Mouilleron Le Captif 4 octobre 2020 classement écoles de vélo

04/10/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses qui ont eu lieu à Mouilleron Le Captif (85) le 4 octobre 2020 pour les écoles de vélo en attente du Challenge Thomas Voeckler.

PRELICENCIES

1

BOUSSEAU

ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

SOULARD

JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

3

ARCHAMBAUD

JULES

BEAUPREAU VELO SPORT

4

LE CORFF

AARON

NANTES DOULON VS

5

GAUDIN

GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

6

GOURMAUD

JULES

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

PETTIER

LILIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

HUS

CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

POUSSINS

1

CREPEAU

NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

ALLAIN

BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

HAYAULT

TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

4

CHARDON

GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

POUPEAU

NINO

SV FONTENAISIENNE

6

LEJEUNE

MAHEIDI

SV FONTENAISIENNE

7

LAMIC

BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

PETTIER

NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

GOURMAUD

QUENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

10

CANTITEAU

LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

11

JOSEPH

GABIN

VC HERBRETAIS

12

BODY

Léandre

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

13

BAUDIN

ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

14

LARONDE

MAYA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

PUPILLES

1

BOUSSEAU

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

CHAVANEL

Hugo

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3

CASTEL THEBAULT

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

PINEAU

TOM

V.C.SAINTAIS

5

IMBOURG

Aymeric

VC CONTROIS

6

ARCHAMBAUD

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

7

VIART

TOM

AIZENAY VELOS SPORTS

8

GODARD

HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

9

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

RONDEAU

AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

11

IMBOURG

Erwan

VC CONTROIS

12

BODY

Baptiste

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

13

RICHARD

Louis

VC CONTROIS

14

VIGNERON DUGAST

THOMAS

VC CHALLANDAIS

15

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

16

GUINET

SOAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

17

RABREAU

NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

AUNEAU

CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

20

BILLIS

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

21

GUIBERT

ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

22

LIBAUD

LOUKA

VELO CLUB MONTAIGU

23

HUCHET

YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS

24

GABARD

PIERRE

VC HERBRETAIS

25

BILLAUD GRANDET

PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

PERRAUDEAU

TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

27

LECLERC

THEOPHANE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

BOULAKIA

AXEL

NANTES DOULON VS

29

ROBERT

GABIN

VC CHANTONNAISIEN

30

MORDEL

LENA

AIZENAY VELOS SPORTS

31

PAQUIER

LOAN

AIZENAY VELOS SPORTS

32

ROISIN

LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

33

CHAIGNEAU

COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

GAUDIN

ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

35

MORIT

MARLONE

AC FOUGEREENNE

BENJAMINS

1

CHAVANEL

Clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

MENANTEAU

QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

BULTEAU

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

BOUTONNE

PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

NAULEAU

Eliott

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

7

PENOT

Lenny

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

8

PADIOLEAU

ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

9

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

10

PERREAUD

DORIAN

VC HERBRETAIS

11

MORANTIN

NOLAN

AC BREVINOIS

12

BESSONNET

CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

13

FERNANDEZ

MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

14

CHARTEAU

PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

15

VOECKLER

MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

GUILLOTEAU

ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

17

TARD

ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

18

MERIEAU

MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

19

NESTER

Loane

VC AIGLON

20

JAQUET

MAEVA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

21

JOULIN

MATTEO

SV FONTENAISIENNE

22

DAVID

LILIAN

VC CHANTONNAISIEN

23

BRUNE

MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

24

CANTITEAU

PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

25

PERROCHEAU

PAOLO

AC FOUGEREENNE

26

BLANCHARD

THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

27

BOUTOLLEAU

SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

KEROUEDAN

INES

OC LOCMINE

29

GABORIAUD

SOANE

VELO CLUB MONTAIGU

30

BARD

CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

31

ONDRACKA

LISA

AC BREVINOIS

32

JOLY

TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

33

RAPIN

LOUISON

VC HERBRETAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4