Paris Connerré 4 octobre 2020 classement

05/10/2020
Paris Connerré 4 octobre 2020 affiche.JPG
Classement de la 50ème édition de Paris Connerré, course cycliste Elite nationale, qui a eu lieu le 4 octobre 2020. Il y avait aussi une course d’attente à Connerré pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco.

CLASSEMENT                                                   

1

LEROUX SAMUEL

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

4.14.35

2

VERMEULEN EMIEL

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

4.14.45

3

CARISEY CLEMENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

4.15.05

4

LE NY JEAN LOUIS

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

4.15.15

5

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

 

6

ASKERVOLD THORSTEN

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

7

KOWALSKI DYLAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

4.15.30

8

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

4.16.25

9

GUICHARD MICKAËL

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

4.16.40

10

LEVASSEUR JORDAN

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

4.17.10

11

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT / OISE

1C

 

12

DEBEAUMARCHE NICOLAS

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1C

 

13

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL-AUBER 93

PRO

 

14

CORKERY DILLON

VC TOUCY

1C

4.17.15

15

PICOUX MAXIMILIEN

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

 

16

HUREL TONY

ST MICHEL-AUBER 93

PRO

 

17

LAUK KARL PATRICK

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

4.17.35

18

TEGGART MATTHEW

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1C

4.19.08

19

MIFSUD ANDREA

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1C

 

20

DE WITTE MATHIAS

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

4.19.20

21

CASTELLARNAU FLORENT

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

4.19.27

22

RONDEAU FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

23

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

 

24

HUENS REMI

VC ROUEN 76

1C

4.19.42

25

HUENS AXEL

VC ROUEN 76

1C

 

26

GAZUT DAMIEN

GUIDON CHALETTOIS

1C

 

27

TABELLION VALENTIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

4.19.55

28

GUILLOT ROMAIN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1C

 

29

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

30

JAMOT JULIEN

VC ROUEN 76

1C

 

31

RIDEL DAMIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

32

SAUVAGE PAUL

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1C

 

33

PIERRE ALEXIS

VC ROUEN 76

1C

 

34

BEZZA QUENTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1C

 

35

AUBERT REMI

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1C

 

36

PENHOET PAUL

CONTI GROUPAMA FDJ

PRO

 

37

GOUAULT PIERRE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1C

 

38

GIRARD DAMIEN

CC NOGENT / OISE

1C

 

39

KERBORIOU JULIEN

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

 

40

PARDON FLORIAN

VC ROUEN 76

2C

 

41

THOMASSON NICOLAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

 

42

MONMASSON GUILLAUME

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

 

43

BONNET THOMAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

 

44

PELLEGRIN MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1C

 

45

PIJOURLET LOUIS

EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

1C

 

46

CARESMEL ALEXIS

VC AMATEUR ST QUENTIN

1C

 

47

DIDIER BAPTISTE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1C

 

48

BERNARD ENZO

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1C

 

49

URRUTY MAXIME

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

 

50

BODARD DAMIEN

PAYS DE LA LOIRE

2C

 

51

PAGE HUGO

CONTI GROUPAMA FDJ

PRO

 

52

LEVEAU JEREMY

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

 

53

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

 

54

MATTHYS LOUKA

VC AMATEUR ST QUENTIN

1C

 

55

CARLOT MATEO

VC ROUEN 76

1C

 

56

LAMAILLE CHRISTOPHER

GUIDON CHALETTOIS

1C

 

57

BATISTA CAMILLE

GUIDON CHALETTOIS

1C

 

58

POISSON DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1C

 

59

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

 

60

DERNIES TOMMY

NATURA4EVER ROUBAIX LILLE METROPOLE

PRO

 

61

CHASSAGNE THOMAS

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1C

 

62

JAMIN LEO PAUL

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

63

MARTINEZ YANNICK

GUIDON CHALETTOIS

1C

 

64

ARTUS WILLY

EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

1C

 

65

AVOINE KEVIN

CC NOGENT / OISE

1C

 

66

PAPILLON LUCAS

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1C

 

67

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL-AUBER 93

PRO

 

68

JOALLAND YAEL

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1C

 

69

TESSON JASON

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

 

70

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1C

 

71

BRENANS EMILE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1C

 

72

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL-AUBER 93

PRO

 

73

BRAVARD ANTOINE

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1C

 

74

GUINET DYLAN

VC ROUEN 76

1C

 

75

RIGOLLOT MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1C

 

76

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

77

HOUCKE KILLYAN

CC NOGENT / OISE

1C

 

78

MOREAU JOFFREY

VC TOUCY

2C

 

79

THEOT KILLIAN

CC NOGENT / OISE

1C

 

80

JACQUEMIN COLIN

GUIDON CHALETTOIS

2C

 

81

DO REGO FABIO

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

82

BOULAIS JULES

PAYS DE LA LOIRE

2C

 

83

ANTI ENZO

VC ROUEN 76

1C

 

84

MIOMANDRE ESTEBAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2C

 

85

PELLERIAUX NICOLAS

VC AMATEUR ST QUENTIN

1C

 

86

DEGOT DAMIEN

VCA DU BOURGET

1C

 

87

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

88

ROUSSEL HUGO

VC ROUEN 76

1C

 

89

LE MONNIER DE GOUVILLE GUY

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1C

 

90

OOSTHUIZEN JASON

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1C

 

91

MUNIER CHARLES

EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

2C

 

92

MORNET THOMAS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

 

93

BOLOT SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1C

 

94

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

1C

 

95

GUERNALEC VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

 

96

D`HERVEZ THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

1C

 

97

TEWES ALEXY

VC TOUCY

1C

 

98

FOUGO LAGO

VC TOUCY

2C

 

99

HABERT AXEL

VC TOUCY

1C

 

100

RENAULT BAPTISTE

SC BRETONNE

1C

 

101

BOUVIER LEO

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1C

 

102

DELACHAUME FLORIAN

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

 

103

JAVOUHEY CLEMENT

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2C

 

104

BRIAND KILLIAN

PAYS DE LA LOIRE

1C

 

105

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

1C

 

106

DAURIANNES ANTONIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

 

107

TERRIEN VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1C

 

108

MONNIER GERALD

EQUIPE DE FRANCE - MILITAIRE

1C

 

Source comité 72

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement