Boucles Nationales du Printemps 19 septembre 2020 étape 1 classement

19/09/2020
Boucles De Printemps 19 et 20 septembre 2020.JPG
Classement de la première étape des Boucles Nationales du Printemps 2020, course Elite nationale en 2 étapes qui a eu lieu le 19 septembre à Gémozac sur une distance de 158, 2 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne du premier 43,571 km/h pour 158,2 km

Pl.

Dos

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

25

LAUK Karl Patrick (EST/1)

VCCA

3h37'51''

2

74

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 à 00''

3

36

PIJOURLET Louis (FRA/1)

VU

à 28''

4

22

CARISEY Clément (FRA/1)

VCCA

 '' 

5

23

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

VCCA

 '' 

6

24

GUICHARD Mickaël (FRA/1)

VCCA

à 54''

7

34

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

VU

à 01'48''

8

72

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

9

21

BENNETT Stéfan (FRA/1)

VCCA

 '' 

10

42

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

 '' 

11

164

* LEROY Sullivan (FRA/2)

ESEG

à 01'52''

12

51

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

LOU

 '' 

13

73

* DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1)

SOJ

à 01'55''

14

92

LAPIERRE Louis (FRA/1)

T16

 '' 

15

93

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

 '' 

16

52

LAGREE Adrien (FRA/1)

LOU

 '' 

17

53

* MALLE Nicolas (FRA/1)

LOU

 '' 

18

33

* CORVAISIER Antonin (FRA/1)

VU

 '' 

19

185

* KNECHT Noah (FRA/1)

POM

 '' 

20

12

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/2)

GEU

 '' 

21

45

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 01'57''

22

163

* HUCK Léandre (FRA/2)

ESEG

 '' 

23

81

BOULO Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

24

85

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

 '' 

25

14

* MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP)

GEU

à 02'04''

26

6

TARASSOV Kirill (EST/1)

C17

à 04'16''

27

1

ALLIN Antoine (FRA/1)

C17

à 07'38''

28

76

* FOURNIER Quentin (FRA/1)

SOJ

 '' 

29

32

DENIS Thomas (FRA/1)

VU

 '' 

30

61

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

 '' 

31

201

* DANTON Victor (FRA/2)

COX

 '' 

32

91

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

 '' 

33

103

* JARNET Théo (FRA/2)

VCVV

 '' 

34

3

LARPE Killian (FRA/1)

C17

 '' 

35

182

* BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1)

POM

à 07'48''

36

183

* PATELLARO Dorian (FRA/1)

POM

 '' 

37

116

* TARDIF Aurélien (FRA/2)

PCO

 '' 

38

171

* FUKUDA Yoshiaki (JPN/2)

COR

 ''  

39

195

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

CD24

 '' 

40

202

* DUJARDIN Brice (FRA/2)

COX

 '' 

41

194

* COURRIERE Anthony (FRA/3)

CD24

 '' 

42

111

CHALEL Yacine (ALG/1)

PCO

 '' 

43

54

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LOU

 '' 

44

153

LADEIRO Benoit (FRA/1)

PAU

 '' 

45

105

* VIGNARD Lucas (FRA/2)

VCVV

 '' 

46

4

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

 '' 

47

133

* LANGELLA Lilian (FRA/1)

CCM

 '' 

48

181

* ALLEVARD Enzo (FRA/2)

POM

 '' 

49

31

BERNARD Enzo (FRA/1)

VU

 '' 

50

83

* CHEVILLARD Allan (FRA/1)

DIN

 '' 

51

84

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

52

114

* NGUYEN VAN Maxime (FRA/2)

PCO

 '' 

53

206

* VADIC Baptiste (FRA/J2)

COX

 '' 

54

142

CERESUELA Mathieu (FRA/2)

LVS

 '' 

55

71

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

 '' 

56

173

* MALFREYT Hugo (FRA/1)

COR

 '' 

57

156

* PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)

PAU

 '' 

58

172

MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)

COR

 '' 

59

16

* DIAZ ALVAREZ Alex (ESP)

GEU

 '' 

60

13

* ARHIE Vincent (FRA/2)

GEU

 '' 

61

196

* PEYENCET Mael (FRA/1)

CD24

 '' 

62

106

* YOUNSI Rayan (FRA/2)

VCVV

 '' 

63

135

PASQUET Audric (FRA/1)

CCM

 '' 

64

132

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

 '' 

65

184

MUNIER Charles (FRA/2)

POM

 '' 

66

121

* BOUCHERY Gaetan (FRA/2)

MV

 '' 

67

131

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

CCM

 '' 

68

66

* VOISIN Clement (FRA/1)

L53

 '' 

69

75

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

 '' 

70

193

* LE BOETEZ Clement (FRA/1)

CD24

 '' 

71

155

MENNETEAU Alexandre (FRA/2)

PAU

 '' 

72

165

VALETTE Pierre (FRA/1)

ESEG

 '' 

73

35

* PAGNIER Louka (FRA/1)

VU

 '' 

74

141

* BAUZIL Olivier (FRA/2)

LVS

 '' 

75

154

* LOCARDEL Romain (FRA/1)

PAU

 '' 

76

44

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

 '' 

77

11

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

GEU

 '' 

78

115

OLGUN Serkan (FRA/1)

PCO

 '' 

79

5

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

 '' 

80

95

NADON Ludovic (FRA/1)

T16

 '' 

81

134

MAHE Antoine (FRA/2)

CCM

 '' 

82

64

POUGET Tommy (FRA/1)

L53

 '' 

83

43

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

 '' 

84

101

FAYOLLE Romain (FRA/1)

VCVV

 '' 

85

102

* GRAND Antoine (FRA/1)

VCVV

à 07'59''

86

2

LAMY Julien (FRA/1)

C17

 '' 

87

82

* CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)

DIN

à 08'02''

88

94

MORICHON Mathieu (FRA/1)

T16

 '' 

89

162

HANCKE Charles (FRA/1)

ESEG

 '' 

90

26

CHASSAGNE Thomas (FRA/1)

VCCA

 '' 

91

136

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

92

56

POISSON Damien (FRA/1)

LOU

 '' 

93

86

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

94

112

* LE FUR Mathéo (FRA/2)

PCO

 '' 

95

46

PATOUX Jérémy (FRA/1)

CAC

 '' 

96

174

PASLIER Samuel (FRA/1)

COR

 '' 

97

161

* BERNARD Baptiste (FRA/1)

ESEG

 '' 

98

55

* PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)

LOU

 '' 

99

175

TEGHILLO Florent (FRA/2)

COR

 '' 

100

65

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

 '' 

101

63

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

L53

 '' 

102

145

LATREILLE Ayrton (FRA/1)

LVS

 '' 

103

62

GRANGER Mike (FRA/1)

L53

 '' 

104

166

* VIEZ Adam (FRA/1)

ESEG

 '' 

105

41

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

 '' 

106

144

GUY Titouan (FRA/1)

LVS

à 08'10''

107

203

* FRALIN Jamy (FRA/2)

COX

à 08'36''

108

122

* BOURMAUD Simon (FRA/2)

MV

à 08'51''

109

104

VERNIE Pierre (FRA/2)

VCVV

à 08'55''

110

146

* LEGAGNOA Martial (FRA/2)

LVS

à 12'03''

AB

15

* GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

GEU

 

AB

113

MADORRE Thibaut (FRA/1)

PCO

 

AB

123

* FORGEAU Clement (FRA/2)

MV

 

AB

124

* LEDREUX Lilian (FRA/2)

MV

 

AB

125

* MORIN Erwan (FRA/2)

MV

 

AB

151

* DE VINCENZI Luca (FRA/1)

PAU

 

AB

152

* JOUANNET Alexandre (FRA/2)

PAU

 

AB

176

ZARAGOZA Anthony (FRA/1)

COR

 

AB

192

* IRAGNE Antonin (FRA/2)

CD24

 

AB

204

* HAMON Nicolas (FRA/1)

COX

 

NP

191

* CHARLOT Victor (FRA/1)

CD24

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Tpl

1

LAUK Karl Patrick (EST/1)

VCCA

3h37'51''

1

2

* LE NY Jean Louis (FRA/1)

SOJ

 à 00''

2

3

PIJOURLET Louis (FRA/1)

VU

à 28''

3

4

CARISEY Clément (FRA/1)

VCCA

 '' 

4

5

CASTELLARNAU Florent (FRA/1)

VCCA

 '' 

5

6

GUICHARD Mickaël (FRA/1)

VCCA

à 54''

6

7

* JEANNIERE Emilien (FRA/1)

VU

à 01'48''

7

8

* DAUPHIN Florian (FRA/1)

SOJ

 '' 

8

9

BENNETT Stéfan (FRA/1)

VCCA

 '' 

9

10

* D'HERVEZ Thibault (FRA/1)

CAC

 '' 

10

11

* LEROY Sullivan (FRA/2)

ESEG

à 01'52''

11

12

FARANTAKIS Stylianos (GRE/1)

LOU

 '' 

12

13

* DUBOIS Pierre Emmanuel (FRA/1)

