La Francis Rondeau 10 octobre 2020 classement

10/10/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement de La Francis Rondeau, Gentlemen Cycliste, qui se déroulait le samedi 10 octobre 2020 à Port Du Bec (85). Roland Berland, triple Champion de France et 8 participations au Tour de France, était l’Invité d’honneur de cette édition.

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS REEL

1

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

Messieurs

00:28:12,93

42,53 km/h

2

FOUACHE Kévin

BOUVIER Baptiste

Messieurs

00:28:27,05

42,18 km/h

3

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

Messieurs

00:28:32,56

42,04 km/h

4

CHEMIN Jean-Michel

MARTIN Frédéric

Messieurs

00:29:07,81

41,19 km/h

5

LE GUENNEC Julien

FAVREAU Thierry

Messieurs

00:29:10,12

41,14 km/h

6

ORCEAU Clément

MOCQUET Arnaud

Messieurs

00:29:27,09

40,74 km/h

7

SEMELIN Patrice

MARCHAIS Ewen

Messieurs

00:29:34,52

40,57 km/h

8

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

Messieurs

00:29:37,17

40,51 km/h

9

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Messieurs

00:29:43,77

40,36 km/h

10

JEANNESSON Arnold

MAHEAU Jean-Philippe

Messieurs

00:30:11,08

39,76 km/h

11

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

Messieurs

00:30:15,25

39,66 km/h

12

MALIDIN Julien

BURGAUD Quentin

Messieurs

00:30:28,80

39,37 km/h

13

CHARRIER Anthony

DUPONT Aurélien

Messieurs

00:30:38,16

39,17 km/h

14

BOUDIN Eric

PINEAU Gérald

Messieurs

00:30:50,15

38,92 km/h

15

THIRE Frédéric

THIRE Jonathan

Messieurs

00:30:50,90

38,90 km/h

16

MERCY Didier

JOSSE David

Messieurs

00:30:54,62

38,82 km/h

17

ROUSSET Jérémy

RISTORD Amélien

Messieurs

00:31:07,24

38,56 km/h

18

SALAUD Tony

ROCHEREAU Hugo

Messieurs

00:31:11,36

38,47 km/h

19

BOBINET Eric

YVON Daniel

Messieurs

00:31:24,26

38,21 km/h

20

GAUVARD Jean-Philippe

CHANSON Cédric

Messieurs

00:31:37,05

37,95 km/h

21

DESPREAUX Laurent

CHANSON Cédric

Messieurs

00:31:41,60

37,86 km/h

22

PERRAUDEAU Olivier

DUPONT Benoit

Messieurs

00:31:57,57

37,55 km/h

23

GAUDIN Florent

QUEMENEUR Perrig

Messieurs

00:32:34,64

36,84 km/h

24

ROUSSEL Jordan

MOUILLEAU Cyril

Messieurs

00:33:02,71

36,31 km/h

25

BARRE Patrick

BODARD Damien

Messieurs

00:33:06,14

36,25 km/h

26

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

Messieurs

00:33:18,56

36,03 km/h

27

DESPREAUX Laurent

THIBAUD Simon

Messieurs

00:33:30,81

35,81 km/h

28

FAUCHET Roland

COURTY Christian

Messieurs

00:33:40,46

35,64 km/h

29

BOISSON Laurent

BOISSON Coline

Mixte

00:33:42,49

35,60 km/h

30

DELHOMME Thierry

BATTEUR David

Messieurs

00:33:48,63

35,49 km/h

31

DELCHAMBRE Sébastien

DELCHAMBRE Florian

Messieurs

00:34:00,27

35,29 km/h

32

BOURON Serge

GRIT Cyrille

Messieurs

00:34:04,62

35,21 km/h

33

GRIS Paul

BONNAUD Simon

Messieurs

00:34:28,34

34,81 km/h

34

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

