER Emmanuel

GRAVIER Niels

Messieurs

00:36:00,22

33,33 km/h

47

GAILLARD Jean-Claude

GABORIT Tony

Messieurs

00:36:04,96

33,26 km/h

48

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

Mixte

00:36:06,63

33,23 km/h

49

CANTIN Eric

MARCHAIS Ewen

Messieurs

00:36:16,62

33,08 km/h

50

BABIN Philippe

GRONDIN Hugues

Messieurs

00:36:27,05

32,92 km/h

51

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

Messieurs

00:36:27,14

32,92 km/h

52

ROMIAN Franck

ROMIAN Willy

Messieurs

00:36:44,95

32,65 km/h

53

SEDEK Dimitri

NAULEAU Bryan

Messieurs

00:36:46,46

32,63 km/h

54

RONDEAU Francis

BETHYS Thomas

Messieurs

00:36:49,17

32,59 km/h

55

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:36:58,49

32,45 km/h

56

LUCAS Jean-François

GUILLOU Olivier

Messieurs

00:37:37,34

31,90 km/h

57

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Sandra

Mixte

00:37:56,71

31,62 km/h

58

BERNIER Eric

COUDRIAU Stéphane

Messieurs

00:37:56,75

31,62 km/h

59

THIBAUD Patrick

THIBAUD Samuel

Messieurs

00:38:06,64

31,49 km/h

60

JAUFFRIT Yannick

BURGAUD Nicolas

Messieurs

00:38:15,79

31,36 km/h

61

JAUNATRE Loïc

DUDIT Dominique

Messieurs

00:38:27,92

31,20 km/h

62

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

Messieurs

00:38:30,03

31,17 km/h

63

CHAUVEAU Jacky

COTTREAU Pascal

Messieurs

00:38:43,60

30,99 km/h

64

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

Messieurs

00:38:44,51

30,97 km/h

65

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

Messieurs

00:38:58,33

30,79 km/h

66

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

Messieurs

00:39:47,74

30,15 km/h

67

BOLGIANI Jean-Yves

BOLGIANI Johny

Messieurs

00:40:02,94

29,96 km/h

68

THIBAUD Stéphane

THIBAUD Samuel

Messieurs

00:40:05,77

29,93 km/h

69

BONNET Gérard

FONDIN Paolo

Messieurs

00:41:03,38

29,23 km/h

70

RAPIN Thierry

RAPIN Isabelle

Mixte

00:41:28,50

28,93 km/h

71

NAULEAU Christian

NAULEAU Bryan

Messieurs

00:43:11,58

27,78 km/h

72

GIRAUDET Damien

COUDRIAU Yann

Messieurs

00:44:30,67

26,96 km/h

73

BURGAUD Mireille

SALGUEIRO Marjolaine

Femmes

00:44:34,83

26,92 km/h

74

BILLON Armel

SELLIER Simon

Messieurs

00:45:11,87

26,55 km/h

75

GUILLONNEAU Alain

CHEVRIER Denis

Messieurs

00:45:46,28

26,22 km/h

76

GUILLONNEAU Suzanne

CHEVRIER Marie-Annick

Femmes

00:47:28,57

25,28 km/h

77

BERLAND Roland

BATTER Elodie

Mixte

00:48:23,22

24,80 km/h

78

FRADET Léopold

FRADET Paulette

Mixte

00:49:44,68

24,12 km/h

79

BURGAUD François

PILET Julie

Mixte

00:52:14,67

22,97 km/h

80

MARECHAL Chrys

COTTREAU Emilie

Mixte

00:56:31,54

21,23 km/h

81

LEROUX Pascale

LEROUX Baptiste

Mixte

01:01:26,54

19,53 km/h

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS REEL

1

BOISSON Laurent

BOISSON Coline

00:33:42,49

35,60 km/h

2

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

00:35:14,29

34,05 km/h

3

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

00:36:06,63

33,23 km/h

4

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:36:58,49

32,45 km/h

5

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Sandra

00:37:56,71

31,62 km/h

6

RAPIN Thierry

RAPIN Isabelle

00:41:28,50

28,93 km/h

7

BERLAND Roland

BATTER Elodie

00:48:23,22

24,80 km/h

8

FRADET Léopold

FRADET Paulette

00:49:44,68

24,12 km/h

9

BURGAUD François

PILET Julie

00:52:14,67

22,97 km/h

10

MARECHAL Chrys

COTTREAU Emilie

00:56:31,54

21,23 km/h

11

LEROUX Pascale

LEROUX Baptiste

01:01:26,54

19,53 km/h

CLASSEMENT MESSIEURS AVEC TEMPS REEL

1

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

00:28:12,93

42,53 km/h

2

FOUACHE Kévin

BOUVIER Baptiste

00:28:27,05

42,18 km/h

3

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

00:28:32,56

42,04 km/h

4

CHEMIN Jean-Michel

MARTIN Frédéric

00:29:07,81

41,19 km/h

5

LE GUENNEC Julien

FAVREAU Thierry

00:29:10,12

41,14 km/h

6

ORCEAU Clément

MOCQUET Arnaud

00:29:27,09

40,74 km/h

7

SEMELIN Patrice

MARCHAIS Ewen

00:29:34,52

40,57 km/h

8

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

00:29:37,17

40,51 km/h

