Pleslin Trigavou 19 septembre 2020 classement

19/09/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Dinan à Pleslin Trigavou aux Landes de Reine le samedi 19 septembre 2020 pour les écoles de vélo, Minimes, Cadets et Pass cyclisme.

PRELICENCIES

1

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

2

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

COUPE

Nael

CC PLANCOETIN

5

CHARRAULTPICOUAYS

Ana

TEAM PAYS DE DINAN

6

BOTREL

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

7

RAFFRAY

Julia

TEAM MEGRIT

POUSSINS

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

3

BOTREL

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

4

L'HERMELIN

Jules

TEAM DET DIT AUTISME

5

PRUAL

Jolaan

VC DINANNAIS

6

RAFFRAY

Enola

TEAM MEGRIT

7

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

8

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

9

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

10

HUQUET

Nathanael

CC PLANCOETIN

 

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

2

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

4

PEPIN

Gwendal

VC DINANNAIS

5

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

6

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

7

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

8

LE MINIER

Mangély

VC PONTIVYEN

9

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

10

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

11

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

12

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

13

KYLE

Cesar

VC DINANNAIS

14

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

15

STEPHAN

Antoine

VS TREGUEUX

16

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

17

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

18

L'HERMELIN

Jules

TEAM TED DIT AUTISME

19

GASPAROTO

Timothe

VC DINANNAIS

20

HENRY

Sulian

VC DINANNAIS

21

COCHARD

Leo

VC DINANNAIS

22

BENOIST

Evan

VC DINANNAIS

23

ARNOLD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

24

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

25

RENAULT

Noé

CC PLANCOETIN

26

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

27

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

28

LE CORRE

Maelys

VC DINANNAIS

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

3

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

4

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

5

BOUDER

Candice

EC PAYS DU LEFF

6

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

7

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

8

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

9

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

10

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

11

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

12

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

13

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

14

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

15

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

16

MONTREUIL

Titouan

VC PLELANAIS

17

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

18

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

19

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

21

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

22

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

23

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

24

PENUISIC

Ronan

CC LIFFRE

25

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

26

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

27

POISSON GALLIER

Clement

EC PAYS DU LEFF

28

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

29

CARDIN

Clement

CC PLANCOETIN

30

LEDEUFF

Marc

VC DINANNAIS

31

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

32

LORMEL

Alexandre

VC DINANNAIS

MINIMES FG ET CADETTES

1

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

2

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

3

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

4

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

6

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

7

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

8

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

9

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

10

ADAM

Sacha

VC SAINT MALO

11

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

12

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

13

NICOLAS

Arthur

CC LIFFRE

14

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

MENAGE

Guy

VC PLELANAIS

16

HERVE

Etan

TEAM SOJASUN CYCLISME

17

LE CORRE

Mael

VC DINANNAIS

18

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

19

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

20

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEACLOUDEAV

21

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

22

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

23

GUILLOUX

Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

24

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

25

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

26

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

27

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

28

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

29

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

30

GLOT

Valentine

UC BRIOCHINE

31

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

32

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

33

LEROY

Marie

VC DINANNAIS

34

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

CADETS

1

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

3

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

4

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

5

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

6

SIMON

Celestin

ETOILE DE TRESSIGNAUX

7

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

8

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

10

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

11

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

12

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

13

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

14

FOUCHER

Tom

UC BRIOCHINE

15

OLERON

Paolo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

17

LEVEQUE

Baptiste

BMX SAINT BRIEUX

18

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

19

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

20

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

21

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN

22

FERRAGU

Alexandre

VC DINANNAIS

PASS CYCLISTES

1

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

2

BOULET

Mickael

CC PLANCOETIN

Pass Open

3

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

4

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

5

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

6

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

7

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

8

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

9

BOULAIN

Arlan

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

10

RAULT

Jean Francois

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

11

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

12

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Cyclisme

13

CAMPION

Pascal

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

14

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass Cyclisme

15

GARCON

Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Cyclisme

16

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Pass Open

17

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

Pass Cyclisme

18

LOISEL

Romain

UCL HENNEBON

Pass cyclisme

19

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

20

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

21

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass Open

22

SOUDIER

Malo

CC PLANCOETIN

Junior

23

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

Junior

24

GOUZOUGUEN

Jason

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

25

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

26

BONDU

Simon

GO FOUGERAIS

Junior

27

SOUDIER

Regis

CC PLANCOETIN

Pass Open

28

GOGER

Nicolas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

29

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

30

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON

Pass cyclisme

31

ALLAIN

Sebastien

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

32

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

33

FENOU

Jean Michel

VC EVRON

Pass cyclisme

34

CAMENEN

Marie

ECQUEVEN

JUNIOR

35

CORLAY

Yoran

CC PLANCOETIN

Junior

36

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

37

PILORGET

Germain

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

38

RIOUALL

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

39

THEBAULT

Bertrand

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

40

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

41

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

42

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

43

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Open

44

PRUAL 

Jerome

VC DINANNAIS

Pass cyclisme

45

MONTREUIL

Vincent

VC PLELANAIS

Pass Cyclisme

46

BROUARD

Damien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

47

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

48

COUVERT

Emilien

TEAM BREIZ'LINE

Pass Open

49

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

50

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass Open

51

LE MINIER

Yoann

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Cyclisme

52

COUCHEVELLOU

Sylvain

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

53

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

54

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

Pass Open

55

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

56

MINIER

Jacky

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Open

57

RAULT

Anthony

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

58

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

59

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

60

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

61

PENVEN

Thomas

CC PLANCOETIN

Pass Open

62

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

63

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass Open

64

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass Open

65

BOULBIN

Etienne

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

66

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

67

GUERIN

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

68

COLOMBEL

Adrien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon