Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
Classement du Chrono Des Achards, contre la montre individuel organisé par les Sables Vendée Cyclisme, pour les minimes, cadets, juniors et 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et dames juniors seniors à La Mothe Achard (85) le 19 septembre 2020. Les minimes, cadets et juniors Vendéens ont été récompensés par un titre de champion de Vendée.

CADETS

1

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

25

32. 80

 

41,101

2

FER Lucas

Verrières AC

25

51. 75

0 18. 95

40,599

3

LAURENSOT Edgar

Cesson OCC

25

57. 80

0 25. 00

40,442

4

SANCHEZ Clement

Angers Doutre

25

58. 45

0 25. 65

40,425

5

PREAUD Jean

Les Herbiers

26

3. 45

0 30. 65

40,296

6

TROGER Lucas

St Florent Ni

26

6. 00

0 33. 20

40,230

7

COLLEE Yoni

Bonnetable P

26

22. 55

0 49. 75

39,809

8

BERTIN Baptiste

Les Sables V

26

26. 25

0 53. 45

39,716

9

TARDIF Axel

St Sébastien

26

31. 85

0 59. 05

39,577

10

NATIVEL Quentin

St Louis CC

26

39. 30

1 6. 50

39,392

11

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

26

54. 55

1 21. 75

39,020

12

FORTIN Lucas

Les Herbiers

26

57. 55

1 24. 75

38,948

13

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

27

0. 35

1 27. 55

38,880

14

TROTEL Malo

Ploumagoar VS

27

22. 60

1 49. 80

38,354

15

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

27

25. 70

1 52. 90

38,282

16

RENAUD Alexis

Vallet VS

27

26. 75

1 53. 95

38,257

17

BOISSEAU Quentin

Montfauçon EC

27

27. 70

1 54. 90

38,235

18

BITEAU Gautier

Les Essarts V

27

43. 25

2 10. 45

37,878

19

BREMOND Sacha

Ancenis VC

27

44. 15

2 11. 35

37,857

20

TESSIER Jean

Erdre Loire

27

47. 35

2 14. 55

37,784

21

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

27

48. 40

2 15. 60

37,761

22

RAFFIN Axel

Agesinate VC

28

6. 85

2 34. 05

37,348

23

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

28

16. 00

2 43. 20

37,146

24

OUVRARD Tom

Les Herbiers

28

31. 65

2 58. 85

36,807

25

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

28

44. 10

3 11. 30

36,541

26

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

28

48. 00

3 15. 20

36,458

27

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

29

10. 05

3 37. 25

35,999

28

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

29

53. 10

4 20. 30

35,135

29

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

29

58. 10

4 25. 30

35,037

30

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

30

6. 65

4 33. 85

34,871

31

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

30

10. 25

4 37. 45

34,802

32

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SV

30

13. 70

4 40. 90

34,736

33

BRISARD Ines

Challans VC

32

30. 70

6 57. 90

32,296

34

CIFELLI Ambre

Les Sables V

32

59. 55

7 26. 75

31,825

MINIMES

1

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

11

36. 05

 

41,376

2

FERRE Matteo

Les Sables V

12

2. 05

0 26. 00

39,886

3

DROUET Jules

Brette Sporti

12

6. 45

0 30. 40

39,645

4

GROLIER Robin

Pouzauges CR

12

14. 95

0 38. 90

39,186

5

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

12

22. 75

0 46. 70

38,775

6

PERRAUDEAU Ronan

Challans VC

12

30. 45

0 54. 40

38,377

7

PLAIRE Nolane

Les Sables V

12

49. 10

1 13. 05

37,446

8

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

13

0. 15

1 24. 10

36,916

9

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

13

1. 70

1 25. 65

36,843

10

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

13

12. 70

1 36. 65

36,332

11

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

13

15. 10

1 39. 05

36,222

12

RASSIN Nathan

Guérande USC

13

25. 50

1 49. 45

35,754

13

TESSIER Augustin

Erdre Loire

13

29. 90

1 53. 85

35,560

14

JAMIN Victor

St Brévin AC

13

30. 20

1 54. 15

35,547

15

DESUMEUR Marius

Hainaut CT

13

32. 05

1 56. 00

35,466

16

LECERF Antoine

Le Passage AS

13

35. 50

1 59. 45

35,316

17

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

13

36. 50

2 0. 45

35,273

18

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

13

42. 20

2 6. 15

35,028

19

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

13

42. 25

2 6. 20

35,026

20

DESUMEUR Gabin

Hainaut CT

13

53. 70

2 17. 65

34,545

21

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

14

5. 50

2 29. 45

34,063

22

LUBERT TILLARD Tristan

St Brévin AC

14

10. 75

2 34. 70

33,852

23

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

14

26. 95

2 50. 90

33,220

24

DAVID Antoine

Chantonnay VC

14

34. 00

2 57. 95

32,952

25

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

15

1. 25

3 25. 20

31,956

26

JOLLY Emma

Agesinate VC

15

10. 55

3 34. 50

31,629

27

BOUARD Lucas

Les Sables V

15

18. 55

3 42. 50

31,354

SENIORS

1

LINO Julian

Nogent Oise C

1 c

H

25

50. 75

 

48,751

2

SCHMIDT Fabien

St Brieuc UC

1 c

H

26

13. 05

0 22. 30

48,059

3

PRUNET Antoine

4 Chem Roann

1 c

H

26

23. 00

0 32. 25

47,757

4

GUILLON Celestin

Laval C 53

1 c

H

26

29. 00

0 38. 25

47,577

5

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

Jun

HJV

26

38. 35

0 47. 60

47,299

6

MODELL Theo

Hennebont C

1 c

H

27

0. 40

1 9. 65

46,655

7

THIERRY Pierre

Locminé OC

Jun

HJ

27

9. 10

1 18. 35

46,406

8

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

1 c

H

27

9. 20

1 18. 45

46,403

9

NAULEAU Bryan

Les Sables V

1 c

HV

27

19. 20

1 28. 45

46,120

10

AUBERGER Florian

Loire Sillon

2 c

H

27

22. 20

1 31. 45

46,036

11

DRANSART Maxime

Laval C 53

1 c

H

27

29. 05

1 38. 30

45,845

12

RIVALLAIN Hugo

Hennebont C

1 c

H

27

29. 75

1 39. 00

45,825

13

TELLIER Luc

Nantes Atlant

1 c

H

27

31. 60

1 40. 85

45,774

14

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

Jun

HJV

27

32. 60

1 41. 85

45,746

15

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

2 c

H

27

34. 30

1 43. 55

45,699

16

BESNIER Erwan

Le Mans S Vél

Jun

HJ

27

35. 35

1 44. 60

45,670

17

DROUET Victor

Vallet VS

Jun

HJ

27

37. 10

1 46. 35

45,622

18

LECERF Clement

Castelsarrasi

Jun

HJ

27

50. 85

2 0. 10

45,246

19

HOUSSIN Clement

Vallet VS

2 c

H

27

55. 00

2 4. 25

45,134

20

HAQUIN Pierre

Locminé OC

1 c

H

27

55. 60

2 4. 85

45,118

21

SOUFFACHE Stellio

Sablé Sarthe

1 c

H

27

57. 95

2 7. 20

45,055

22

MIGNON Thomas

Vallet VS

2 c

H

28

1. 10

2 10. 35

44,971

23

DELAFORGE Anthony

Marmande CC

1 c

H

28

1. 90

2 11. 15

44,949

24

LE PIOUFFE Nathan

Pays de Dinan

1 c

H

28

4. 40

2 13. 65

44,882

25

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

Jun

HJV

28

4. 85

2 14. 10

44,870

26

TARDIVEL Theo

Hennebont C

1 c

H

28

6. 45

2 15. 70

44,828

27

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

Jun

HJV

28

7. 65

2 16. 90

44,796

28

GLON Gaelig

Locminé OC

Jun

HJ

28

10. 35

2 19. 60

44,724

29

BARBIN Louis

StHerblain US

1 c

H

28

12. 20

2 21. 45

44,676

30

POUVREAULT Gregory

Saintes VC

Jun

HJ

28

18. 40

2 27. 65

44,513

31

LESNE Robin

Pays de Dinan

Jun

HJ

28

19. 65

2 28. 90

44,480

32

CHANDAVOINE Karl

Lanester AC

3 c

H

28

21. 25

2 30. 50

44,438

33

BOHAL Victor

StHerblain US

2 c

H

28

22. 30

2 31. 55

44,410

34

LE BOHEC Axel

StHerblain US

2 c

H

28

25. 35

2 34. 60

44,331

35

UMENHOVER Antoine

Laval C 53

Jun

HJ

28

30. 70

2 39. 95

44,192

36

MUSSET Owen

Léonarde AC

Jun

HJ

28

33. 80

2 43. 05

44,112

37

LAVOLE Alexis

Lanester AC

2 c

H

28

36. 25

2 45. 50

44,050

38

FONDIN Paolo

Vallet VS

Jun

HJ

28

36. 40

2 45. 65

44,046

39

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

Jun

HJ

28

37. 55

2 46. 80

44,016

40

FORTIN Antoine

Les Herbiers

3 c

HV

28

40. 25

2 49. 50

43,947

41

BERTIN Lucas

Locminé OC

Jun

HJ

28

40. 65

2 49. 90

43,937

42

CARIOU Julian

Léonarde AC

Jun

HJ

28

44. 30

2 53. 55

43,844

43

BOISRAME Kevin

Sablé Sarthe

3 c

H

28

44. 90

2 54. 15

43,829

44

DROMAIN Remi

St Florent Ni

Jun

HJ

28

45. 20

2 54. 45

43,821

45

LE BLEIZ Yohan

Hennebont C

2 c

H

28

47. 50

2 56. 75

43,763

46

YVEN Kevin

Vallet VS

1 c

H

28

48. 75

2 58. 00

43,731

47

PAUMARD Thibault

Cholet 49 UC

Jun

HJ

28

52. 55

3 1. 80

43,635

48

FREMONT Lucas

Vallet VS

2 c

H

28

55. 45

3 4. 70

43,562

49

BILLET Dimitri

S Jean Monts

3 c

HV

28

56. 55

3 5. 80

43,535

50

BABIN Gregoire

St Brévin AC

Jun

HJ

28

57. 95

3 7. 20

43,500

51

POULAIN Valentin

Ernée CC

2 c

H

28

58. 15

3 7. 40

43,495

52

CANN Robin

Léonarde AC

Jun

HJ

28

59. 40

3 8. 65

43,463

53

BERNARD David

StHerblain US

2 c

H

29

0. 55

3 9. 80

43,435

54

MONLEZUN Kévin

Nantes Atlant

Jun

HJ

29

6. 30

3 15. 55

43,292

55

MICHENEAU Jeremie

LaRocheYon V

1 c

HV

29

13. 70

3 22. 95

43,109

56

THOMAS Enzo

Lanester AC

3 c

H

29

14. 60

3 23. 85

43,087

57

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

Jun

HJV

29

15. 45

3 24. 70

43,066

58

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

Jun

HJV

29

15. 80

3 25. 05

43,057

59

BOZZI Enzo

Angers Cycl

Jun

HJ

29

16. 60

3 25. 85

43,038

60

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

Jun

HJ

29

19. 20

3 28. 45

42,974

61

JAMIN Pierrick

Poitiers UV

2 c

H

29

22. 15

3 31. 40

42,902

62

DO NASCIMENTO Sylvain

Pluvigné EC

Po1

H

29

31. 30

3 40. 55

42,680

63

BRUYERE Remy

Chatellerault

Jun

HJ

29

31. 70

3 40. 95

42,671

64

DUPUIS Noa

Saumurois P C

Jun

HJ

29

32. 35

3 41. 60

42,655

65

MARIANO Jeremy

St Gilles CV

3 c

HV

29

36. 75

3 46. 00

42,550

66

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

Jun

HJV

29

39. 30

3 48. 55

42,489

67

GASCHET Thibault

St Sébastien

Jun

HJ

29

39. 60

3 48. 85

42,481

68

POUPARD Leo

Beaupréau VS

Jun

HJ

29

52. 80

4 2. 05

42,169

69

GAUVIN Thomas

Les Sables V

Jun

HJV

29

55. 35

4 4. 60

42,109

70

LORENT Kevin

StHerblain US

2 c

H

29

58. 55

4 7. 80

42,034

71

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

2 c

HV

30

11. 50

4 20. 75

41,733

72

THIEBOT Guillaume

Les Sables V

Pc1

HV

30

12. 55

4 21. 80

41,709

73

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

3 c

HV

30

16. 85

4 26. 10

41,610

74

FAIRIER Theo

Laval C 53

Jun

HJ

30

22. 95

4 32. 20

41,471

75

DUCHENE Mickael

S Hilaire Rie

3 c

HV

30

37. 35

4 46. 60

41,146

76

DIRAND Nicolas

Les Sables V

Po2

HV

30

38. 00

4 47. 25

41,132

77

BAZILLER Raphael

Baie Armor

Po2

H

30

42. 20

4 51. 45

41,038

78

MONNIER Bryan

Les Sables V

2 c

HV

30

44. 10

4 53. 35

40,996

79

LE CLERC Morgan

Pontchâteau U

3 c

H

30

53. 45

5 2. 70

40,789

80

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

Jun

HJV

30

56. 00

5 5. 25

40,733

81

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

Jun

HJV

31

13. 90

5 23. 15

40,344

82

BOULAIS Flavie

LaRocheYon V

Jun

DVJ

31

26. 05

5 35. 30

40,084

83

SICOT Valentin

Pouzauges CR

Po2

H

31

31. 25

5 40. 50

39,974

84

VICTOR Sebastien

Changé EC

Po2

H

31

35. 55

5 44. 80

39,883

85

BURLOT Silvère

St Brieuc UC

Po2

H

31

49. 50

5 58. 75

39,592

86

BOURDIN Eric

MusetteBauloi

3 c

H

31

52. 65

6 1. 90

39,526

87

OLLIER Benedicte

Brulon VTT

Jun

DJ

31

57. 65

6 6. 90

39,423

88

CORBINEAU Ysoline

Saumurois P C

Jun

DJ

32

1. 00

6 10. 25

39,355

89

POPE Sarah

LaRocheYon V

2 c

DV

32

2. 20

6 11. 45

39,330

90

GUILLARD Charlotte

Vallet VS

2 c

DS

32

45. 55

6 54. 80

38,463

91

CHAUVEAU Maxime

Mésanger VS

Jun

HJ

32

55. 85

7 5. 10

38,262

92

PUBERT Bastien

Chantonnay VC

3 c

HV

33

1. 05

7 10. 30

38,162

93

LEGROS Kassandra

Chateaubriant

Jun

DJ

33

19. 85

7 29. 10

37,803

94

BURLOT Samuel

St Brieuc UC

2 c

H

33

24. 55

7 33. 80

37,714

95

BRISARD Samuel

Challans VC

Jd2

HJV

33

36. 35

7 45. 60

37,493

96

BOISSON Colyne

LaRocheYon V

Jun

DVJ

34

11. 05

8 20. 30

36,859

97

PITARD Lea

Laval C 53

3 c

DS

34

40. 90

8 50. 15

36,330

98

BONNEAU Priscillia

Les Sables V

Jun

DVJ

35

11. 25

9 20. 50

35,808

99

CHENAIS Coralie

Pays Guichen

Pc3

DS

35

33. 35

9 42. 60

35,437

100

CELTON Axelle

St Brévin AC

Jun

DJ

38

9. 95

12 19. 20

33,014

101

MENANTEAU Lisa

LaRocheYon V

Jun

DVJ

39

47. 80

13 57. 05

31,661

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4