Méral 20 septembre 2020 classement

20/09/2020
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’UC Sud 53 et le comité des fêtes à Méral (53) le dimanche 20 septembre 2020 pour les pass’cycliste, minimes et cadets.

D1-D2

1

RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS

LAVAL CYCLISME 53

D1

2

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

3

HERIVEAU JEROME

VC CHATEAU GONTIER

D1

4

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

D1

5

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

6

DAVID JEROME

 

D1

7

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

8

DUJARRIER ELIOT

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

9

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D1

10

THUAULT LAURENT

EC MAYENNAISE

D2

11

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D1

12

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

D1

13

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

14

ROBIEUX ANTOINE

EC MAYENNAISE

D1

15

RAIMBAULT JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

16

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

17

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

18

BIHEU ANTHONY

US CHATEAUGIRON

D2

19

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

D1

20

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

JunD2

21

LEMAITRE MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

22

SAVARY ANTHONY

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

23

BONZAMI NOLAN

VC CHATEAU GONTIER

D2

24

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

25

BOURJON STEPHANE

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

26

DUPUY XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

27

FERRON PATRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

28

MACAULT GABBY

VELO CLUB VERROIS

JunD2

29

MORIN TRISTAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

30

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

31

BASLE MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1

32

SAUVEE LAURENT

CC LIFFRE

D2

33

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

34

FERRON DAVID

 

D1

35

LECOMTE YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

36

BENITEZ ELIE

 

D1

37

LAUNAY NICOLAS

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

38

LEMOINE RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

39

DHERUELLE DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D1

40

MEURIC BERNARD

AC QUESTEMBERT

D2

D3-D4

1

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

2

TONNELIER PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

D3

3

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

4

IZEMBARD STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

D3

5

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

6

ROUSSEAU CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

7

AVRIL Bertrand

UC DU MORTAINAIS

D3

8

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D3

9

HALLET PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

10

LOISON IVAN

R.C. AHUILLE

D3

11

TRIPON LUDOVIC

CC VITREEN

D3

12

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

13

BELLIER BENOIT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D3

14

BESSON BRUNO

VELO CLUB VERROIS

D4

15

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

D3

16

LEBLANC DOMINIQUE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

17

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

18

TANGUY Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

19

GAUFFIER STEPHANE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

20

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

21

RENAUDINEAU MICHAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

22

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

23

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

24

CUREAU PHILIPPE

CS FLECHOIS

D4

25

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

26

MONTAIS WILLIAM

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

27

FARINEAU DAVID

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

28

FREEMAN PAUL

 

D4

29

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

D4

30

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

D3

31

FOUCHER JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

D3

32

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

33

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

34

GENDRON DAVID

R.C. AHUILLE

D3

35

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

36

MOUSSU ALAIN

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

37

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

38

AGLAOR CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

D3

CADETS

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

Cad1

2

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

Cad2

3

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

Cad2

4

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cad2

5

BLOT HUGO

CC VITREEN

Cad2

6

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

Cad2

7

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

Cad2

8

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

Cad1

9

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cad2

10

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cad2

11

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad2

12

BERTHIER AXEL

PEGASE BMX

Cad2

13

PANHELLEUX TOM

US PONTCHATELAINE

Cad1

14

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cad2

15

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad1

16

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

Cad1

17

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad1

18

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad1

19

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad1

20

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE

Cad1

21

GUILLOUX LEO

US PONTCHATELAINE

Cad1

22

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad2

MINIMES

1

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

2

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

3

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

4

LE GOFF HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

CARAMONA MATHEO

COC FOUGERAIS

6

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

7

BRIEN ENZO

OC LOCMINE

8

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

9

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

10

NICOLAS ARTHUR

CC LIFFRE

11

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

12

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

13

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

14

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

15

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

16

GAUGAIN CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

18

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

19

DELAMARCHE NATHAN

CC VITREEN

20

ROSSIGNOL Enzo

COC FOUGERAIS

21

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

22

FAUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

23

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

24

COLAS JULIEN

CC VITREEN

25

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

26

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

27

DROUARD HELIE

LAVAL CYCLISME 53

28

GAILLARD EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

29

DESMOTS MAHE

CC VITREEN

30

LOYER MALHERE ALEXIS

OC CYCL.CESSONNAIS

31

BOURJON ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

32

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

33

ROISIL DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

34

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

35

DARGENT ALICIA

UNION CYCLISTE SUD 53

36

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

37

LEMERCIER Tom

COC FOUGERAIS

38

TALLOIS ALEXIS

VC CHATEAU GONTIER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4