Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020

  • route
27/09/2020
Trophée Madiot
Les dates des épreuves du Trophée Madiot 2020 .

CALENDRIER 2020

M1

5 août

CIVRAY

 

 
M2

16 août

ST MARTIN-DE-LANDELLES

50

 
M3 23 août LAPENTY 50  
M4

13 septembre

PLOUGASTEL-DAOULAS

29

 
M5 27 septembre PORBAIL 50  
M6 4 octobre ECHOUBOULAINS 77 AFFICHE
M7 11 OCTOBRE RENAZE 53  

Info: Trophée Madiot

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS 5 MANCHES

1

DELAUNAY ESTEVAN

ASPTT CHATEAUROUX

286

2

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

280

3

ISIDORE NOA

UV AUBE

227

4

LOZOUET LEANDRE

UC BRICQUEBEC

218

5

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

199

6

BOULAHOITE RAYAN

TEAM 94 CYCLING

181

7

GRISEL MATYS

CC NOGENT/OISE

180

8

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL,CESSONNAIS

164

9

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

156

10

MAHIEU GREGOIRE

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

152

11

GEMON LENNY

VS TREGUEUX

151

12

REIGNER TOM

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

149

13

GRUEL THIBAUD

UC JOUE LES TOURS

140

14

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

137

15

NOEL MATHIS

CC PLANCOETIN

134

16

DUFOUR GWENDAEL

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

123

17

DELHOMME RAFAEL

CYCLES POITEVIN

120

18

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

117

19

DUCHAUSSOIT HUGO

EC MONTGERON VIGNEUX

110

20

LANGELLA LENAIC

CC MARMANDAIS

109

21

HINGANT MELVYN

VS TREGUEUX

106

22

POUCET TRISTAN

TEAM AVESNOIS

105

23

LE HENANFF AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

102

24

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

97

25

FER LUCAS

VERRIERES AC

92

26

LE CLAIRE NOA

US PONCHATELAINE

92

27

MORIN HUGO

CA EVRON

91

28

DE SOUSA ANTHONY

TEAM 94 CYCLING

89

29

LEGEAY ROBIN

VC AVRANCHES

85

30

NOREE MATTHIS

VS TREGUEUX

77

31

BLONS EDOUARD

VS QUIMPEROIS

75

32

MATHIAS SONY

TEAM 94 CYCLING

75

33

DURAND SAMUEL

CA EVRON

70

34

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

66

35

NATIVEL QUENTIN

CC SAINT LOUIS

61

36

LE TUTOUR FRANCOIS

UC BRIOCHINE

59

37

GENETTE EDOUARD

NEUVE MAISONS CYCLISME

58

38

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

57

39

PASQUIER THEO

UC VENDOMOISE

56

40

SABATIER THEO

UC MONACO

54

41

SAUBERE LOÏS

COUSERANS CYCLISTE

54

42

ORRIERE MARTIN

US VERN CYCLISME

51

43

BUREL LOUY

VS TREGUEUX

50

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement