La Vendelée 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AG Orval Coutances à La Vendelée (50) le 19 septembre 2020 pour les écoles de vélo, les minimes, les cadets et les pass cyclistes. Épreuves comptant pour la finale du Challenge Savary - Souvenir Jacqueline et André Desjardins

BENJAMINS

1

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

B2

2

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

B2

3

LEMARDELE Romain

VC SAINT HILAIRE

B2

4

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

B1

5

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

B2

6

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

B2

7

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

B1

8

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

B1

9

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

B1

10

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

B1

11

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

B2

12

GUYARD Noah

UC DU MORTAINAIS

B1

13

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

14

BOISIVON Anaël

VC AVRANCHES

B1

15

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

B1 F

16

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

B1

17

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

B1

18

VARIN Jules

VC AVRANCHES

B1

19

GUYARD Melvyn

UC DU MORTAINAIS

B1

20

BARBEDETTE Gabriel

VC SAINT JAMES

B2

21

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

B1

22

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2 F

23

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

B2 F

24

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

B1 F

CADETS

1

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

C1

3

DEPINCE Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

4

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

C2

5

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C2

6

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C2

7

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

C2

8

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C2

9

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

C1

10

DELAHAYE Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

11

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

C2

12

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

C1

13

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

C2

14

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

C2

15

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C2

16

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C2

17

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C1

18

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C1

19

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C1

20

MERCIER Lucas

UC BRICQUEBEC

C2

21

FOUACE Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

22

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

23

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

24

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

25

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

C1

26

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

C1

27

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

28

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C1

29

NORMAND Lucas

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

30

OZOUF Victorien

UC BRICQUEBEC

C2

31

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

C2

32

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

C2

33

BOUDET Baptiste

VC AVRANCHES

 

34

LEMARDELE Axel

CARTE JOURNEE

C2

35

LEBOUTEILLER Clément

AG ORVAL COUTANCES

C1

36

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C2

37

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C2

D1-D2

1

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

2

MANNEVY Nicolas

VC AVRANCHES

D2

3

LAY David

EC MONTEBOURG

D2

4

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

5

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D2

6

HALLAIS William

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

7

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

8

CATHERINE Kévin

UC IFS-HEROUVILLE

D2

9

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

D1

10

CANTET Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

D1

11

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

12

HERBOUX Romain

AG ORVAL COUTANCES

D1

13

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

14

SUZANNE Nicolas

CAEN CYCLING

D2

15

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

16

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior D2

17

OUTIN Loïc

VC AVRANCHES

Junior D2

18

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

 

19

CORBEAU Dorian

VC DOMFRONTAIS

D2

20

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D2

21

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

Junior D2

22

BAUCHER Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

23

MICHEL Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

 

24

LEBASNIER Thibaut

VC GRANVILLE

D2

25

CROCQUEVIELLE PAIN Killian

VC CONDE SUR VIRE

Junior D2

26

VEZIE Laurie

LAVAL CYCLISME 53

 

27

HACQUEBECQ Anthony

AG ORVAL COUTANCES

D1

D3-D4

1

LEROUX Romuald

INDIVIDUEL

D4

2

BIARD Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

3

TANVE Jean Charles

CC VITREEN

D3

4

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D4

5

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

6

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D3

7

LAUNAY Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

8

YVON Jérôme

CS VILLEDIEU

D3

9

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D3

10

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

11

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D4

12

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

13

BIHEL Benjamin

EC SAINT VIGORIENNE

D4

14

TRUFFAUT Stéphane

CARTE JOURNEE

D3

15

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

D4

16

GUILLAUME Antony

VC AVRANCHES

D3

17

POIRIER Cyrille

CARTE JOURNEE

D4

18

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

19

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

20

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

21

NICOLLE Fabien

MOYON PERCY VELO CLUB

D4

22

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

23

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D3

24

HERBETTE Gaétan

CARTE JOURNEE

D4

25

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

26

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

27

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

28

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

29

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

30

DAUBOIN Eric

VC SAINT HILAIRE

D4

31

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

32

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

33

GAZENGEL Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

D3

34

BUARD Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D4

35

HUE David

EC SAINT VIGORIENNE

D4

36

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

37

BEAUREPAIRE David

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

38

BOULAY Michel

VC SAINT HILAIRE

D4

39

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D4

MINIMES

1

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

2

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

3

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M2

4

BACLE Axel

VC EVREUX

M2

5

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M2

6

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

7

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

8

LEROSEY Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

9

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M1

10

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

11

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

M1

12

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

M1

13

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

14

BOUDET Dimitri

VC AVRANCHES

M2

15

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

16

LECONTE Enzo

AG ORVAL COUTANCES

M2

17

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

18

HAYE Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

19

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

M1

20

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

21

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

22

VARIN Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M1

23

DEPINCE Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

24

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

25

GUYARD Corentin

UC DU MORTAINAIS

M2

26

BLIN Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

27

POSTEL Hugo

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

M2

28

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

M1

29

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

C1

30

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M2

31

FOUACE Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

32

SIMONNE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

33

LEDANOIS Antoine

ACC MARIGNY

M1

34

DELACOUR Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

35

CHAPUT Morgan

VC AVRANCHES

M1

36

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

37

RENAN Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

38

LAVILLONNIERE Maelys

PERIERS CYCLISME

M1

39

LAIGNEL Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

40

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C1

41

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

M1

POUSSINS

1

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

Po2

2

BEBIN Simon

UC DU MORTAINAIS

Po2

3

YVAI Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

Po2 F

4

YVON Gabin

CS VILLEDIEU

Po2

5

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

Po2

6

BOISLORET Malo

AG ORVAL COUTANCES

Po2

7

DELAUNAY Raphaël

VC SAINT JAMES

Po2

8

PASDELOU Manolis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Po2

9

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

Po1

10

LHOTELLIER Mathéo

PERIERS CYCLISME

Po1

11

MESLIN Noé

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

Po1

12

CHRETIEN Simon

CS VILLEDIEU

Po2

13

DEDIEU Noa

CS VILLEDIEU

Po2

14

BAILLEUL Malo

VC SAINT JAMES

Po1

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

3

TOSTIVINT Aloïs

VC ST JAMES

4

BEBIN Noé

UC DU MORTAINAIS

5

BROGNIEZ Sylla

AG ORVAL COUTANCES

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

Pu2

2

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

Pu1

3

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pu1

4

BERENGER Léo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pu2

5

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

Pu2

6

GUILLAUME Théo

VC AVRANCHES

Pu2

7

JULIENNE Noah

VC FERTE MACE

Pu1

8

LEGIGAN Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pu1

9

ARONDEL Léandre

CS VILLEDIEU

Pu2

10

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

Pu2 F

11

LEBRUN Paul

AG ORVAL COUTANCES

Pu1

12

CAMBRON Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

Pu1

13

AVOYNE Léo

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pu2

14

LECHEVALLIER Kilian

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

15

SAVOYAT Victor

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

16

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

17

CAREL Leo

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pu1

18

BROSSARD Jules

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

19

LEROUX Clement

CS VILLEDIEU

Pu2

20

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

Pu2 F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4