SOJ

à 01'55''

13

14

LAPIERRE Louis (FRA/1)

T16

 '' 

14

15

* MAINGUENAUD Tom (FRA/1)

T16

 '' 

15

16

LAGREE Adrien (FRA/1)

LOU

 '' 

16

17

* MALLE Nicolas (FRA/1)

LOU

 '' 

17

18

* CORVAISIER Antonin (FRA/1)

VU

 '' 

18

19

* KNECHT Noah (FRA/1)

POM

 '' 

19

20

* DARTHAYETTE Patxi (FRA/2)

GEU

 '' 

20

21

LE LAY Aurelien (FRA/1)

CAC

à 01'57''

21

22

* HUCK Léandre (FRA/2)

ESEG

 '' 

22

23

BOULO Matthieu (FRA/1)

DIN

 '' 

23

24

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1)

DIN

 '' 

24

25

* MARTINEZ VELASQUEZ Santiago (ESP)

GEU

à 02'04''

25

26

TARASSOV Kirill (EST/1)

C17

à 04'16''

26

27

ALLIN Antoine (FRA/1)

C17

à 07'38''

27

28

* FOURNIER Quentin (FRA/1)

SOJ

 '' 

28

29

DENIS Thomas (FRA/1)

VU

 '' 

29

30

ASKERVOLD Thorsten (USA/1)

L53

 '' 

30

31

* DANTON Victor (FRA/2)

COX

 '' 

31

32

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)

T16

 '' 

32

33

* JARNET Théo (FRA/2)

VCVV

 '' 

33

34

LARPE Killian (FRA/1)

C17

 '' 

34

35

* BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP/1)

POM

à 07'48''

35

36

* PATELLARO Dorian (FRA/1)

POM

 '' 

36

37

* TARDIF Aurélien (FRA/2)

PCO

 '' 

37

38

* FUKUDA Yoshiaki (JPN/2)

COR

 '' 

38

39

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

CD24

 '' 

39

40

* DUJARDIN Brice (FRA/2)

COX

 '' 

40

41

* COURRIERE Anthony (FRA/3)

CD24

 '' 

41

42

CHALEL Yacine (ALG/1)

PCO

 '' 

42

43

* PASTUREL Maxime (FRA/1)

LOU

 '' 

43

44

LADEIRO Benoit (FRA/1)

PAU

 '' 

44

45

* VIGNARD Lucas (FRA/2)

VCVV

 '' 

45

46

* PAIGE Charles (GBR/2)

C17

 '' 

46

47

* LANGELLA Lilian (FRA/1)

CCM

 '' 

47

48

* ALLEVARD Enzo (FRA/2)

POM

 '' 

48

49

BERNARD Enzo (FRA/1)

VU

 '' 

49

50

* CHEVILLARD Allan (FRA/1)

DIN

 '' 

50

51

DANIEL Aurelien (FRA/1)

DIN

 '' 

51

52

* NGUYEN VAN Maxime (FRA/2)

PCO

 '' 

52

53

* VADIC Baptiste (FRA/J2)

COX

 '' 

53

54

CERESUELA Mathieu (FRA/2)

LVS

 '' 

54

55

* ARDOUIN Tom (FRA/1)

SOJ

 '' 

55

56

* MALFREYT Hugo (FRA/1)

COR

à 07'48''

56

57

* PEDEMARIE Mathieu (FRA/1)

PAU

 '' 

57

58

MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1)

COR

 '' 

58

59

* DIAZ ALVAREZ Alex (ESP)

GEU

 '' 

59

60

* ARHIE Vincent (FRA/2)

GEU

 '' 

60

61

* PEYENCET Mael (FRA/1)

CD24

 ''  

61

62

* YOUNSI Rayan (FRA/2)

VCVV

 '' 

62

63

PASQUET Audric (FRA/1)

CCM

 '' 

63

64

CREMA Pierre (FRA/1)

CCM

 '' 

64

65

MUNIER Charles (FRA/2)

POM

 '' 

65

66

* BOUCHERY Gaetan (FRA/2)

MV

 '' 

66

67

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

CCM

 '' 

67

68

* VOISIN Clement (FRA/1)

L53

 '' 

68

69

SALMON Grégoire (FRA/1)

SOJ

 '' 

69

70

* LE BOETEZ Clement (FRA/1)

CD24

 '' 

70

71

MENNETEAU Alexandre (FRA/2)

PAU

 '' 

71

72

VALETTE Pierre (FRA/1)

ESEG

 '' 

72

73

* PAGNIER Louka (FRA/1)

VU

 '' 