Messieurs

00:34:30,13

34,78 km/h

35

PALVADEAU Jean-Noël

SIMON Jérome

Messieurs

00:34:31,44

34,76 km/h

36

COURANT Mathieu

FORTILLET Julien

Messieurs

00:34:31,57

34,76 km/h

37

THIBAUD Marc

LOISEAU Jean-Michel

Messieurs

00:34:41,72

34,59 km/h

38

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

Messieurs

00:34:45,46

34,52 km/h

39

COLIN Marc

BOUYER Alain

Messieurs

00:34:47,05

34,50 km/h

40

VENDEE Thierry

ROUSSEL Jordan

Messieurs

00:35:04,05

34,22 km/h

41

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

Messieurs

00:35:05,32

34,20 km/h

42

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

Mixte

00:35:14,29

34,05 km/h

43

DRAPEAU Dominique

MOYNARD Alain

Messieurs

00:35:14,87

34,04 km/h

44

LEROI Philippe

FRADIN Alain

Messieurs

00:35:47,90

33,52 km/h

45

GOYAUX Xavier

ARNAUD David

Messieurs

00:35:59,19

33,35 km/h

46

GRAVIER Emmanuel

GRAVIER Niels

Messieurs

00:36:00,22

33,33 km/h

47

GAILLARD Jean-Claude

GABORIT Tony

Messieurs

00:36:04,96

33,26 km/h

48

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

Mixte

00:36:06,63

33,23 km/h

49

CANTIN Eric

MARCHAIS Ewen

Messieurs

00:36:16,62

33,08 km/h

50

BABIN Philippe

GRONDIN Hugues

Messieurs

00:36:27,05

32,92 km/h

51

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

Messieurs

00:36:27,14

32,92 km/h

52

ROMIAN Franck

ROMIAN Willy

Messieurs

00:36:44,95

32,65 km/h

53

SEDEK Dimitri

NAULEAU Bryan

Messieurs

00:36:46,46

32,63 km/h

54

RONDEAU Francis

BETHYS Thomas

Messieurs

00:36:49,17

32,59 km/h

55

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:36:58,49

32,45 km/h

56

LUCAS Jean-François

GUILLOU Olivier

Messieurs

00:37:37,34

31,90 km/h

57

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Sandra

Mixte

00:37:56,71

31,62 km/h

58

BERNIER Eric

COUDRIAU Stéphane

Messieurs

00:37:56,75

31,62 km/h

59

THIBAUD Patrick

THIBAUD Samuel

Messieurs

00:38:06,64

31,49 km/h

60

JAUFFRIT Yannick

BURGAUD Nicolas

Messieurs

00:38:15,79

31,36 km/h

61

JAUNATRE Loïc

DUDIT Dominique

Messieurs

00:38:27,92

31,20 km/h

62

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

Messieurs

00:38:30,03

31,17 km/h

63

CHAUVEAU Jacky

COTTREAU Pascal

Messieurs

00:38:43,60

30,99 km/h

64

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

Messieurs

00:38:44,51

30,97 km/h

65

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

Messieurs

00:38:58,33

30,79 km/h

66

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

Messieurs

00:39:47,74

30,15 km/h

67

BOLGIANI Jean-Yves

BOLGIANI Johny

Messieurs

00:40:02,94

29,96 km/h

68

THIBAUD Stéphane

THIBAUD Samuel

Messieurs

00:40:05,77

29,93 km/h

69

BONNET Gérard

FONDIN Paolo

Messieurs

00:41:03,38

29,23 km/h

70

RAPIN Thierry

RAPIN Isabelle

Mixte

00:41:28,50

28,93 km/h

71

NAULEAU Christian

NAULEAU Bryan

Messieurs

00:43:11,58

27,78 km/h

72

GIRAUDET Damien

COUDRIAU Yann

Messieurs

