Trévières 20 Septembre 2020 classement

21/09/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AC Bayeux à Trévières (14) le dimanche 20 Septembre 2020 pour les cadets, les D3 D4 et les 3èmes catégories, Juniors et les PCO 1 et 2.

CADETS-CADETTES

1

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

2

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

3

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

4

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

5

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

6

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

7

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

9

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

10

LEMAGNIEN

Titouan

LA VALOGNE

11

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

12

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

13

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

14

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

15

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

16

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

17

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

18

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

19

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

20

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

21

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

22

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

23

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

25

SUDROT

Armans

ES CAEN

26

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

27

BOULAY

Brian

ES CAEN

28

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

29

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

30

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

31

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

D3-D4

1

NICOLAS

Boris

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme
(D3)

2

BENOIST

Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme
(D3)

3

DUCHENE

HERVE

CARDONVILLE

Pass Cyclisme

(D4)

4

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme
(D3)

5

HARASSE

Fabien

ES CAEN

Pass Cyclisme
(D3)

6

GUERET

Jérôme

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme
(D3)

7

BONENFANT

Gilles

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme
(D3)

8

HERVAULT

Alexandre

AS BRETEUIL

Pass Cyclisme
(D3)

9

CHAUVEL

Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme
(D4)

10

MARIE

Julien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D3)

11

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D3)

12

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D4)

13

FRANCOIS

Denis

UC MEHUNOISE

Pass Cyclisme
(D3)

14

REGNAULT

FLorent

ES TORIGNI

Pass Cyclisme
(D4)

15

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme
(D3)

16

LE MOIGNE

Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme
(D3)

17

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D3)

18

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

Pass Cyclisme
(D4)

19

MONTAGNE

HUBERT

ES THORIGNY

Pass Cyclisme

(D3)

20

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme
(D3)

21

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme
(D3)

22

DELOGU

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme
(D3)

23

OLIVIER

Claire

AC BAYEUX

Pass Cyclisme
(D1)

24

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior
(Junior)

25

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior
(Junior)

26

PLE

Vincent

VC BRECEEN

Pass Cyclisme
(D4)

27

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

28

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme
(D3)

29

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme
(D4)

30

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme
(D4)

31

PELLETIER

ERIC

CAF

Pass Cyclisme

(D4)

32

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme
(D1)

33

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme
(D4)

34

CAMART

Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme
(D4)

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

TERADA

Yoshiki

UC IFS-HEROUVILLE

Junior
(Junior)

2

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior
(Junior)

3

LEWANDOWSKI

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior
(Junior)

4

DUREL

Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior
(Junior)

5

DUBOC

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior
(Junior)

6

LOUVEL

Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior
(Junior)

7

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème Catégorie

8

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior
(Junior)

9

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior
(Junior)

10

DAVID

Didier

ES TORIGNI

Pass Open
(D1)

11

CHATELIER

David

AC BAYEUX

3ème Catégorie

12

ELIARD

Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

Junior
(Junior D1)

13

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior
(Junior)

14

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

Junior
(Junior)

15

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

16

LE BRIS

AURELIEN

CC BOURG BLANC

3ème Catégorie

17

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open
(D1)

18

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open
(D1)

19

SHIMANO

Shota

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

20

RENAULD

Axel

ES CAEN

Junior
(Junior)

21

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

3ème Catégorie

22

CHEVALIER

Byron

SUD DE L`EURE CYCLISME

Junior
(Junior)

23

GAUTARD

David

US PETRUVIENNE

3ème Catégorie

24

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior
(Junior)

25

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior
(Junior)

26

SYDONIE

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior
(Junior)

27

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior
(Junior)

28

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior
(Junior)

29

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior
(Junior)

30

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

31

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème Catégorie

32

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème Catégorie

33

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior
(Junior)

34

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

Junior
(Junior)

35

SETOGUCHI

Akira

UC IFS-HEROUVILLE

Junior
(Junior)

36

PAINS

XAVIER

FALAISE

 

37

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

Junior
(Junior D1)

38

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior
(Junior)

39

LECONTE

Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Pass Open
(D1)

40

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open
(D1)

41

PETREL

Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior
(Junior)

42

GODEFROY

Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème Catégorie

43

LETERRIER

Adrien

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème Catégorie

44

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open
(D1)

45

MACE

Valentin

AC BAYEUX

3ème Catégorie

46

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Pass Open
(D1)

47

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass Open
(D1)

48

CHATEL

Robin

ES CAEN

Junior
(Junior)

49

BEUX

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open
(D1)

50

LELIEVRE

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème Catégorie

51

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open
(D1)

52

AUTIN

Thomas

AC BAYEUX

Pass Open
(D1)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4