9

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:29:43,77

40,36 km/h

10

JEANNESSON Arnold

MAHEAU Jean-Philippe

00:30:11,08

39,76 km/h

11

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

00:30:15,25

39,66 km/h

12

MALIDIN Julien

BURGAUD Quentin

00:30:28,80

39,37 km/h

13

CHARRIER Anthony

DUPONT Aurélien

00:30:38,16

39,17 km/h

14

BOUDIN Eric

PINEAU Gérald

00:30:50,15

38,92 km/h

15

THIRE Frédéric

THIRE Jonathan

00:30:50,90

38,90 km/h

16

MERCY Didier

JOSSE David

00:30:54,62

38,82 km/h

17

ROUSSET Jérémy

RISTORD Amélien

00:31:07,24

38,56 km/h

18

SALAUD Tony

ROCHEREAU Hugo

00:31:11,36

38,47 km/h

19

BOBINET Eric

YVON Daniel

00:31:24,26

38,21 km/h

20

GAUVARD Jean-Philippe

CHANSON Cédric

00:31:37,05

37,95 km/h

21

DESPREAUX Laurent

CHANSON Cédric

00:31:41,60

37,86 km/h

22

PERRAUDEAU Olivier

DUPONT Benoit

00:31:57,57

37,55 km/h

23

GAUDIN Florent

QUEMENEUR Perrig

00:32:34,64

36,84 km/h

24

ROUSSEL Jordan

MOUILLEAU Cyril

00:33:02,71

36,31 km/h

25

BARRE Patrick

BODARD Damien

00:33:06,14

36,25 km/h

26

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

00:33:18,56

36,03 km/h

27

DESPREAUX Laurent

THIBAUD Simon

00:33:30,81

35,81 km/h

28

FAUCHET Roland

COURTY Christian

00:33:40,46

35,64 km/h

29

DELHOMME Thierry

BATTEUR David

00:33:48,63

35,49 km/h

30

DELCHAMBRE Sébastien

DELCHAMBRE Florian

00:34:00,27

35,29 km/h

31

BOURON Serge

GRIT Cyrille

00:34:04,62

35,21 km/h

32

GRIS Paul

BONNAUD Simon

00:34:28,34

34,81 km/h

33

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

00:34:30,13

34,78 km/h

34

PALVADEAU Jean-Noël

SIMON Jérome

00:34:31,44

34,76 km/h

35

COURANT Mathieu

FORTILLET Julien

00:34:31,57

34,76 km/h

36

THIBAUD Marc

LOISEAU Jean-Michel

00:34:41,72

34,59 km/h

37

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

00:34:45,46

34,52 km/h

38

COLIN Marc

BOUYER Alain

00:34:47,05

34,50 km/h

39

VENDEE Thierry

ROUSSEL Jordan

00:35:04,05

34,22 km/h

40

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

00:35:05,32

34,20 km/h

41

DRAPEAU Dominique

MOYNARD Alain

00:35:14,87

34,04 km/h

42

LEROI Philippe

FRADIN Alain

00:35:47,90

33,52 km/h

43

GOYAUX Xavier

ARNAUD David

00:35:59,19

33,35 km/h

44

GRAVIER Emmanuel

GRAVIER Niels

00:36:00,22

33,33 km/h

45

GAILLARD Jean-Claude

GABORIT Tony

00:36:04,96

33,26 km/h

46

CANTIN Eric

MARCHAIS Ewen

00:36:16,62

33,08 km/h

47

BABIN Philippe

GRONDIN Hugues

00:36:27,05

32,92 km/h

48

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

00:36:27,14

32,92 km/h

49

ROMIAN Franck

ROMIAN Willy

00:36:44,95

32,65 km/h

50

SEDEK Dimitri

NAULEAU Bryan

00:36:46,46

32,63 km/h

51

RONDEAU Francis

BETHYS Thomas

00:36:49,17

32,59 km/h

52

LUCAS Jean-François

GUILLOU Olivier

00:37:37,34

31,90 km/h

53

BERNIER Eric

COUDRIAU Stéphane

00:37:56,75

31,62 km/h

54

THIBAUD Patrick

THIBAUD Samuel

00:38:06,64

31,49 km/h

55

JAUFFRIT Yannick

BURGAUD Nicolas

00:38:15,79

31,36 km/h

56

JAUNATRE Loïc

DUDIT Dominique

00:38:27,92

31,20 km/h

57

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

00:38:30,03

31,17 km/h

58

CHAUVEAU Jacky

COTTREAU Pascal

00:38:43,60

30,99 km/h

59

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

00:38:44,51

30,97 km/h

60

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

00:38:58,33

30,79 km/h

61

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

00:39:47,74

30,15 km/h

62

BOLGIANI Jean-Yves

BOLGIANI Johny

00:40:02,94

29,96 km/h

63

THIBAUD Stéphane

THIBAUD Samuel

00:40:05,77

29,93 km/h

64

BONNET Gérard

FONDIN Paolo

00:41:03,38

29,23 km/h

65

NAULEAU Christian

NAULEAU Bryan

00:43:11,58

27,78 km/h

66

GIRAUDET Damien

COUDRIAU Yann

00:44:30,67

26,96 km/h

67

BILLON Armel

SELLIER Simon

00:45:11,87

26,55 km/h

68

GUILLONNEAU Alain

CHEVRIER Denis

00:45:46,28

26,22 km/h

CLASSEMENT FEMMES AVEC TEMPS REEL

1

BURGAUD Mireille

SALGUEIRO Marjolaine

00:44:34,83

26,92 km/h

2

GUILLONNEAU Suzanne

CHEVRIER Marie-Annick

00:47:28,57

25,28 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021