Echouboulains Trophée Madiot 4 octobre 2020 classement

04/10/2020
Trophée Madiot
Classement de la 6ème manche du Trophée Madiot 2020 qui a eu lieu le 4 octobre à Echouboulains en Seine Et Marne. Cette épreuve était organisée conjointement par le Team 94 Cycling et Squadra Rego'ssport. La dernière manche du Trophée Madiot aura lieu le 11 octobre à Renazé (53).

CLASSEMENT

1

MATIFAS Lévi

UV NEUBOURG

2

POUCET Tristan

TEAM AVESNOIS

3

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

4

BOUCHER Lilian Stéphane

TEAM 94 CYCLING

5

DUFOUR Gwendael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

6

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

CAMPOLI Arthur

EC MONTGERON VIGNEUX

8

BERG Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

9

BOULAHOITE Rayan

TEAM 94 CYCLING

10

DELAUNAY Estevan

ASPTT CHATEAUROUX

11

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

12

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

13

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

ISIDORE Noa

U.V.AUBE

15

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

16

ALDEBERT Matthias

GAZ ELEC C DE DOUAI

17

PANCE Octave

CSM CLAMART

18

PANOR Enzo

CSM CLAMART

19

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

20

FER LUCAS

VERRIERES AC

21

BENDAVID Maxime

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

22

LINVAL Florian

EC AULNAY

23

CORVE Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

24

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

25

DELVAL Cyprien

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

26

DEMARIGNY Louis

CC VARENNES VAUZELLES

27

BANSARD Axel

SCA 2000 EVRY

28

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

29

ZAHEM Maël

UC LIANCOURT RANTIGNY

30

GUILLAUME Sacha

EC MONTGERON VIGNEUX

31

BOUQUET Thomas

PARISIS A.C. 95

32

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

33

ESPRIT Arthur

UV NEUBOURG

34

DE SOUSA Anthony

TEAM 94 CYCLING

35

DUPONT Alixan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

36

IVART Clément

CC VARENNES VAUZELLES

37

DERVELLOIS Robin

SC VAL D'ARRE

38

DUMINY Jules

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

39

NATIVEL Quentin

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

40

FLOCH PRIGENT Tanguy

US MAULE CYCLISME

41

TILLY Félix

EC DU HOUDANAIS

42

MATHIAS Sony

TEAM 94 CYCLING

43

LAMOUCHE Constantin

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

44

BATARIERE Thomas

US POIGNY RAMBOUILLET

45

GOBERT Thomas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

46

DORMY Clément

US METRO TRANSPORTS

47

MULLOIS Quentin

EC MONTGERON VIGNEUX

48

DROLON Mathis

LAGNY PONTCARRE CYC.

49

MAREC Flavien

LAGNY PONTCARRE CYC.

50

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

51

SAINT QUENTIN Hugo

GAZ ELEC C DE DOUAI

52

GUERINEL Mathis

VC ETAMPES

53

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

54

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

55

DUTERTE Corentin

GAZ ELEC C DE DOUAI

56

MEQUINION Théo

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

57

SERRAVALLE Paolo

CSM CLAMART

58

LEROY Clément

TEAM AVESNOIS

59

LOUVRIER Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

60

FLAMENT Arthur

TEAM AVESNOIS

61

CHAPOLARD AYRAL Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

62

WOLFF Adrien

EC MONTGERON VIGNEUX

63

THIESSON Alexis

LAGNY PONTCARRE CYC.

64

GODEBY Maxens

CS DES ANDELYS

65

PIEUCHOT Clément

CC VARENNES VAUZELLES

66

CORMON Thibault

US MAULE CYCLISME

67

SENAC Alexandre

EC MONTGERON VIGNEUX

68

VERGER melvin

CS VILLETANEUSE

69

KARPP Gwendal

TEAM 94 CYCLING

70

TOUBE Enzo

SCA 2000 EVRY

71

MARTIN Mattéo

US METRO TRANSPORTS

72

CHRETIEN Grégoire

CC IGNY PALAISEAU 91

73

DELPLANQUE Maxime

CC IGNY PALAISEAU 91

74

VARANGES Gary

EC MONTGERON VIGNEUX

75

BRASSAMIN Gaëtan

VC DU BEAUNOIS

76

AUJUMIER Adam

SCA 2000 EVRY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4