73

74

* BAUZIL Olivier (FRA/2)

LVS

 '' 

74

75

* LOCARDEL Romain (FRA/1)

PAU

 '' 

75

76

KOWALSKI Dylan (FRA/1)

CAC

 '' 

76

77

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

GEU

 '' 

77

78

OLGUN Serkan (FRA/1)

PCO

 ''  

78

79

PEYENCET Gabriel (FRA/1)

C17

 '' 

79

80

NADON Ludovic (FRA/1)

T16

 '' 

80

81

MAHE Antoine (FRA/2)

CCM

 '' 

81

82

POUGET Tommy (FRA/1)

L53

 '' 

82

83

* GILLES Cyprien (FRA/1)

CAC

 '' 

83

84

FAYOLLE Romain (FRA/1)

VCVV

 '' 

84

85

* GRAND Antoine (FRA/1)

VCVV

à 07'59''

85

86

LAMY Julien (FRA/1)

C17

 '' 

86

87

* CHANDEMERLE Hugo (FRA/1)

DIN

à 08'02''

87

88

MORICHON Mathieu (FRA/1)

T16

 '' 

88

89

HANCKE Charles (FRA/1)

ESEG

 '' 

89

90

CHASSAGNE Thomas (FRA/1)

VCCA

 '' 

90

91

SOUBES Yohan (FRA/1)

CCM

 '' 

91

92

POISSON Damien (FRA/1)

LOU

 '' 

92

93

LEVEQUE Thibault (FRA/1)

DIN

 '' 

93

94

* LE FUR Mathéo (FRA/2)

PCO

 '' 

94

95

PATOUX Jérémy (FRA/1)

CAC

 '' 

95

96

PASLIER Samuel (FRA/1)

COR

 '' 

96

97

* BERNARD Baptiste (FRA/1)

ESEG

 '' 

97

98

* PLUSQUELLEC Yann (FRA/1)

LOU

 '' 

98

99

TEGHILLO Florent (FRA/2)

COR

 '' 

99

100

TERRIEN Valentin (FRA/1)

L53

 '' 

100

101

* RAPITEAU Florian (FRA/1)

L53

 '' 

101

102

LATREILLE Ayrton (FRA/1)

LVS

 '' 

102

103

GRANGER Mike (FRA/1)

L53

 '' 

103

104

* VIEZ Adam (FRA/1)

ESEG

 '' 

104

105

BOUTVILLE David (FRA/1)

CAC

 '' 

105

106

GUY Titouan (FRA/1)

LVS

à 08'10''

106

107

* FRALIN Jamy (FRA/2)

COX

à 08'36''

107

108

* BOURMAUD Simon (FRA/2)

MV

à 08'51''

108

109

VERNIE Pierre (FRA/2)

VCVV

à 08'55''

109

110

* LEGAGNOA Martial (FRA/2)

LVS

à 12'03''

110

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

LE NY Jean Louis

SOJ

3h37'51''

2

JEANNIERE Emilien

VU

à 01'48''

3

DAUPHIN Florian

SOJ

 '' 

4

D'HERVEZ Thibault

CAC

 '' 

5

LEROY Sullivan

ESEG

à 01'52''

6

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJ

à 01'55''

7

MAINGUENAUD Tom

T16

 '' 

8

MALLE Nicolas

LOU

 '' 

9

CORVAISIER Antonin

VU

 '' 

10

KNECHT Noah

POM

 '' 

11

DARTHAYETTE Patxi

GEU

 '' 

12

HUCK Léandre

ESEG

à 01'57''

13

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

 '' 

14

MARTINEZ VELASQUEZ Santiago

GEU

à 02'04''

15

FOURNIER Quentin

SOJ

à 07'38''

16

DANTON Victor

COX

 '' 

17

JARNET Théo

VCVV

 ''  

18

BRUSTENGA MASAGUE Marc

POM

à 07'48''

19

PATELLARO Dorian

POM

 '' 

20

TARDIF Aurélien

PCO

 '' 

21

FUKUDA Yoshiaki

COR

 '' 

22

OGASAWARA Takumi

CD24

 '' 

23

DUJARDIN Brice

COX

 '' 

24

COURRIERE Anthony

CD24

 '' 

25

PASTUREL Maxime

LOU

 '' 

26

VIGNARD Lucas

VCVV

 '' 

27

PAIGE Charles

C17

 '' 

28

LANGELLA Lilian

CCM

 '' 

29

ALLEVARD Enzo

POM

 '' 

30

CHEVILLARD Allan

DIN

à 07'48''

31

NGUYEN VAN Maxime

PCO

 '' 