00:44:30,67

26,96 km/h

73

BURGAUD Mireille

SALGUEIRO Marjolaine

Femmes

00:44:34,83

26,92 km/h

74

BILLON Armel

SELLIER Simon

Messieurs

00:45:11,87

26,55 km/h

75

GUILLONNEAU Alain

CHEVRIER Denis

Messieurs

00:45:46,28

26,22 km/h

76

GUILLONNEAU Suzanne

CHEVRIER Marie-Annick

Femmes

00:47:28,57

25,28 km/h

77

BERLAND Roland

BATTER Elodie

Mixte

00:48:23,22

24,80 km/h

78

FRADET Léopold

FRADET Paulette

Mixte

00:49:44,68

24,12 km/h

79

BURGAUD François

PILET Julie

Mixte

00:52:14,67

22,97 km/h

80

MARECHAL Chrys

COTTREAU Emilie

Mixte

00:56:31,54

21,23 km/h

81

LEROUX Pascale

LEROUX Baptiste

Mixte

01:01:26,54

19,53 km/h

CLASSEMENT MIXTE AVEC TEMPS REEL

1

BOISSON Laurent

BOISSON Coline

00:33:42,49

35,60 km/h

2

BROSSEAUD Pauline

FAVREAU Jean

00:35:14,29

34,05 km/h

3

GROISARD Lucie

GAZEAU Alban

00:36:06,63

33,23 km/h

4

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:36:58,49

32,45 km/h

5

DEQUIPPE Jacky

DEQUIPPE Sandra

00:37:56,71

31,62 km/h

6

RAPIN Thierry

RAPIN Isabelle

00:41:28,50

28,93 km/h

7

BERLAND Roland

BATTER Elodie

00:48:23,22

24,80 km/h

8

FRADET Léopold

FRADET Paulette

00:49:44,68

24,12 km/h

9

BURGAUD François

PILET Julie

00:52:14,67

22,97 km/h

10

MARECHAL Chrys

COTTREAU Emilie

00:56:31,54

21,23 km/h

11

LEROUX Pascale

LEROUX Baptiste

01:01:26,54

19,53 km/h

CLASSEMENT MESSIEURS AVEC TEMPS REEL

1

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

00:28:12,93

42,53 km/h

2

FOUACHE Kévin

BOUVIER Baptiste

00:28:27,05

42,18 km/h

3

ROMIAN Eddy

ROMIAN Davy

00:28:32,56

42,04 km/h

4

CHEMIN Jean-Michel

MARTIN Frédéric

00:29:07,81

41,19 km/h

5

LE GUENNEC Julien

FAVREAU Thierry

00:29:10,12

41,14 km/h

6

ORCEAU Clément

MOCQUET Arnaud

00:29:27,09

40,74 km/h

7

SEMELIN Patrice

MARCHAIS Ewen

00:29:34,52

40,57 km/h

8

LE NEEN Arnaud

JULIEN Kévin

00:29:37,17

40,51 km/h

9

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:29:43,77

40,36 km/h

10

JEANNESSON Arnold

MAHEAU Jean-Philippe

00:30:11,08

39,76 km/h

11

ANDRE Stéphane

JULIEN Kévin

00:30:15,25

39,66 km/h

12

MALIDIN Julien

BURGAUD Quentin

00:30:28,80

39,37 km/h

13

CHARRIER Anthony

DUPONT Aurélien

00:30:38,16

39,17 km/h

14

BOUDIN Eric

PINEAU Gérald

00:30:50,15

38,92 km/h

15

THIRE Frédéric

THIRE Jonathan

00:30:50,90

38,90 km/h

16

MERCY Didier

JOSSE David

00:30:54,62

38,82 km/h

17

ROUSSET Jérémy

RISTORD Amélien

00:31:07,24

38,56 km/h

18

SALAUD Tony

ROCHEREAU Hugo

00:31:11,36

38,47 km/h

19

BOBINET Eric

YVON Daniel

00:31:24,26

38,21 km/h

20

GAUVARD Jean-Philippe

CHANSON Cédric

00:31:37,05

37,95 km/h

21

DESPREAUX Laurent

CHANSON Cédric

00:31:41,60

37,86 km/h

22

PERRAUDEAU Olivier

DUPONT Benoit

00:31:57,57

37,55 km/h

23

GAUDIN Florent

QUEMENEUR Perrig

00:32:34,64

36,84 km/h

24

ROUSSEL Jordan

MOUILLEAU Cyril

00:33:02,71

36,31 km/h

25

BARRE Patrick

BODARD Damien

00:33:06,14

36,25 km/h

