Paris Tours 11 octobre 2020 classement

11/10/2020
Paris Tours hidephoto
Classement de Paris-Tours 2020, dernière manche de la Coupe De France pro, qui a lieu le 11 octobre 2020 avec départ à Chartres et arrivée à Tours pour une distance de 213 kms. Le même jour se disputait le Paris Tours Espoirs.

CLASSEMENT

1

CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

04h 51' 44''

-

2

BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

04h 51' 44''

-

3

JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

04h 52' 14''

+ 00h 00' 30''

4

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04h 52' 14''

+ 00h 00' 30''

5

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 52' 14''

+ 00h 00' 30''

6

PETR VAKOC

ALPECIN - FENIX

04h 52' 14''

+ 00h 00' 30''

7

ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

04h 52' 14''

+ 00h 00' 30''

8

AUGUST JENSEN

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

9

MAURITS LAMMERTINK

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

10

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

11

EVALDAS SISKEVICIUS

NIPPO DELKO PROVENCE

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

12

ALEXANDER KRIEGER

ALPECIN - FENIX

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

13

JONATHAN HIVERT

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

14

ELIOT LIETAER

BINGOAL WB

04h 53' 55''

+ 00h 02' 11''

15

MILAN MENTEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h 54' 00''

+ 00h 02' 16''

16

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO

EUSKALTEL-EUSKADI

04h 54' 00''

+ 00h 02' 16''

17

ROMAIN CARDIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 54' 00''

+ 00h 02' 16''

18

NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

19

PIER ANDRE COTE

RALLY CYCLING

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

20

BINIAM GIRMAY HAILU

NIPPO DELKO PROVENCE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

21

JÉRÉMY LEVEAU

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

22

CLEMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

23

LINDSAY DE VYLDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

24

MARTIJN BUDDING

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

25

WESLEY KREDER

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

26

CHARLES PLANET

TEAM NOVO NORDISK

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

27

ANDERS SKAARSETH

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

28

STEPAN KURIYANOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

29

MATHIJS PAASSCHENS

BINGOAL WB

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

30

LUC WIRTGEN

BINGOAL WB

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

31

ALEXANDRE GENIEZ

AG2R LA MONDIALE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

32

ROMAIN COMBAUD

NIPPO DELKO PROVENCE

04h 54' 02''

+ 00h 02' 18''

33

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

34

DUSAN RAJOVIC

NIPPO DELKO PROVENCE

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

35

MARKUS HOELGAARD

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

36

JON ABERASTURI IZAGA

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

37

THIMO WILLEMS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

38

DIMITRI PEYSKENS

BINGOAL WB

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

39

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

40

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

41

EMIEL VERMEULEN

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

42

TOBIAS MØRCH KONGSTAD

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

43

ANTHONY ROUX

GROUPAMA - FDJ

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

44

JOHAN LE BON

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

45

LUCAS ERIKSSON

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

46

MIKEL ARISTI

EUSKALTEL-EUSKADI

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

47

DIEGO LOPEZ FUENTES

EUSKALTEL-EUSKADI

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

48

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

49

PIM LIGTHART

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 55' 34''

+ 00h 03' 50''

50

TOM DERNIES

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 55' 39''

+ 00h 03' 55''

51

ELMAR REINDERS

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 55' 44''

+ 00h 04' 00''

52

ALESSANDRO FEDELI

NIPPO DELKO PROVENCE

04h 55' 46''

+ 00h 04' 02''

53

AIME DE GENDT

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 55' 47''

+ 00h 04' 03''

54

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 57' 53''

+ 00h 06' 09''

55

QUENTIN JAUREGUI

AG2R LA MONDIALE

04h 57' 53''

+ 00h 06' 09''

56

COLIN JOYCE

RALLY CYCLING

04h 58' 12''

+ 00h 06' 28''

57

PETR RIKUNOV

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 12''

+ 00h 06' 28''

58

MARCO CANOLA

GAZPROM - RUSVELO

04h 58' 12''

+ 00h 06' 28''

