La Flèche Brabançonne Femmes 7 octobre 2020 classement

07/10/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Flèche Brabançonne Femmes, course Élite, qui a eu lieu le 7 octobre 2020. Le départ était donné à Louvain et l’arrivée se faisait à Overijse pour une distance de 122 kms.

CLASSEMENT

1

BROWN Grace

AUS

MITCHELTON - SCOTT

 

2

LIPPERT Liane

GER

TEAM SUNWEB

00:00:47

3

MACKAIJ Floortje

NED

TEAM SUNWEB

00:00:51

4

KOPECKY Lotte

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:01:19

5

FAHLIN Emilia

SWE

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:01:19

6

LELEIVYTE Rasa

LTU

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

00:01:19

7

CONFALONIERI Maria Giulia

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:19

8

RAGUSA Katia

ITA

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:01:19

9

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo

ESP

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:19

10

STEPHENS Lauren

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:19

11

FAULKNER Kristen

USA

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:19

12

CROMWELL Tiffany

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:01:19

13

SIERRA CANADILLA Arlenis

CUB

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:01:19

14

HEINE Vita

NOR

HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT

00:01:24

15

BALSAMO Elisa

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:01:24

16

CHURSINA Anastasiia

RUS

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:24

17

SWINKELS Karlijn

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:01:24

18

HAMMES Kathrin

GER

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:24

19

GAREEVA Aigul

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:01:27

20

RIVERA Coryn

USA

TEAM SUNWEB

00:01:29

21

ROY Sarah

AUS

MITCHELTON - SCOTT

00:01:29

22

LUDWIG Hannah

GER

CANYON / /SRAM RACING

00:01:29

23

VIECELI Lara

ITA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:01:29

24

KESSLER Nina

NED

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:01:29

25

KLIMOVA Diana

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:01:29

26

VAN ANROOIJ Shirin

NED

TREK - SEGAFREDO

00:01:38

27

GROSSETETE Maëlle

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:01:39

28

BORGHESI Letizia

ITA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

00:01:54

29

YONAMINE Eri

JPN

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:54

30

BASTIANELLI Marta

ITA

ALE' BTC LJUBLJANA

00:01:54

31

WINDER Ruth

USA

TREK - SEGAFREDO

00:01:54

32

HOSKING Chloe

AUS

Rally Cycling

00:02:08

33

ANDERSEN Susanne

NOR

TEAM SUNWEB

00:03:27

34

GEORGI Pfeiffer

GBR

TEAM SUNWEB

00:03:27

35

KOCH Franziska

GER

TEAM SUNWEB

00:03:29

36

ENSING Janneke

NED

MITCHELTON - SCOTT

00:03:33

37

BARNES Alice

GBR

CANYON / /SRAM RACING

00:03:35

38

BUJAK Eugenia

SLO

ALE' BTC LJUBLJANA

00:03:43

39

VAN DE VEL Sara

BEL

CICLOTEL

00:03:43

40

SHEKEL Olga

UKR

ASTANA WOMEN'S TEAM

00:03:43

41

VAN GOGH Natalie

NED

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:43

42

VANDENBULCKE Jesse

BEL

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

43

BRAAM Danique

NED

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

44

SCHWEINBERGER Christina

AUT

DOLTCINI - VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

00:03:43

45

RATTO Rossella

ITA

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:43

46

DUVAL Eugénie

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:03:43

47

FIDANZA Arianna

ITA

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

48

PARKINSON Abby-Mae

GBR

LOTTO SOUDAL LADIES

00:03:43

49

GALIMULLINA Iuliia

RUS

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:03:43

50

BORGSTRÖM Julia

SWE

NXTG RACING

00:03:43

51

KONONENKO Valeriya

UKR

CICLOTEL

00:03:43

52

ASENCIO Laura

FRA

CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM

00:03:56

53

PRATT Jessica

AUS

CANYON / /SRAM RACING

00:03:56

54

KLEIN Lisa

GER

CANYON / /SRAM RACING

00:03:56

55

VAN DEN STEEN Kelly

BEL

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:56

56

COPPONI Clara

FRA

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

00:03:56

57

SANGUINETI Ilaria

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

58

POLLICINI Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

59

PERSICO Silvia

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

60

PIERGIOVANNI Federica

ITA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

00:03:56

61

KASPER Romy

GER

PARKHOTEL VALKENBURG

00:03:56

62

FOURNIER Roxane

FRA

CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

00:03:56

63

WILES Tayler

USA

TREK - SEGAFREDO

00:03:56

64

DELBAERE Fien

BEL

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:04:12

65

LUCAS Sharlotte

NZL

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

00:06:21

66

PLICHTA Anna

POL

TREK - SEGAFREDO

00:06:21

67

BLAIS Marie Soleil

CAN

Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team

00:06:21

68

WORRACK Trixi

GER

TREK - SEGAFREDO

00:06:21

69

RAAIJMAKERS Marit

NED

PARKHOTEL VALKENBURG

00:06:21

70

GANZAR Leigh Ann

USA

Rally Cycling

00:06:21

71

SHARPE Alice

IRL

CICLOTEL

00:06:21

72

WILLIAMS Lily

USA

Rally Cycling

00:06:21

73

VAN HOUTUM Céline

NED

MULTUM ACCOUNTANTS - LSK LADIES CYCLING TEAM

00:07:28

74

KULYNYCH Olha

UKR

CICLOTEL

00:07:28

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premio Valencia 2021.JPG
dimanche 24 janvier 2021

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
samedi 16 janvier 2021

Coupe De France Pro FDJ classement et calendrier 2021

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020