26

BOUGOUIN Jean-Claude

BOSSIS Stéphane

00:33:18,56

36,03 km/h

27

DESPREAUX Laurent

THIBAUD Simon

00:33:30,81

35,81 km/h

28

FAUCHET Roland

COURTY Christian

00:33:40,46

35,64 km/h

29

DELHOMME Thierry

BATTEUR David

00:33:48,63

35,49 km/h

30

DELCHAMBRE Sébastien

DELCHAMBRE Florian

00:34:00,27

35,29 km/h

31

BOURON Serge

GRIT Cyrille

00:34:04,62

35,21 km/h

32

GRIS Paul

BONNAUD Simon

00:34:28,34

34,81 km/h

33

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

00:34:30,13

34,78 km/h

34

PALVADEAU Jean-Noël

SIMON Jérome

00:34:31,44

34,76 km/h

35

COURANT Mathieu

FORTILLET Julien

00:34:31,57

34,76 km/h

36

THIBAUD Marc

LOISEAU Jean-Michel

00:34:41,72

34,59 km/h

37

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

00:34:45,46

34,52 km/h

38

COLIN Marc

BOUYER Alain

00:34:47,05

34,50 km/h

39

VENDEE Thierry

ROUSSEL Jordan

00:35:04,05

34,22 km/h

40

BERRE Lucien

ALBERT Thierry

00:35:05,32

34,20 km/h

41

DRAPEAU Dominique

MOYNARD Alain

00:35:14,87

34,04 km/h

42

LEROI Philippe

FRADIN Alain

00:35:47,90

33,52 km/h

43

GOYAUX Xavier

ARNAUD David

00:35:59,19

33,35 km/h

44

GRAVIER Emmanuel

GRAVIER Niels

00:36:00,22

33,33 km/h

45

GAILLARD Jean-Claude

GABORIT Tony

00:36:04,96

33,26 km/h

46

CANTIN Eric

MARCHAIS Ewen

00:36:16,62

33,08 km/h

47

BABIN Philippe

GRONDIN Hugues

00:36:27,05

32,92 km/h

48

RABALLAND Damien

RONDEAU Fabien

00:36:27,14

32,92 km/h

49

ROMIAN Franck

ROMIAN Willy

00:36:44,95

32,65 km/h

50

SEDEK Dimitri

NAULEAU Bryan

00:36:46,46

32,63 km/h

51

RONDEAU Francis

BETHYS Thomas

00:36:49,17

32,59 km/h

52

LUCAS Jean-François

GUILLOU Olivier

00:37:37,34

31,90 km/h

53

BERNIER Eric

COUDRIAU Stéphane

00:37:56,75

31,62 km/h

54

THIBAUD Patrick

THIBAUD Samuel

00:38:06,64

31,49 km/h

55

JAUFFRIT Yannick

BURGAUD Nicolas

00:38:15,79

31,36 km/h

56

JAUNATRE Loïc

DUDIT Dominique

00:38:27,92

31,20 km/h

57

MOREAU Didier

MOREAU Mathias

00:38:30,03

31,17 km/h

58

CHAUVEAU Jacky

COTTREAU Pascal

00:38:43,60

30,99 km/h

59

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

00:38:44,51

30,97 km/h

60

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

00:38:58,33

30,79 km/h

61

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

00:39:47,74

30,15 km/h

62

BOLGIANI Jean-Yves

BOLGIANI Johny

00:40:02,94

29,96 km/h

63

THIBAUD Stéphane

THIBAUD Samuel

00:40:05,77

29,93 km/h

64

BONNET Gérard

FONDIN Paolo

00:41:03,38

29,23 km/h

65

NAULEAU Christian

NAULEAU Bryan

00:43:11,58

27,78 km/h

66

GIRAUDET Damien

COUDRIAU Yann

00:44:30,67

26,96 km/h

67

BILLON Armel

SELLIER Simon

00:45:11,87

26,55 km/h

68

GUILLONNEAU Alain

CHEVRIER Denis

00:45:46,28

26,22 km/h

CLASSEMENT FEMMES AVEC TEMPS REEL

1

BURGAUD Mireille

SALGUEIRO Marjolaine

00:44:34,83

26,92 km/h

2

GUILLONNEAU Suzanne

CHEVRIER Marie-Annick

00:47:28,57

25,28 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2