32

VADIC Baptiste

COX

 '' 

33

ARDOUIN Tom

SOJ

 '' 

34

MALFREYT Hugo

COR

 '' 

35

PEDEMARIE Mathieu

PAU

 '' 

36

DIAZ ALVAREZ Alex

GEU

 '' 

37

ARHIE Vincent

GEU

 '' 

38

PEYENCET Mael

CD24

 '' 

39

YOUNSI Rayan

VCVV

 '' 

40

BOUCHERY Gaetan

MV

 '' 

41

VOISIN Clement

L53

 '' 

42

LE BOETEZ Clement

CD24

 '' 

43

PAGNIER Louka

VU

 '' 

44

BAUZIL Olivier

LVS

 '' 

45

LOCARDEL Romain

PAU

 '' 

46

LOPEZ CUESTA Joseba

GEU

 '' 

47

GILLES Cyprien

CAC

 '' 

48

GRAND Antoine

VCVV

à 07'59''

49

CHANDEMERLE Hugo

DIN

à 08'02''

50

LE FUR Mathéo

PCO

 '' 

51

BERNARD Baptiste

ESEG

 '' 

52

PLUSQUELLEC Yann

LOU

 '' 

53

RAPITEAU Florian

L53

 '' 

54

VIEZ Adam

ESEG

 '' 

55

FRALIN Jamy

COX

à 08'36''

56

BOURMAUD Simon

MV

à 08'51''

57

LEGAGNOA Martial

LVS

à 12'03''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CASTELLARNAU F.

VCCA

18

2

D'HERVEZ T.

CAC

10

3

LAUK K.

VCCA

6

4

KNECHT N.

POM

4

5

HUCK L.

ESEG

3

6

LE NY J.

SOJ

1

7

BENNETT S.

VCCA

1

8

LE LAY A.

CAC

1

9

BOULO M.

DIN

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CORVAISIER A.

VU

18

2

POUGET T.

L53

8

3

LAUK K.

VCCA

5

4

LE NY J.

SOJ

4

5

FARANTAKIS S.

LOU

3

6

FUKUDA Y.

COR

3

7

PIJOURLET L.

VU

1

8

CARISEY C.

VCCA

1

9

D'HERVEZ T.

CAC

1

10

CREMA P.

CCM

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

Nb

1

LAUK K.

VCCA

5

6

1

11

2

2

D'HERVEZ T.

CAC

1

10

10

11

2

3

LE NY J.

SOJ

4

1

2

5

2

4

CASTELLARNAU F.

VCCA

 

18

5

18

1

5

CORVAISIER A.

VU

18

 

18

18

1

6

POUGET T.

L53

8

 

82

8

1

7

KNECHT N.

POM

 

4

19

4

1

8

FARANTAKIS S.

LOU

3

 

12

3

1

9

HUCK L.

ESEG

 

3

22

3

1

10

FUKUDA Y.

COR

3

 

38

3

1

11

PIJOURLET L.

VU

1

 

3

1

1

12

CARISEY C.

VCCA

1

 

4

1

1

13

BENNETT S.

VCCA

 

1

9

1

1

14

LE LAY A.

CAC

 

1

21

1

1

15

BOULO M.

DIN

 

1

23

1

1

16

CREMA P.

CCM

1

 

64

1

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

VCCA

10h54'29''

 

2

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

10h57'16''

à 02'47''

3

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

VU

10h57'44''

à 03'15''

4

VC PAYS DE LOUDEAC

LOU

10h59'15''

à 04'46''

5

OCEANE TOP 16

T16

11h05'01''

à 10'32''

6

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

11h05'06''

à 10'37''

7

ESEG DOUAI

ESEG

11h05'10''

à 10'41''

8

TEAM PAYS DE DINAN

DIN

11h05'15''

à 10'46''

9

GRUPO EULEN

GEU

11h05'20''

à 10'51''

10

V.C.LA POMME MARSEILLE

POM

11h11'04''

à 16'35''

11

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

11h13'05''

à 18'36''

12

CREUSE OXYGENE

COX

11h16'47''

à 22'18''

13

V.C. VAULX EN VELIN

VCVV

11h16'47''

 '' 

14

LAVAL CYCLISME 53

L53

11h16'47''

 '' 

15

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

PCO

11h16'57''

à 22'28''

16

CD DORDOGNE

CD24

11h16'57''

 '' 

17

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

COR

11h16'57''

 '' 

18

PAU VELO 64

PAU

11h16'57''

 '' 

19

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

CCM

11h16'57''

 '' 

20

LESCAR VELO SPRINT

LVS

11h17'11''

à 22'42''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon