Classic Féminine Vienne NA 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
Loudun Classic Vienne 4 octobre 2020 affiche
Classement de la Classic Féminine Vienne Nouvelle-Aquitaine 2020, 5ème manche et finale de la Coupe de France Dames organisée par Poitou-Charentes Animation, qui a eu lieu le 4 octobre 2020 avec départ et arrivée à Loudun (86) sur une distance de 109 kms.

CLASSEMENT

1.

FORTIN Valentine

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

3:00:31

2.

ERAUD Severine

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

''

3.

POMPANON Margot

ST MICHEL - AUBER 93

''

4.

GROSSETETE Maëlle

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

''

5.

GUGLIELMI Aline

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

+0:57

6.

LE DEUNFF Marie Morgane

BREIZH LADIES

''

7.

MIERMONT Dilyxine

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

8.

EUSTACHE Emeline

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

+3:08

9.

FEYTOU Ilona

LADIES CYCLING FORMATION

+4:55

10.

ALLIONE Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

+5:04

11.

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX

+6:52

12.

SCHOENENBERGER Chloe

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+6:54

13.

SACHET Iris

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

+7:07

14.

LE BAIL Elodie

CSM PUTEAUX

''

15.

NENADOVIC Kristina

ST MICHEL - AUBER 93

''

16.

AVOINE Alison

U.V.C.A TROYES

''

17.

TESSIER Océane

ST MICHEL - AUBER 93

''

18.

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

19.

VEZIE Laurie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

20.

GROSJEAN Margot

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

21.

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

22.

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

''

23.

STRAPPAZZON Marine

ST MICHEL - AUBER 93

''

24.

RIO Fanny

BREIZH LADIES

''

25.

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

26.

GUEDON Mélanie

ST MICHEL - AUBER 93

''

27.

HOEBANCKX Daphnée

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

28.

BERNARD Floraine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

29.

KERBAOL Cedrine

BREIZH LADIES

''

30.

CAMENEN Marie

BREIZH LADIES

''

31.

LEGROS Kassandra

CC CASTELBRIANTAIS

''

32.

CHARPENTIER Chloé

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

33.

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

''

34.

ROLLEE Julie

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

35.

WEINGARTEN Audrey

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

36.

SARRON Maylis

UC GIEN SPORT

''

37.

COLARD Marion

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

38.

BAUMER Annika

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

39.

FORTIN Emilie

BIZKAIA - DURANGO

''

40.

FRANCOIS Lucile

CC LE BOULOU

''

41.

CHARVIN Christelle

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

42.

BIDEAU Sandrine

ST MICHEL - AUBER 93

''

43.

DEMONTREUILLE Mathilde

U.V.C.A TROYES

''

44.

SCHMIDT Julie

U.V.C.A TROYES

''

45.

RABY Coline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

46.

LANDON Juliette

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

47.

MENARA Melanie

CSM PUTEAUX

''

48.

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

+7:18

49.

THIEBAULT Marine

U.V.C.A TROYES

''

50.

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

''

51.

DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

52.

PAUCHET Aurore

PEDALE MADELEINOISE

''

53.

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

54.

BEAUBRUN Lisa

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

55.

DA CRUZ Laura

ST MICHEL - AUBER 93

''

56.

DELECOURT Lucie

U.V.C.A TROYES

+7:26

57.

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

+7:32

58.

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

+7:39

59.

FLORET Claire

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

+8:18

60.

BIARD Marie-Louise

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+8:44

61.

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

+9:06

62.

GUERIN Lisa

BREIZH LADIES

+9:53

63.

SEMON Laura

VC MORTEAU MONTBENOIT

+11:01

64.

MULOT Hélène

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+13:21

65.

GOERGEN Océane

ST MICHEL - AUBER 93

+13:53

66.

SARAIVA Eléonore

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+14:12

67.

LAGUERRE Emilie

UV LOURDES

''

68.

GUILET Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

+14:18

69.

BONNAFOUS Lea

VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

+16:49

70.

HENAULT Océane

FORGES VELO'S 76

+18:30

71.

BUZZI Alexia

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+19:42

72.

TOUCHE Sara

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+19:44

73.

GILOY Nathalie

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

+19:45

74.

FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia

CSM PUTEAUX

+19:51

75.

LABASTUGUE Jade

CC MARMANDAIS

+21:52

76.

CONAN Coraline

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

''

77.

BARON Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

''

78.

LARRY Aude

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

+21:56

79.

GIBERT Marie

CSM PUTEAUX

''

80.

LAUBIG Leonie

LADIES CYCLING FORMATION

''

81.

LAUZIER Margot

CC LE BOULOU

+22:02

82.

SENEGAS Anne

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

''

83.

GUEGAN Laura

LANNION CYCLISME

''

84.

DUPLOUY Louhanna

SC DE NICE TCA

''

85.

LE CORNEC Emeline

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

+26:31

86.

TUPIN Marjolaine

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

1 tour

87.

LEGENDRE Maelys

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

88.

DELPEYROUX Marie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

1 tour

89.

BOUREAU Marine

VELO CLUB DE SAVENAY

1 tour

90.

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

1 tour

91.

LACLARE Amandine

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

1 tour

92.

CHARRIER Celia

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

1 tour

93.

MARREL Jessie

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

1 tour

94.

MELONI GARRIDO Léa

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

1 tour

95.

CARRE Marion

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

1 tour

96.

AIDAT Mauryne

MERIGNAC VC

1 tour

97.

JUIGNE Anaïs

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

1 tour

98.

JACQUET Morgane

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

1 tour

ABANDONS

MENET Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

LOUBOUTIN Marine

BREIZH LADIES

VULLIET Lison

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

GIELEN Marie

VC MORTEAU MONTBENOIT

CEYSSAT Loriane

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

RIGOREAU Maëva

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

LAFITTE Elise

CC LE BOULOU

ANDREAZZOLI Stella

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

JAMET Sandie

CSM PUTEAUX

CHAMBOREDON Claudie

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

COLLAS Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

FAURE Fleur

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

AGEORGES Lea

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

MINAUD Manon

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

TRITSCH Balladyne

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

DAYDE Léa

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

DOLEZ Lou

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

ROUANNE Marion

MERIGNAC VC

LEROUEIL Jade

SCO CYCLISME ANGERS

PLET Manon

VC ECKWERSHEIM

NORMAND Adèle

QUÉBECOR STINGRAY, INDÉPENDANT-VM

COSTON Morgane

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

AUBRY Julia

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

PELLERIN Mathilde

MERIGNAC VC

Chrono consul

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4