Arzano 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VCP Lorient à Arzano (29) le 4 octobre 2020 pour les 3èmes catégories, juniors et pco.

CLASSEMENT

1

VEISTROFFER Baptiste

UCK DE VANNES

3ème Cat

ESP

2

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

J2

3

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

Junior

J1

4

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

Junior

J1

5

DAVID Alexandre

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat

 

6

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

3ème Cat

ESP

7

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Cat

 

8

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Cat

 

9

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

Junior

J1

10

RIO Enzo

AC LEONARDE

Junior

J2

11

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

Junior

J1

12

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

J2

13

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

14

CANEVET Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN

3ème Cat

 

15

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

16

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

17

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open D1

 

18

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

J1

19

RANNOU Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open D1

 

20

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

21

TANGUY Sylvain

VC LANGUIDIC

3ème Cat

 

22

GRANNEC Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pass Open D2

 

23

DENIEUL Christophe

EC RENNAISE

3ème Cat

 

24

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème Cat

 

25

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

J2

26

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

27

BOHELAY Adrien

AC PAYS DE BAUD

Pass Open D1

 

28

PERROT Titouan

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

29

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

30

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

31

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

3ème Cat

ESP

32

PERENNES Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open D1

ESP

33

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open D2

 

34

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème Cat

 

35

MASSON Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

ESP

36

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème D1Cat

ESP

37

EVEN Florian

CHASSEURS DE GOURIN

3ème Cat

 

38

LE PAGE Samuel

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J2

39

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

40

POUPON Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

J2

41

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open D1

ESP

42

HERVE Jules

VS QUIMPEROIS

Junior

J1

43

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Cat

 

44

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

Junior

J1

45

PAVIC Yanis

VC LANGUIDIC

Pass Open D1

ESP

46

DAUTAIS Julien

SC MALESTROIT

3ème Cat

 

47

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open D2

 

48

GUILLO Fabien

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

49

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass Open D1

 

50

MORVAN Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème Cat

 

51

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

Junior

J1

52

LEROUX Suliac

EC RENNAISE

3ème Cat

 

53

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

Junior

J1

54

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème Cat

ESP

55

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

3ème Cat

ESP

56

BESCOND Arnaud

CC BOURG BLANC

Pass Open D1

 

57

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

Pass Open D2

 

58

MUSSET Owen

AC LEONARDE

Junior

J2

59

PUILLANDRE Gregory

UCL HENNEBONT

Pass Open D1

 

60

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

3ème Cat

 

61

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

Pass Open D1

 

62

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

Junior

J1

63

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème Cat

 

64

FLEURY Clement

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Cat

 

65

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

3ème Cat

 

66

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème Cat

 

67

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème Cat

 

68

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

J1

69

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open D1

 

70

GOURVENEC Lilian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Cat

ESP

71

BELLEGO Jérome

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Cat

 

72

LE BOHEC Allan

OC LOCMINE

Pass Open D2

ESP

73

LE COUPANNEC Baptiste

CC GUIDELOIS

Pass Open D1

 

74

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

Junior

J1

75

RAULT Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J1

76

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème Cat

 

77

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème Cat

 

78

LE BRISSE Hugo

UC QUIMPERLOISE

Junior

J2

79

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème Cat

 

80

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

J2

81

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement