La Flèche Brabançonne Femmes 7 octobre 2020 classement

07/10/2020
Flèche Brabançonne DAMES 2020
Classement de la Flèche Brabançonne Femmes, course Élite, qui a eu lieu le 7 octobre 2020. Le départ était donné à Louvain et l’arrivée se faisait à Overijse pour une distance de 122 kms.

CLASSEMENT

1

BROWN Grace

AUS

MITCHELTON - SCOTT

 

2

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

00:00:47

3

MACKAIJ Floortje

NED

TEAM SUNWEB

00:00:51

4

KOPECKY Lotte

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:01:19

5

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:01:19

6

LELEIVYTE Rasa

LTU

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

00:01:19

7

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:19

8

RAGUSA Katia

ITA

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:01:19

9

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:19

10

STEPHENS Lauren

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:19

11

FAULKNER Kristen

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:19

12

CROMWELL Tiffany

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:01:19

13

SIERRA CANADILLA Arlenis

CUB

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:01:19

14

HEINE Vita

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00:01:24

15

BALSAMO Elisa

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:01:24

16

CHURSINA Anastasiia

RUS

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:24

17

SWINKELS Karlijn

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:01:24

18

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:24

19

GAREEVA Aigul

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:01:27

20

RIVERA Coryn

USA

TEAM SUNWEB

00:01:29

21

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:01:29

22

LUDWIG Hannah

GER

CANYON / /SRAM RACING

00:01:29

23

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:29

24

KESSLER Nina

NED

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:29

25

KLIMOVA Diana

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:01:29

26

VAN ANROOIJ Shirin

NED

TREK - SEGAFREDO

00:01:38

27

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:01:39

28

BORGHESI Letizia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

00:01:54

29

YONAMINE Eri

JPN

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:54

30

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:54

31

WINDER Ruth

USA

TREK - SEGAFREDO

00:01:54

32

HOSKING Chloe

AUS

Rally Cycling

00:02:08

33

ANDERSEN Susanne

NOR

TEAM SUNWEB

00:03:27

34

GEORGI Pfeiffer

GBR

TEAM SUNWEB

00:03:27

35

KOCH Franziska

GER

TEAM SUNWEB

00:03:29

36

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON - SCOTT

00:03:33

37

BARNES Alice

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:03:35

38

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

00:03:43

39

VAN DE VEL Sara

BEL

CICLOTEL

00:03:43

40

SHEKEL Olga

UKR

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:03:43

41

VAN GOGH Natalie

NED

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:43

42

VANDENBULCKE Jesse

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

43

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

44

SCHWEINBERGER Christina

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:03:43

45

RATTO Rossella

ITA

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:43

46

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:03:43

47

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

48

PARKINSON Abby-Mae

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

49

GALIMULLINA Iuliia

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:03:43

50

BORGSTRÖM Julia

SWE

NXTG RACING

00:03:43

51

KONONENKO Valeriya

UKR

CICLOTEL

00:03:43

52

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:03:56

53

PRATT Jessica

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:03:56

54

KLEIN Lisa

GER

CANYON / /SRAM RACING

00:03:56

55

VAN DEN STEEN Kelly

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:56

56

COPPONI Clara

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:03:56

57

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

58

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

59

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

60

PIERGIOVANNI Federica

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

61

KASPER Romy

GER

PARKHOTEL VALKENBURG

00:03:56

62

FOURNIER Roxane

FRA

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:56

63

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

00:03:56

64

DELBAERE Fien

BEL

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:04:12

65

LUCAS Sharlotte

NZL

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:06:21

66

PLICHTA Anna

POL

TREK - SEGAFREDO

00:06:21

67

BLAIS Marie Soleil

CAN

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:06:21

68

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

00:06:21

69

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:06:21

70

GANZAR Leigh Ann

USA

Rally Cycling

00:06:21

71

SHARPE Alice

IRL

CICLOTEL

00:06:21

72

WILLIAMS Lily

USA

Rally Cycling

00:06:21

73

VAN HOUTUM Céline

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:07:28

74

KULYNYCH Olha

UKR

CICLOTEL

00:07:28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement