Couëron 19 Septembre 2020 classement

19/09/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Véloce Sport Couëronnais le samedi 19 septembre 202 sur le site des Hauts de Couëron pour les Ecoles de Vélo, Minimes et Pass Cyclisme.

BENJAMINS

1

GAUTIER NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

2

NAULEAU ELIOTT

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

4

PRESNEAU TOM

VELO SPORT VALLETAIS

5

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

DEJARDINS RYAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

7

ROLANDEAU ADELIN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

9

FOLIGNE TIMOTHE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

10

CHARPANTIER AEL

CC CASTELBRIANTAIS

11

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

13

PECOT NOA

VELO CLUB ANCENIEN

14

MENARD CLEMENT

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

GARNIER JULES

VELO CLUB ANCENIEN

16

DANIEL MARIUS

VS COUERONNAIS

17

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

18

GIRARD LUCAS

US PONTCHATELAINE

19

CHATELLIER MAEL

US PONTCHATELAINE

20

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

21

GUIBOUIN JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

22

GILLOURY TITOUAN

US PONTCHATELAINE

23

HERIVEAU JADE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

24

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

BRETECHE MENZO

LA MALVILLOISE CYCLISME

26

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

27

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

28

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE

29

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

30

GUILLET SACHA

GUIDON MACHECOULAIS

31

BEZARD PAUL

VELO CLUB ANCENIEN

32

BOUILLON BASTIEN

NANTES DOULON VS

33

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

34

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

35

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

36

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

37

AALOUANE NAEL

VELO CLUB LUCEEN

MINIMES

1

COTTAIS NATHAN

EC PAYS GUICHEN

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

DIXNEUF BAPTISTE DURAND

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

6

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

7

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

9

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

10

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

CHARRIER DEWI

AC PAYS DE BAUD

13

BODENES BAPTISTE

CC CASTELBRIANTAIS

14

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

15

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

16

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

17

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

18

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

19

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

20

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

21

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

22

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

23

GAUTREAU YONI

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

24

GAUTHIER THOMAS

US PONTCHATELAINE

25

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

26

HORNEC FRANS KARL

PEDALE PUCEULOISE

27

RECOQUILLE TOM

VELO CLUB ANCENIEN

28

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

29

LEVEILLE MARTIN

VS MESANGER

30

VIAUD MANECH

GUIDON MACHECOULAIS

31

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

32

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

33

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

34

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

35

MALECOT FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

36

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

37

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

38

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

39

GUERRY LOUIS

V.C.CHARENTE OCEAN

40

GOURAUD MORGAN

VC HERBRETAIS

41

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

42

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

43

DEIXONNE LUCAS

US PONTCHATELAINE

44

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

45

GUEYE GLOTIN ALEXY

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1-D2                  

1

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

D2

2

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

3

ROGER ALEXANDRE

VC SEBASTIENNAIS

D2

4

DELANNEE GATIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

5

LE GUENNEC JULIEN

US ST HERBLAIN

D1

6

BARBEAU VINCENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

7

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

8

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

9

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

10

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

11

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

12

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

13

POIRIER LOUISON

VC LUCONNAIS

D2

14

CHATEL KEVIN

VTT PAYS DE VILAINE

D2

15

VINCENDEAU ANTHONY

US ST HERBLAIN

D2

16

ROCU GAEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

17

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

18

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

19

PONTOIZEAU BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

20

MENARD FRANCK

VS COUERONNAIS

D1

21

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

22

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

23

RISTORD AMELIEN

NANTES DOULON VS

D2

24

FORLER THIERRY

VC SEBASTIENNAIS

D2

25

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

26

TEIXEIRA ALEXIS

NANTES DOULON VS

D2

27

MORILLEAU RUDY

GUIDON MACHECOULAIS

D2

28

GUIHO JEAN YVES

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

29

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

30

BRUNOT GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

D2

31

ROCHEREAU FREDERIC

US ST HERBLAIN

D1

32

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

33

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

D1

34

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

35

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

36

CHATELAIN CEDRIC

CC CASTELBRIANTAIS

D2

37

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

38

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

39

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

D1

40

DESMARS SAMUEL

US PONTCHATELAINE

D2

41

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2

42

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

43

BODIER JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

44

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

45

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

46

HERIVEAU ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

47

MILHAMONT DENIS

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

48

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

49

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

50

BOUYER SEBASTIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

51

DUHIL ANTONY

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

52

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

53

ROCHER LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

D2

54

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

D1

55

AUNIS DENIS

BMX SAVENAY

D1

56

JEHAN CEDRIC

VS COUERONNAIS

D2

D3-D4

1

VOISINE PEDRO

VS COUERONNAIS

D3

2

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

3

CLAVEAU NICOLAS

VS COUERONNAIS

D3

4

SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE

VS COUERONNAIS

D3

5

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

 

6

GERVAIS ROMAIN

VS COUERONNAIS

 

7

DOUCET MICHEL

USM GAGNY

 

8

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

 

9

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

 

10

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

 

11

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

12

LE CALVEZ FREDERIC

AC CHAPELAIN

 

13

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

 

14

BALLER LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

 

15

ALBERT THIERRY

EC BOUGUENAISIEN

 

16

GARNIER EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

17

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

 

18

GROLIER SEBASTIEN

ASPTT NANTES

 

19

CHEVALLIER ARNAUD

VELO CLUB DE SAVENAY

 

20

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

 

21

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

 

22

FOUCHER JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

 

23

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

 

24

MATTRAY THIERRY

VS COUERONNAIS

 

POUSSINS

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

3

ROLANDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

4

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

5

BOUILLON CLEMENT

NANTES DOULON VS

6

FAUCHEUX TIMEO

VELO CLUB ANCENIEN

7

MENARD AUGUSTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

BODY LEANDRE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

9

PLOQUIN AMAEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

PERRAUD NOLHAN

US PONTCHATELAINE

12

FOLIGNE NOE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

13

HIMICHE CHAHID

VC SEBASTIENNAIS

14

PENHARD MATHEO

VS COUERONNAIS

15

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

PRELICENCIES

1

VAUGRENARD LUCIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

FILLONNEAU MARCEAU BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

3

PERRAUD MATHYS

US PONTCHATELAINE

4

KETTERER LOUISON

US PONTCHATELAINE

5

LE CORFF AARON

NANTES DOULON VS

6

DOUET AXEL

BEAUPREAU VELO SPORT

7

PENAUD MELOE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

PUPILLES

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

3

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

5

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

6

DAYUS NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

RIPAUD LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

8

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

9

BODY BAPTISTE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

10

VAUGRENARD LEANDRE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

DURET ILYAN

VS COUERONNAIS

12

THEBAUD YUANXIN

US PONTCHATELAINE

13

KOEHL EVAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

15

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

MAJOT AMAURY

US PONTCHATELAINE

17

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

19

FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON

CC CASTELBRIANTAIS

20

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

21

DUCHEMIN MARION

VC SEBASTIENNAIS

22

MICHEL VICTOR

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

23

GROLIER ANTOINE

NANTES DOULON VS

24

PAUCHET PAVY THEO

VS COUERONNAIS

25

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

26

HERRERO LEONARD

VS COUERONNAIS

27

VIAUD JANELLE

GUIDON MACHECOULAIS

28

ROISIN LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

29

GARAUD EMMA

VS COUERONNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement