Chambreteau 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Herbretais à Chambreteau (85) le 20 septembre 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégoires, juniors et pco.

CLASSEMENT

1

DENIS JULES                                              

US ST HERBLAIN

2C

2.13.54

2

GAILLARD MATHEO

P.ST FLORENT NIORT

3C

2.13.54

3

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.13.54

4

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.13.54

5

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

2.14.07

6

LECERF CLEMENT

CA CASTELSARRASIN

J2

2.14.07

7

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2.14.07

8

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.14.07

9

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J2

2.14.07

10

RENARD MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.14.07

11

JAMIN PIERRICK

U.V.POITIERS

2C

2.14.07

12

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

2.14.07

13

BESSAGUET CEDRIC

V.C.ROCHEFORT

3C

2.14.07

14

BERNARD DAVID

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

15

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J2

2.14.07

16

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

2.14.07

17

RETHORE DYLAN

VC DE TOURS

2C

2.14.07

18

BERNARD SIMON

U.V.POITIERS

J2

2.14.07

19

ROTH NATHAN

C.POITEVIN

2C

2.14.07

20

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

21

VERVAEREN BRICE

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

22

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2.14.07

23

ROTH VALENTIN

C.POITEVIN

2C

2.14.07

24

MAUCOURT JULES

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.14.07

25

DONIZEAU THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

J2

2.14.07

26

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.14.07

27

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

2.14.07

28

COUSIN GUILLAUME

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

2.14.07

29

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.14.07

30

RASSET JASON

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

2.14.07

31

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.14.07

32

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

2C

2.14.07

33

GAUVIN THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.14.07

34

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J1

2.14.07

35

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

2C

2.14.07

36

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

37

HERVE NATHAN

V.C.CHATILLONNAIS

2C

2.14.07

38

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

39

GARCIA LOUIS GUILLAUME

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

3C

2.14.07

40

GALTIE ALEXANDRE

CV DE CHEMILLE

2C

2.14.07

41

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2C

2.14.07

42

CHAUMET ARNAUD

V.NAINTRE

2C

2.14.07

43

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

3C

2.14.07

44

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

2.14.07

45

GILBERT FLORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.14.07

46

BOSSIS TRISTAN

VCC MARENNES

2C

2.14.07

47

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3C

2.14.07

48

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

2.14.07

49

LENTE HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3C

2.14.07

50

LAUSEILLE THEO

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

2.14.07

51

COUET THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.14.07

52

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

2C

2.14.07

53

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

2.14.07

54

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

2.14.07

55

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

2.14.07

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4