59

SAM BRAND

TEAM NOVO NORDISK

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

60

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

61

DAVID GONZALEZ LOPEZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

62

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

63

EMIEL PLANCKAERT

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

64

MANUEL PEÑALVER ANIORTE

BURGOS-BH

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

65

DZMITRY ZHYHUNOU

EUSKALTEL-EUSKADI

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

66

ALEXANDER MOLENAAR

BURGOS-BH

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

67

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

68

ISAAC CANTON SERRANO

BURGOS-BH

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

69

ALEXANDAR RICHARDSON

ALPECIN - FENIX

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

70

THOMAS BOUDAT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

71

NIKLAS MÄRKL

TEAM SUNWEB

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

72

DANIEL HOELGAARD

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

73

KEVIN VAN MELSEN

CIRCUS - WANTY GOBERT

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

74

MATHIAS DE WITTE

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

75

MAXIMILIEN PICOUX

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

76

DONAVAN VINCENT GRONDIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

77

FLORIAN MAITRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

78

ANDREA PERON

TEAM NOVO NORDISK

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

79

ORLUIS ALBERTO AULAR SANABRIA

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

80

PÉTER KUSZTOR

TEAM NOVO NORDISK

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

81

BRIAN KAMSTRA

TEAM NOVO NORDISK

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

82

ARVID DE KLEIJN

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

83

KENNY DE KETELE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

84

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

85

KIM MAGNUSSON

RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

86

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

87

PAUL OURSELIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

88

LORRENZO MANZIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

89

TORJUS SLEEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

90

TORSTEIN TRÆEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

91

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

92

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

93

NICOLAS PRODHOMME

COFIDIS

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

94

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

95

PEIO GOIKOETXEA GOIOGANA

EUSKALTEL-EUSKADI

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

96

JORDAN LEVASSEUR

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

97

JOEL SUTER

BINGOAL WB

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

98

ARJEN LIVYNS

BINGOAL WB

04h 59' 12''

+ 00h 07' 28''

99

FLAVIEN MAURELET

ST MICHEL - AUBER 93

04h 59' 18''

+ 00h 07' 34''

100

TONY HUREL

ST MICHEL - AUBER 93

04h 59' 18''

+ 00h 07' 34''

101

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 01' 09''

+ 00h 09' 25''

102

STEPHEN BASSETT

RALLY CYCLING

05h 01' 54''

+ 00h 10' 10''

103

SYVER WÆRSTED

UNO-X PRO CYCLING TEAM

05h 02' 04''

+ 00h 10' 20''

104

SERGIO ROMAN MARTIN GALAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

05h 02' 04''

+ 00h 10' 20''

105

JULIEN TRARIEUX

NIPPO DELKO PROVENCE

05h 03' 48''

+ 00h 12' 04''

106

NICKOLAS ZUKOWSKY

RALLY CYCLING

05h 03' 48''

+ 00h 12' 04''

107

KEVIN DELTOMBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

05h 04' 43''

+ 00h 12' 59''

108

ANTOINE RAUGEL

AG2R LA MONDIALE

05h 04' 57''

+ 00h 13' 13''

109

SAMUEL LEROUX

NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE

05h 06' 50''

+ 00h 15' 06''

110

VICTOR LAFAY

COFIDIS

05h 06' 50''

+ 00h 15' 06''

111

ALFDAN DE DECKER

CIRCUS - WANTY GOBERT

05h 06' 50''

+ 00h 15' 06''

112

JOONAS HENTTALA

TEAM NOVO NORDISK

05h 06' 50''

+ 00h 15' 06''

113

LARS SAUGSTAD

UNO-X PRO CYCLING TEAM

05h 06' 58''

+ 00h 15' 14''

114

ADRIEN GUILLONNET

ST MICHEL - AUBER 93

05h 08' 27''

+ 00h 16' 43''

115

LEON HEINSCHKE

TEAM SUNWEB

05h 10' 19''

+ 00h 18' 35''

116

MATTHEW GIBSON

BURGOS-BH

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

117

CARLOS CANAL BLANCO

BURGOS-BH

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

118

VLADISLAV KULIKOV

GAZPROM - RUSVELO

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

119

VIACHESLAV KUZNETSOV

GAZPROM - RUSVELO

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

120

JAUME SUREDA MOREY

BURGOS-BH

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

121

ANGEL FUENTES PANIEGO

BURGOS-BH

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

122

OIER LAZKANO LOPEZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

123

SIMON VERGER

AG2R LA MONDIALE

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32''

124

LOUIS LOUVET

ST MICHEL - AUBER 93

05h 12' 16''

+ 00h 20' 32'

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4