Duo Breton Gourin 3 octobre 2020 classement

03/10/2020
56 Route Morbihan hidephoto
Classement de la 26ème édition de son Duo Breton organisée par le Club Cycliste Des Chasseurs De Gourin à Gourin (56) le 3 octobre 2020, épreuve cycliste contre la montre de 33 kms ouverte à toutes et tous.

CLASSEMENT

Pl

CL

SCRATCH

   

Temps Réel

Cat

Vitesse

1

VEISTROFFER

MORICE

UCK VANNES

00:41:46

H

46,7

2

LE BERRE

ALLENO

UCB

00:42:09

H

46,3

3

FONDIN

BRAZLEY

 

00:42:55

H

45,4

4

DAUPHIN

COQUEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

00:43:18

H

45,0

5

BABIN

TABAS

UCPM

00:43:59

H

44,3

6

CARIOU

MUSSET

 

00:44:01

H

44,3

7

L'AZOU

BERTIN

TEAM BERTIN

00:44:11

H

44,1

8

CORDON

CHAN TSIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

00:44:24

H

43,9

9

HOUSSIN

MIGNON

V.S. VALLETAIS

00:44:56

H

43,4

10

LAURENT

QUINTIN

UC QUIMPERLÉ

00:45:40

H

42,7

11

BRINDEJONC

TOXÉ

 

00:47:39

H

40,9

12

MENTHEOUR

MOREL

 

00:48:43

H

40,0

13

CHOUPEAUX

MENTHEOUR

U.C. CARHAISIENNE

00:48:55

H

39,9

14

LE RUYET

LE BAIL

HENNEBONT TRIATHLON

00:49:07

H

39,7

15

LECLERC

NOUREY

UC INGUINIEL

00:49:09

H

39,7

16

GUEGUEN

CORVELLER

VELOCE VANNETAIS

00:49:46

H

39,2

17

LELANDAIS

LELANDAIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

00:49:54

H

39,1

18

TOURBAIEWSKI

GAUTHIER

UCA

00:49:58

H

39,0

19

COCHENNEC

BREMOND

AC LANESTER 56

00:50:09

H

38,9

20

GUEGUEN

LE ROUX

VELOCE VANNETAIS

00:50:14

H

38,8

21

PERU

CHESNAIS

UC CARHAIX

00:50:35

H

38,6

22

JAOUEN

FAVENNEC

AOC

00:50:35

H

38,6

23

AMOSSE

MARREC

VELOS SPORT SCAEROIS

00:50:38

H

38,5

24

BARAZER

LEDAN

V.S. SCAËROIS

00:51:03

H

38,2

25

CALVEZ

RACINE

CALVEZ RACINE

00:51:36

H

37,8

26

CARUSO

SADOU

TEAM ARKEA

00:51:40

H

37,7

27

BERDER

KERJEAN

CLUB CYCLISTE DE BOURG-BLANC

00:52:32

M

37,1

28

LE CAM /CHAMOUARD

ABRALL/SALAUN

 

00:52:42

H

37,0

29

FAURE

LE DANTEC

 

00:53:13

H

36,6

30

ELY

TREGUER

MILIZAC VTT

00:53:13

H

36,6

31

MOYSAN

ROSPARS

CYCLO CLUB BRIEC

PAYS GLAZIK

00:53:45

H

36,3

32

DOUGUET

DOUGUET

VCCHATEAULIN

00:53:59

H

36,1

33

ROUINSARD

LAURANCE

VÉLO CLUB DU PAYS

DE LOUDÉAC

00:54:04

F

36,1

34

PERESSE

HERTGEN

 

00:54:11

H

36,0

35

GUERINEL

HULIN

ETOILE CYCLISTE RENNAISE

00:54:27

H

35,8

36

PILLAS

MERLET

UCPJ

00:55:14

H

35,3

37

KERRIC

RIVOAL

 

00:55:24

H

35,2

38

SINIC

COSPEREC

 

00:55:46

H

35,0

39

HOUSSIN

CHENAIS

V.S. VALLETAIS

00:56:00

M

34,8

40

BONGE

PORTIER

LEUCEMIE ESPOIR

00:56:03

H

34,8

41

BERNARD

BILLANT

EC LANDERNEAU

00:56:26

H

34,6

42

DROUAL

DEPLECHIN

UCI INGUINIEL

00:56:34

H

34,5

43

FLOC'H

FLOC'H

CYCLOS DE LA CITE DES

ETANGS - ROSPORDEN

00:57:30

H

33,9

44

HANRION

THOMAZO HANRION

UC INGUINIEL

00:57:33

H

33,9

45

LE CLEC'H

PROVOST

LES SABLES VENDÉE CYCLISME

00:57:38

H

33,8

46

CASSOURET

CRENN

 

00:58:08

H

33,5

47

LOISANCE

SIMON

US VERN CYCLISME

00:58:57

M

33,1

48

LUISSET

JESTIN

C C LANDIVYSIEN

00:59:10

H

33,0

49

LE CLOIREC

LE BIHAN

 

00:59:43

H

32,7

50

LE LAY

SALIOU

HENNEBONT TRIATHLON

00:59:54

H

32,6

51

LEDAN

LOZAC

 

01:00:08

H

32,4

52

DOUCET

GARCET

CHASSEURS DE GOURIN

01:00:16

H

32,4

53

HERPE LE TALLEC

SEGUI

AC TREGUNC

01:01:02

H

31,9

54

DELAHAIS

EVEN

 

01:01:22

H

31,8

55

JAMBOU

MAZZA

 

01:02:36

M

31,2

56

BAUCHERON

BIKE

U.C.K. DE VANNES

01:05:08

H

29,9

57

KERLOC'H-DAGORN

PERHERIN

 

01:05:32

M

29,8

58

LE GUELVOUD

LECLERC

UCQ

01:07:19

H

29,0

59

LE TALLEC

HERPE

TEAM CONCARNEAU TRIATHLON

01:07:34

M

28,9

60

DURAND

BOURHIS

 

01:09:45

F

28,0

61

MENANT

DAVID

AC TRÉGUNC

01:10:00

M

27,9

62

PASCO

PASCO

 

01:10:22

M

27,7

63

LE FLOCH

LE FLOCH

 

01:12:24

H

26,9

64

GUILLANIC

GUILLANIC

CC BLAVET

01:14:30

M

26,2

65

GIROUX

GIROUX

VELO SPORT SCAEROIS

01:19:08

M

24,6

66

LE CLEC'H

LE MOAL

 

01:30:42

F

21,5

67

SYLVESTRE

SYLVESTRE

 

01:31:18

H

21,4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon